Перейти к содержанию

silentkiller

Без аутентификации
  • Постов

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о silentkiller

  • День рождения 26.04.1987
  1. Так пропал синий дым или нет? Каков результат проделанной работы?На этой неделе было довольно тепло, однозначно сказать не могу. Плюс у меня 55Ач аккум не первой свежести, скоро планирую подкинуть в багажник 190Ач, думаю будет веселее крутить )))p.s. инфу по свечам на HDI читал раньше, но лично у меня при +7 свечи не накалялись вообще. При +3 пару секунд был накал. После заводки не проверял, хотя самому интересно. Как проверю, отпишусь.
  2. Спасибо. Вроде как вопрос с реле закрыт. При температуре близкой к нулю напруга появилась. Поезжу посмотрю как будет заводиться и на счёт дыма тоже.
  3. Чтобы знать распиновку нужно дам номер, ну а так примерно для 307, 5 дверей, RHZ, комп EDC15C2 такая. Комп движка управляет реле накалаБлин, не заметил эту мессагу. Вин номер нужен?По этой картинке ничего не понял, не электрик я ниразу. Может бывают попроще, типа для ламеров куда вольтметром потыкать чтобы проверить ))
  4. а где покупали реле и сколько оно стоит ? если можно скажите название, чтоб легче искать было.Покупал по объяве у чела, который разбирает машины. Нашёл такое же как было у меня. Тут есть фотка. Ценник 25$. Если выясниться, что проблема не в реле, могу продать ))
  5. Сегодня поставил другое реле, т.к. у моего старого не было напруги на выходе. Ничего не изменилось, опять напруга на нуле. Похоже, что проблема где-то до реле. Подскажите что ещё можно проверить. Или хотя бы где глянуть распиновку фишки, которая идёт на реле. Я его разбирал, и судя по начинке расчёт времени накала происходит прямо в нём. Или я ошибаюсь? ))
  6. Звонил недавно на одно СТО, ребята сказали проверить реле накала свечей. Может кто подскажет (лучше на картинке какой если есть) где оно находится и примерный алгоритм проверки? Я так понимаю на него должен приходить управляющий сигнал (12в?) и цепь на свечи должны замыкаться. Обычным тестером можно проверть?Спасибо
  7. Если сам можешь обшивки снять, то и шумку сделаешь без проблем. Правда по такой погоде придётся с феном клеить или искать хорошоотапливаемый гараж ))
  8. Две свечи сгорели, вчера поменял. Сегодня опять завелась туговато и дымила, хотя на улице довольно тепло. У кого ещё какие мысли? Думаю завтра с утра цепануть вольтметр на клеммы и померять просадку при включении зажигания, может ток на свечки не идёт... Ещё почти не греется выше 70 градусов, обычно вроде как 90 должно быть. Или это нормально?
  9. Всем привет. Как похолодало появилась проблемка с пуском движка, заводится после 2-3 оборотов, из трубы валит синий дым, через секунд 30 вроде нормально начинает работать.Лампа накала по-моему вообще не загорается, грешу на свечи или на неправильно выставленное зажигание (была такая же проблема на VW 1.9TD).Какие ещё могут быть причины и кто может помочь с диагностикой и решением проблемы? Расходники все недавно менялись, масло не ест вроде особо.p.s. знакомый дизелист проверял на гольфе свечи таким образом: брал амперметр и втыкал между + клеммой и планкой со свечами, если показывало ~80А (по 20А на каждую свечу), то всё ок. Можно ли так проверить на этом моторе?Заранее спасибо
  10. Скажи пожалуйста где ты читаешь эту чушь?
  11. Я как-то давно ленту Викар доставал через знакомого, аналог М1 но по ценнику получилось раза в 2 дешевле. Может кто в курсе где можно найти в продаже?
  12. У adagio al6.0s шёлковые твитера, стоят в районе сотки. На герц, фокал, длс и т.д. в эти деньги даже смотреть не стоит, что-то нормальное там стоит от 200$
  13. Гуру автозвука это Дмитрий Матвеев, президент ЕММА Россия. Приезжал кстати к нам в 2007 году, когда у нас в первый (и судя по всему последний) раз была ЕММА.На счёт того, что каждый делает как ему нравится. Это не совсем так, просто если у человека никогда не было саба, а он купил какой-нибудь дешёвый пердящий шлак, то ему всё равно покажется что стало классно играть. Как говорится, всё познается в сравнении.
  14. Просадка на силовом проводе у тебя будет в любом случае, потому что у тебя сопли, а не провода. В нормальных системах такими проводами мидбасы подключают к усилку. На мафоне есть управляющий провод для подачи сигнала на усь, мог бы хоть инструкцию почитать, если не знаешь таких элементарных вещей.Кстати, название "ляполка" отлично подходит, сабом это назвать конечно язык не поворачивается
  15. Вот-вот хоть кто-то понял, может кто нить предложить конкретные модели...Подъедь на Некрасова, там есть стэнд с акустикой, думаю бюджетные варианты там тоже есть. Послушай и купи что понравится
×
×
  • Создать...