Евгений 58rus 0 Опубликовано: 10 апреля 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 Доброго времени суток,а не подскажите схемку меток грм ,для двигателя PSA3FZ10LJ41 2.2 бензин АКПП.Что то я запутался уже в маркировках по начитанному...схему видел,но меня смущает метка на впускном распредвалу,на схеме показано отверстие для стопора на 11 часов,а у меня оно на 5 часов ? С выпускным все понятно ! С коленвалом думаю тоже,у меня на пласмасовой крышке есть выемка (полукруг) тоже где то на 11 часов ,думаю совместить эту выемку и шпонку на КВ ,как то так .Поправьте меня если что не так !? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 10 апреля 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 Открываете мануал по ремонту и делаете по инструкциям. Иначе - ремонт мотора гарантирован. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Евгений 58rus 0 Опубликовано: 10 апреля 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 а ссылку можно... Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Евгений 58rus 0 Опубликовано: 10 апреля 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 (изменено) метки расред-в выставил,не могу найти метки на КВ,на маховике нет ни отверстий ни меток,смотрели вдвоем ни чего не нашли,что делать,выставить все поршни в ряд? Изменено 10 апреля 2019 пользователем Евгений 58rus Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 10 апреля 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 Сзади отверстие, в блоке. Смотрите руководство по ремонту. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Евгений 58rus 0 Опубликовано: 10 апреля 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 весь день под машиной,на маховике нет ни чего....выставил поршня все посередине накинул ремень,машина завелась сразу ,но погнало масло как будто из под сальников РВ ,почти ручьем,буду опять разбирать..... Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 10 апреля 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 При стопорении коленвала первый и четвёртый в ВМТ. Это так сложно, найти инструкцию и по ней сделать правильно? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Евгений 58rus 0 Опубликовано: 10 апреля 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 да нет друг,при фиксации распредов 1 цилиндр от короба клапана открыты , по моему выпускные !!!!!!!!!!!!!!!!! Так что 1-4 цилиндр в ВМТ НЕ КАТИТ!!!!!!!!!! Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 10 апреля 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 А кто просит смотреть на первый от короба? Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Евгений 58rus 0 Опубликовано: 10 апреля 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 Так ты же говоришь,1-4 в ВМТ. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 10 апреля 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 Я понимаю, проще эксперементировать на своём моторе, чем пару раз кликнуть мышкой и скачать мануал по ремонту. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Евгений 58rus 0 Опубликовано: 10 апреля 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 Я бы давно уже все нашел и поставил,на эксперементы нет времени,вся инфа разная,все пишут про стопорное отверстие в маховике у меня его НЕТ,и схемы я все смотрел,но если нет у меня меток на КВ что мне теперь.........только и остается эксперементировать. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 10 апреля 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 Залезь под машину и посмотри, на блоке увидишь. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Евгений 58rus 0 Опубликовано: 10 апреля 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 Это я знаю,спасибо,пол дня сегодня смотрели в двоем по очереди,и крутили КВ ,отверстие есть в блоке, на маховике нет (а должно быть тоже отверстие в маховике 5 или 8мм для стопора ) вот в этом вся загвоздка . Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Димыч. 1 476 Опубликовано: 10 апреля 2019 Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 Кто ищет, тот найдёт. Без этой фиксации вала никогда правильно ремень не поставить. Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Евгений 58rus 0 Опубликовано: 10 апреля 2019 Автор Жалоба Рассказать Опубликовано: 10 апреля 2019 Да это факт,засада Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах
Рекомендованные сообщения