Перейти к публикации
  • Скорая помощь вашему авто

• Последние записи блогов

• глохнет на холодную
      Суть записи такова, может кто что посоветует, а не только лайками помогут, ) Завожу машину и на холодную если газануть резко, то обороты когда опускаются обратно — машина глохнет! Как только минут 10 прогреется-машина уже не глохнет, когда газ нажмешь и резко его пускаешь! На компе показало по двигателю ошибку- 1 егр в неправильном положении стоит(наверное из за сажи подклинил) Так вот: может ли быть это из за егр заклинившего?

klim607

klim607

• Колхозный тюниг
      Заехал на днях в мастерскую West Coast Customs а они мне и говорят: .
      Я вежливо отказался мол не нужны мне эти дешёвые понты.
      Тогда Xzibit мне и говорит:
      — Тут нам новую крутотень с Алиэкспресса завезли давай тебе в качестве эксперимента поставим, оригинальный эксклюзив у одного тебя будет .
      Ну я согласился не думая, доверился профессионалам, они мне значит быстренько все запилил , буквально за пол часа все подключили и я повез катать свою ненаглядную по ночному городу)) Цена вопроса: $7

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Шумка, химчистка и прочее
      Всех приветствую, давно не писал, и так начнем, за последние 4-5 месяцев ничего критического не произошло, поменял лишь кольцо АБС и все … Карл! Все! Так не интересно решил я . Пришли теплые деньки и понеслась… Я вошёл во вкус как говориться, начал все с малого, купил набор для химчистки кожаного салона, решил делать сам, сразу скажу что результатом я безумно доволен. То что я ожидал, то и получилось . Да набор не дешёвый, можно купить дешевле, но расход будет больше химии, что в наборе имеем чистящее средство, увлажняющий крем и защитный 2в1, кусок ткани ( как полотенце) в подарок щёточка и бутылочка пенообразователя … Заливал не жалел . можно было экономней ( ради эксперимента решил развести водой химию, мой совет, не стоит этого делать расход сразу дикий, эффект очень теряется). Химия очень хорошая, кожу не портит, все отлично, грязь вымывает хорошо, не знаю как на фото будет ли видно, но на глаз результат очень хороший .ах, да для тех кто захочет делать химку сам, не в коем случае не делайте химку на горячие сидения, загубите кожу … Я снял весь салон . Только центральный тоннель остался, по времени заняло мин 30-40, снял ремни и стойки на мойку, чтобы их отмыли, они были очень чумазые … Далее я сделал химку, все круто, рад, очень рад, затем поступил к шумке … Тут конечно я был в осадке немного. Руки все порезал, пальцы, кисти, все порезал . Где-то об метал двери, где-то об вибру . Из материалов, что я использовал stp aero толщина 2 мм ( больше на двери не нужно, нагрузка на петли … Большая ) можно было взять дешевле в 2-а раза материал, но он тяжелее в 2 раза …этого я не захотел. Шумил я только двери . Акцент стп премиум 2-рым слоем на внутрянку под карту . И на карту саму битопласт 5к … Кто-то, скажет, что это бред и т д. Но каждый дрочит как он хочет … . Я решил делать так, материалов было купленно на 228р+ 20р валик . да им не везде полезешь, я не высверлтвал клёпки . Но все же, лопатками китайскими оранжевыми для пластика прижал, там где не подлесть. Дренажи не надо залеплять, на это особое внимание. Материала у меня осталось 1.5 листа вибры аеро . 2,5 листа шумки, и 1,5 листа битопласта . результатом я доволен, очень … Все прям хорошо … Но есть 1 но . динамики … Они откровенно говоря не очень . вот сижу и думаю менять ли их, ставить саб и т.д. . Кстати двери в весе прибавили, не экономьте на материале … Будет беда … Петли провиснут быстро . на все манипуляции у меня ушло 4 дня, завтра буду собирать все на место … Может быть продолжение следует … При свете завтра сделаю фото салона после . До к сожалению не делал . да и на сером не особо на фото видно . Пока не переобувался… И да, честно прям жалко стало садится на седенье … Они такие красивые, ни когда не думал, что серый салон может быть таким красивым . Слегка пол ещё почистил, не снимая, на мойке . Стал намного светлее… Мало места в гараже Набор Слева не чистил

Олег0608

Олег0608

• Устраняем течь из под крышки топливного насоса.
      Колечко на месте Заметил на днях что после заливки в бак больше 40 литров топлива мой пыж течет соляркой в районе бака. Сразу первым делом откинул заднюю сидушку для обзора топливного стакана. Как и ожидал в стакане сверху солярка и вокруг все мокрое. Заказал оригинальную прокладку резиновую между стаканом и баком. Крышка кольцо самого стакана на всякий случай была заранее уже давно куплена.
      И так откручиваем мать её крышку кольцо с помощью подручных материалов — молоток и плоская металлическая проставка. Достаем колбу насоса и все насухо вытираем — резьбу бака и всю соляру которая вытекала возле горловины. Вот эта чертова дырка!
      По по воду спец съемников для закручивания или откручивания кольца — всё херня, чтобы его туда нормально вставить нужно больше драконить кузов чтобы туда его вставить нормально. Я закручивал тем же методом что и откручивал — с помощью какой то матери! Главное совместить метки на крышке кольца с меткой на баке и она сразу идет по резьбе. Резинку заказывал по оригиналу
      Резиновое кольцо должно быть не просто между баком и стаканом у нее есть свое место на начале резьбы топливного бака Указал куда закладывается кольцо резиновое, фото без него Стрелкой указал надетое колечко, вот так должно быть одето.
      Дальше аккуратно ставим обратно колбу, не забывая про метки и закручиваем кольцо одной рукой придерживая и прижимая колбу к баку. Все чисто и все на месте
      Дальше делаем тест драйв с резкими поворотами и торможениями на площадке, заглядываем под сидушку если всё сухо значит отлично если нет значит резинка слетела со своего места и повторяем весь геморрой.
      У меня все сухо! Всем удачи!

Стробоскоп

Стробоскоп

• Пежо 307. Ремонтируем узел сцепления.
      Привет читателям.
      Сегодня в работе был Пежо 307 2.0 HDi. Жалобы клиента — вибрация при трогании, течь масла. Бонусом обнаружилась болтающаяся шаровая, поврежденный пыльник внешнего ШРУСа, подгулявшая нижняя реактивная опора ДВС. Закупился запчастями и вперед работать. Список купленного: 1. Левая шаровая 3640 68
      2. Пыльник внешний шруса 3293 31
      3. Задний сальник коленвала 0127 28
      4. Болты маховика 0537 40
      5. Комплект сцепления 2052 T4 (куплено VALEO 826033)
      6. Вилка + опора-шарик 2117 66 + 2120 50
      7. Направляющая втулка выжимного 2105 35
      8. Сальники полуосей левый 16 088 167 80 и правый 3121 46
      9. Масло в коробку Total 75w-80
      10. Нижняя подушка 1809 21 Вот такая кучка получилась По разборке всё прошло штатно, без приключений. Очень помогла течь масла, крепёж в нижней части мотор открутился отлично, только сам я вымазался изрядно. Вытащил коробку. Кстати в этом узле, кронштейне тросов переключения передач, появился изрядный люфт. Железный противовес имеет ось, на которой поворачивается. Снизу ось шайбой-фиксатором. Она чуть съехала вниз. Подлечил узел немного подбив шайбу ближе к корпуса. Люфт стал меньше в разы. Снял маховик. На нём хорошо видно как давило масло из двигателя. А вот и фланец коленвала. Аналогично, всё в масле. Масло шло через 3 болта маховика и немного через сальник коленвала. Всё ставится новое. Новые болты с фиксатором резьбы который выполняет функцию уплотнения чтобы масло не шло через резьбовые отверстия Новый сальник устанавливаю специальной оправкой. Она позволяет установить сальник ровно относительно коленвала. Оправок таких у меня несколько, все под разную глубину посадки сальника. На старом комплекте видна борозда на корзине и диске.   Всё чистим и собираем назад. Теперь коробка. При ближайшем осмотре обнаружилась одна из причин вибрации при начале движения. Шарик-упор очень сильно изношен и видно что вилка давила на подшипник немного неровно. Сравнение с новым. Собираем всё с новыми деталями. Сравнение старого и нового сцепления. Старый комплект Luk в диске имеет дополнительные пружины тогда как у Valeo их нет. При этом пружины у диска Valeo крупнее. Ну и бонусом следы предыдущих слесарей. Шпильку коробки передач выкручивали при помощи пассатижей или чего то подобного. А всего и нужна удлиненная головка на 16. Попутно заменил шаровую, пыльник и нижнюю опору. Сделать это на разобранной машине значительно проще.
      После сборки сцепление стало работать значительно мягче и никаких вибраций больше нет.

Daiver

Daiver

Пежо 405

Пежо 405. В 1987 году на Парижском автосалоне компания Peugeot представила публике модель под индексом 405. 

Элегантный автомобиль обтекаемой формы с кузовом седан представлял Peugeot в классе D. Он тут же получил приз как лучший автомобиль года. 
В 1988 году появился пятидверный универсал с вместительным 1640-литровым багажником. Позже была выпущена полноприводная модификация.

39 тем в этом разделе

• 99 ответов
    • 39 719 просмотров
    • 159 ответов
    • 33 033 просмотра
    • 140 ответов
    • 43 007 просмотров
    • 15 ответов
    • 3 699 просмотров
    • 8 ответов
    • 3 625 просмотров
    • 0 ответов