Перейти к содержимому


"); //]]>
Фотография

Владельцы PP2000 Lexia и Diagbox - обмен опытом

установке и активации DiagBox Установка и активация PSA Dia Diagbox инструкция

Сообщений в теме: 3958

  #588347 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3290 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 19 June 2014 - 11:15

*
Популярное сообщение!

В процессе редактирования....

 

Подготовим небольшой ФАК для начинающих читателей ошибок.

Внимательно и серьезно отнеситесь ко всему написанному. Перед тем как задать свой вопрос - прочитайте шапку.

 

Диагностические адаптеры:

 

Адаптеры ревизии "B" - работают с PP2000 + Lexia + Diagbox 5.х + нет возможности читать автомобили после 2010-12 как минимум

Адаптеры ревизии "C" - работают со всем, включая Diagbox 7.х + возможность читать авто 2012+ года
 
Принципиальной разницы между адаптерами нету - Тайвань / Китай / FullChip / Gold / Turbo / TurboChipGold - все одна фигня.
Функционал одинаков, косяки могут быть с любым из купленным адаптером. Читайте отзывы, заказывайте по проверенным ссылкам, платите растаможку)
 
Инструкция по изменению ревизии прибора B на С:
Вариант 1  Только для тех у кого прямые руки и есть оборудование!
Вариант 2 - идем на , находим юзера nlc и клянчим у него софт, если даст. Не забываем отблагодарить его энюшкой за старания!  
Вариант 3 - если кому-то невмоготу, вопрос решается через лс.
Вариант 4 - Громко сказать "Окей, гугл!" Потом задать вопрос. Я пробовал - действительно находит. Кто-то даже выкладывал в этой теме. Ищите, это не сложно

 

 

Диагностический софт:

 

Два основных инстумента диагностики Peugeot Planet Office (пежо) и Lexia 3 (ситроен) и более новый DiagBox (peugeot и citroen в одном флаконе)

 

Софт работает только с своим адаптером который называется Lexia (оригинальный либо китайский клон как у большинства) - ни про какие копеечные говношнурки, k-line адаптеры и прочее гавно типа ELM даже не заикайтесь.

 

  • Peugeot Planet Office - Устанавливается и работает только на Windows XP!

 

  • Lexia 3 -  Устанавливается и работает только на Windows XP!

 

  • DiagBox - Устанавливается и работает только на x32 системах (гарантированная работа на WinXP / Vista / Win7) !
    x64 НЕ ПОДДЕЖИВАЕТСЯ Сам DiagBox работать будет, урезанные PP2000 и Lexia3 в его комплект ЗАПУСКАТЬСЯ НЕ БУДУТ!!!

При установке обновления 7.06-7.07 поверх V7.02 или V7.04 удаляется файл "APPDIAG.SYS" (расположение файла "C:\AWRoot\bin\fi").
Для корректной работы делаем backup файла "APPDIAG.SYS", ставим обновки и заливаем обратно "APPDIAG.SYS" .

Кто все таки просрал - выкладываю свой

Прикрепленный файл  APPDIAG.zip   353байт   1778 Количество загрузок:

 

Софтина для правильного удаления DiagBox. Подчищает все хвосты.

 

Прикрепленный файл  DiagBox Uninstall and Cleaner.zip   28.82К   2026 Количество загрузок:

 

 

 

 

Обновления Lexia, PP2000 и DiagBox

 

Что нового в обновлениях

 

Небольшой FAQ

 
Распиновка кабеля от лексии к OBD
 
 
Всем писателям в этой ветки напоминаю: если вам не отвечают тут и не помогают, то это не значит, что кто-то хочет бабла или вы всем не нравитесь.
Это значит, что либо вы задали вопрос, ответ на который затруднительно дать сразу не видя машины/параметров, либо задали его не правильно, либо посоветовать вам просто нечего в силу других причин. Или все заняты работой, а не писульками на форуме и гаданием на гуще. 

И не стоит это принимать на свой счет. Если будет что сказать по вашему вопросу, обязательно ответим. Кроме глупых и очевидных вопросов. 
Для тех кто ищет тут помощь. 
Давайте, если уж спрашивать-то - пишите подробно и внятно:
Машина, год, мотор. Думаем несколько раз над тем как задать вопрос, а потом уже его пишем. Правильно заданный вопрос - половина ответа. 
При возможности публикуйте свои скриншоты диагностики если рассчитываете на квалифицированную помощь. Либо дословно переписывайте ошибки из диагностических программ.

  • 8

  #1441 OFFLINE   DGP

DGP

    Великий читатель ошибок

  • Members
  • 975 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 08:36

Скожите, Пежовский и Ситроеновй сервисы вместе станут или нет?

почему бы и нет?

только в одну папку не складывай ;)
  • 0
 


  #1442 OFFLINE   Витяй

Витяй

    Новичок

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 09:37

Загорелся значек аирбэга читаю лексией, но блок аирбэга не отвечает. В чем может быть проблема? Началось все сегодня когда потеплело на улице.
  • 0

  #1443 OFFLINE   cfljdybr

cfljdybr

    Новичок

  • Members
  • 28 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 31 January 2013 - 11:58

Влага - очистителем контактов (пользую ликви моли - очититель+ смазка) разьем блока SRS в районе пепельницы

Сообщение отредактировал cfljdybr: 31 January 2013 - 17:14

  • 0

911 - это не мой номер! чип тюнинг Мурманск baseline.ucoz.ru


  #1444 OFFLINE   Hottab

Hottab

    Диагностика дорого и качественно

  • Moderators
  • 3264 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 12:34

разьем СРС

какой разъем, простите?
  • 0

  #1445 OFFLINE   Витяй

Витяй

    Новичок

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 13:12


разьем СРС

какой разъем, простите?

и где его искать?
  • 0

  #1446 OFFLINE   Foblas

Foblas

    кулибин, ёпт =)

  • Members
  • 3290 сообщений
  • Отправить сообщение

Отправлено 31 January 2013 - 13:37

да зилило водой его, пошла коррозия. между сидухами должен быть лючок под ковром. там и ищи блок.
  • 0

  #1447 OFFLINE   Витяй

Витяй

    Новичок

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 14:52

Т.е надо ковровое покрытие драть?
  • 0

  #1448 OFFLINE   kontrik

kontrik

    Начинающий

  • Members
  • 78 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 21:32

Ребят,диагностировал сегодня пежо 406-дизель 2.0,99 года.Подскажите пожалуйста почему шнурок видит только ABS,по всему остальному пишет компьютер не ответил,в чем беда?OPR вроде ввел правильный


Спасибо!!!
  • 0

  #1449 OFFLINE   kontrik

kontrik

    Начинающий

  • Members
  • 78 сообщений

Отправлено 31 January 2013 - 23:57

Заметил еще вот такую вещь,в psa interface checker после номера 963830/C у всех надпись пежо,а у меня написано вместо пежо-inconnue,почему?
  • 0

  #1450 OFFLINE   msk

msk

    Электрика Диагностика

  • Members
  • 1578 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 00:04

Для истинных ценителей железа: орыгинальная лексия...

Прикрепленные изображения


  • 0
Компьютерная диагностика, Электрика, Электроника сюда ссылка => https://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/24223-kompjuternaja-diagnostika-remont-alektriki-al/

  #1451 OFFLINE   kontrik

kontrik

    Начинающий

  • Members
  • 78 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 00:31

Я почему то считал что в оригинале плата синяя-
Сколько денег?

Сообщение отредактировал kontrik: 01 February 2013 - 00:43

  • 0

  #1452 OFFLINE   Витяй

Витяй

    Новичок

  • Members
  • 26 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 09:32

Сегодня кроме "Загорелся значек аирбэга читаю лексией, но блок аирбэга не отвечает. В чем может быть проблема? Началось все сегодня когда потеплело на улице." Еще появилось А при попытке удалить ошибки
  • 0

  #1453 OFFLINE   msk

msk

    Электрика Диагностика

  • Members
  • 1578 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 20:12

Для истинных ценителей железа: орыгинальная лексия...


Я почему то считал что в оригинале плата синяя-
Сколько денег?


вы не находите принципиальной разницы в том что скинул я и тех трех что у вас на фото...я нахожу
  • 0
Компьютерная диагностика, Электрика, Электроника сюда ссылка => https://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/24223-kompjuternaja-diagnostika-remont-alektriki-al/

  #1454 OFFLINE   DGP

DGP

    Великий читатель ошибок

  • Members
  • 975 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 21:22



Я почему то считал что в оригинале плата синяя-
Сколько денег?


вы не находите принципиальной разницы в том что скинул я и тех трех что у вас на фото...я нахожу


кандер цветом не вышел, наверно "palit" :lol:
  • 0
 


  #1455 OFFLINE   msk

msk

    Электрика Диагностика

  • Members
  • 1578 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 21:26



вы не находите принципиальной разницы в том что скинул я и тех трех что у вас на фото...я нахожу


кандер цветом не вышел, наверно "palit" :lol:


для кого то это видимо существенное отличие...
  • 0
Компьютерная диагностика, Электрика, Электроника сюда ссылка => https://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/24223-kompjuternaja-diagnostika-remont-alektriki-al/

  #1456 OFFLINE   kontrik

kontrik

    Начинающий

  • Members
  • 78 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 21:18

Для истинных ценителей железа: орыгинальная лексия...

Принципиальную разницу я нахожу-
истинная орыгинальная и единственная лексия-плата у которой синего цвета(Made in France)

Сообщение отредактировал kontrik: 02 February 2013 - 21:22

  • 0

  #1457 OFFLINE   DGP

DGP

    Великий читатель ошибок

  • Members
  • 975 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 21:52

орыгинал, не орыгинал - какая нах разница? выполняет нужный функциноал - главное
  • 0
 


  #1458 OFFLINE   kontrik

kontrik

    Начинающий

  • Members
  • 78 сообщений

Отправлено 02 February 2013 - 22:04

орыгинал, не орыгинал - какая нах разница? выполняет нужный функциноал - главное


+1-я лишь подчеркнул принципиальную разницу

Сообщение отредактировал kontrik: 02 February 2013 - 22:06

  • 0

  #1459 OFFLINE   silens_777

silens_777

    Новичок

  • Members
  • 12 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 21:39

Подскажите пожалуйста по показаниям датчика давления в коллекторе пежо 406 2,0i (RFN):1) При работе на холостом ходу 328 мБар, бывает 359 бывает 343 мБар, вроде должно быть 360? 2) Когда заглушил двигатель 515 Мбар и остается такое значение, а должно показывать атмосферное что-то около 1000 мБар. При просмотре показаний датчика после длительной стоянки атмосферное показывает вроде ноармально 976 мБар. 3)При оборотах двигателя 3000 должно быть 270 мБар, а у меня 250, а бывает 234 мбар. Ошибок по СУД не бывает, увеличенный расход топлива, и бывают подергивания при движении в натяг (под горочку) при оборотах двигателя 1800-2000 об.
  • 0

  #1460 ONLINE   Citrin

Citrin

    Диагностика

  • Moderators
  • 12861 сообщений

Отправлено 03 February 2013 - 21:57

А почему под горочку не едешь на оборотах холостых?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей


    Baidu (1)