Перейти к содержанию

Алексей 1987

Без аутентификации
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. нет, не проверял. Да и двигатель никогда не перегревал, и эксплуатации не было в тяжелых режимах(большие обороты до предела, буксировка ит.д.). Буду снимать двигло, как закончится дачный сезон, там и посмотрим в чем причина. Постараюсь все рассказать, если проблему решу.
  2. Спасибо. Похоже и мне придется сделать тоже самое. Как не хочется((( если блок бушь искать - обращайся ок
  3. Спасибо. Похоже и мне придется сделать тоже самое. Как не хочется(((
  4. а признаки похожие? Как лечил? Гильзы новые покупал, или на разборке что-нибудь подобрал?
  5. так что, газит из под гильзы? Я чет не пойму, у меня стоят мокрые гильзы(гильза, вокруг нее плавает антифриз), или монолитный блок?
  6. А вы не знаете, блок в этом двигателе гильзованный, или нет?
  7. да,все сделано сразу после ремонта. Весь воздух был стравлен. Забыл сказать, что езжу пока без термостата.
  8. Доброго времени суток. Помогите разобраться с проблемой моего 405го. У меня двигатель 1.9 дизель 1990г.в. Все началось с того, что начало раздувать патрубки, вследствие этого антифриз (сейчас вода) стал выдавливаться через клапан расширительного бочка. Начал разбираться в проблеме и увидел, что двигатель немного газит(маленькие пузырьки иногда всплывают с расширительного бочка). Я подумал, что пробило прокладку под головой. Снял голову, отвез ее на шлифовку в Еремино (сервис атомеханика), заменил прокладку, хотя старая была без каких-нибудь явных дефектов, болты новые, ужимались хорошими специалистами и все осталось по- прежнему. Необходимо проехать где-то 100-150 км, чтоб патрубки начали раздуваться и начал греться двигатель. Берёшь, снимаешь патрубок от термостата к радиатору, а там воздух, вследствие этого (мне кажется), помпа не может протолкнуть воду. Вода в радиаторе чистая, без каких-нибудь характерных запахов, без осадка и масляной пленки. Масло тоже, без примеси (черное, как и всегда), помпа новая, вентилятор охлаждения, датчик все в норме, радиатору 3 года, никаких герметиков в о.ж не заливал. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь еще варианты. Куда копать, что делать?
×
×
  • Создать...