Перейти к публикации
Daiver

Как найти трещину?

Рекомендованные сообщения

Вопрос в названии темки. Чем найти трещинку в алюминиевом корпусе? Вроде для этого нужны лампы ультрафиолетовые, или как? Кто знает\сталкивался или может помочь.

Поделиться сообщением

это рентген нужен. Ищи концы в поликлинике или в аэропорту на досмотре. на серьезных заводах тоже есть, для проверки литья.

Поделиться сообщением

А вы знаете как проверяют ГБЦ на наличие трещин? ГБЦ разделывают, "затыкают" отверстия(долго рассказывать как)подключают воздух в систему охлаждения(смазки)создают давление и погружают в ванночку - это совецкий метод. Поэтому рекомендую обратиться к тем людям, которые занимаются трещинами в ГБЦ, думаю тебе помогут.

Поделиться сообщением

Да появилась у него шальная мысль, что насос подтекает.

...эту шальную мысль Я подсказал. :unsure: Такая проблемма уже была, только трещину нашли, когда появился "след" на корпусе гура. Заварили...

Поделиться сообщением

Ультразвуком еще наличие трещин проверяют

УЗ прозванивают метал,AL в быту корпус заливают керосином и если есть трещина то в течении двух минут керосин начнёт просачиваться.Но если снять корпус то ИМХО достаточно будет по нему нежно постучать,как хрусталь проверяют.

Поделиться сообщением

Да, керосин свертекучий, даже через микротрещину начнет сочиться.Про постукивание я так догадываюсь что по звуку как-то определяют...

Поделиться сообщением

Про постучать не понял. Как именно?

Подвешивается деталь на верёвочке,и нежно по ней постукиваешь металическим(как колокол),если звук чистый то ОК,ну ,а если есть трещина звук будет глухой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас