Перейти к публикации
Ed

605. Вопросы по салону (интерьер)

Рекомендованные сообщения

В теплую погоду ужасно стал скрипеть пластик, что по бокам передних сидений. Салон кожаный. Когда сиденье "покачивается", соприкасаясь с пластиком, жуть.... Может есть какая химия, чтобы обработать этот самый СВЕТЛЫЙ пластик, дабы он не скрипел?

Поделиться сообщением

Кто знает чем можно заменить нагревательный элемент подогрева сидений? Я уже паял прошлой зимой,хватило на 3 м-ца,там нагрев. элемент нмхромовый провод в оплётке от старости сыпиться,подскажите где его достать,или чем заменить.салон кожа полный пипец,зад отморозил. :)

Поделиться сообщением

Кто знает чем можно заменить нагревательный элемент подогрева сидений? Я уже паял прошлой зимой,хватило на 3 м-ца,там нагрев. элемент нмхромовый провод в оплётке от старости сыпиться,подскажите где его достать,или чем заменить.салон кожа полный пипец,зад отморозил. :)

у меня есть нихром.проволока на работе Ф1.5 мм без оплетки.Подойдет?Обращайся

Поделиться сообщением

Спасибо, посоветуюсь со спецами.Боюсь, что без оплётки ,может костерок получиться а не подогрев.Да и он там в оплётке и многожильный.

Поделиться сообщением

Уважаемые господа пыжеводы. Подскажите пожалуйста,что происходит с моим внутрисал. зеркалом с эффектом самозатемнения, оно затемнено только наполовину в форме кляксы. Кнопочка включается зелёный индикатор загораетсязначит напруга на него приходит, но с зеркалом ничего не происходит(оно не темнеет и не светлеет). Можго ли его привестив чувчтва или просто поставить крест и забыть. А штука очень удобная. Спасибо всем кто чем либо поможет.

Поделиться сообщением

У меня тоже самое было...поменял, ч/з пару месяцев у нового - снова клякса...Забил.Можно жидкость спустить, а исправить - никак...

Поделиться сообщением

Расскажите! А как должно крепиться зеркало в 605? к стеклу или выше кпотолку? У меня к стеклу и я всё думаю для чего миникозырёк над зеркалом! Может зеркало должно выше стоять и козырёк этот служит для закрытия его?

Поделиться сообщением

Этот козырёк - для закрытия от солнца, когда оно между основными козырьами попадает...

Так он же сильно мал, что он там закроет?

Поделиться сообщением

если померли сами нагревательные элементы, то не стоит - дорого седуху потрошить и восстанавливать, а если снаружи что-то, то я поковырялся бы.

Поделиться сообщением

Я снимал и разбирал сиденье. "Седалище" подпаивал. Через неделю всё равно перегорело. Сначала хотел найти новый термоэлемент, потом плюнул на это дело.Там еще в "седалище" есть термореле. Его работоспособность проверял с помощью морозильника.

Поделиться сообщением

но зимой на коже без подогрева простатит заработать можно, так что если есть возможность - лучше сделай, на крайняк придется подушечку из войлока подкладывать

Поделиться сообщением

но зимой на коже без подогрева простатит заработать можно, так что если есть возможность - лучше сделай, на крайняк придется подушечку из войлока подкладывать

;-)Я тебя умоляю.... 5 лет отъездил.при -15 температура что кожи что велюра равна -15. И скорость прогрева задницей у них примерно одинакова. Километра полтора. Если учесть, что 605-я самая-самая теплая машина которую я видел, то вообще пугаться нечего. Кстати моя теперешняя 407-я со всеми подогревами становится тёплой через 8-10 км. Что меня очень сильно огорчает.

Поделиться сообщением

при -15 температура что кожи что велюра равна -15. И скорость прогрева задницей у них примерно одинакова

при -15 и температура меха и металла тоже -15, однако скарость прогрева (т.е. теплоемкость и теплопроводность) у кожи и велюра разная

Поделиться сообщением

Вопрос тем, кто разбирал водительскую сидуху. У меня был подломан каркас и сидение не регулировалось по высоте, собственно сама ручка регулировки отсутствует, только штырь со шлицами торчит (видимо предыдущий хозяин неудачно подёргал ручку). Заморочился я значит починить, снял сидуху, разобрал каркас подварил в сломаном месте, обшивку постирал (кстати велюр после стирки очень зачётно смотрится, чистенько, правда теперь от остальных сидений отличается, придётся и их стирать видимо).Так вот когда собрал всё взад, сидение стало по высоте ходить, но не фиксируется. Т.е. по умолчанию оно в максимально высоком положении, я сажусь и под весом едет вниз, встаю и опять вверх возвращается. Временно вставил болт чтоб вниз по направляющим не ехало. Видимо чего-то не хватает, но понять не могу какой деталюги. Как в оригинале этот механизм фиксации работает??

Поделиться сообщением

Вот нашёл фотку, может поможет

post-1497-1273080995,9_thumb.jpeg

Изменено пользователем teamat

Поделиться сообщением

Отремонтировал я французское сидение по-русски. По высоте выбрал удобное для себя положение и зафиксировал болтами направляющие. Пофиг что не регулируется, зато головой потолок не подпираю.

Поделиться сообщением

у меня похожая проблема, в 406 зеркало с затемнение, недавно появилась клякса, потом, постояла на солнце, залажу в машину капля черная на коробке не понял откуда, посмотрел на зеркало понял что с него капало, все пиндец зеркалу? не восстановить его ни как? удобно очень, да и зеркало мутноватое щас.помогите советами плз.

Поделиться сообщением

Гость

Так он же сильно мал, что он там закроет?605 - представительский класс, на мерсе тоже есть. А вот на ауди не на всех. Радоваться надо от таких мелочей и не задумываться...

Поделиться сообщением

Не восстанавливается

блин оно еще мутное стало, получается не предусмотрено в такую жару, я так понимаю такое же новое не стоит искать такая же фигня в жару будет?=(

Поделиться сообщением

А вот еще бы кто нибудь подсказал, какая жидкость в зеркало залито....У меня вытекло половина, а че добавить ???Электролитический раствор ???

Поделиться сообщением

Прошерстил под сиденьями и в панели. Провода от седенье идут, кнопки не подключены. Возможно не стоят какие нить реле? Мот кто поможет развить мысль!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас