Перейти к содержанию

Пежо 405. Задняя подвеска


Lanselot

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Подскажите пожалуйста что делать с задней балкой

на моем 405ом задние колеса немного расходятся /--\ но угол небольшой и одинаковый с двух сторон.

я читал про какието игольчатые подшипники в балке и что они со временем изнашиваются и колеса расходятся но ни стука ни скрипа как ни прислушивался не услышал, что делать ездить дальше или менять подшипники и можно ли их в домашних условиях заменить.

заранее благодарен всем ответившим! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Подскажите пожалуйста что делать с задней балкой

на моем 405ом задние колеса немного расходятся /--\ но угол небольшой и одинаковый с двух сторон.

я читал про какието игольчатые подшипники в балке и что они со временем изнашиваются и колеса расходятся но ни стука ни скрипа как ни прислушивался не услышал, что делать ездить дальше или менять подшипники и можно ли их в домашних условиях заменить.

заранее благодарен всем ответившим! :rolleyes:

Не слышал и не услышишь! В домашних условиях не желательно! На проспекте жукова возле таксопарка есть станция пежо - там и делай!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подшипники лучше заменить заранее, так дешевле выйдёт. в районе 120-150 вечногринов. В противном случае даже на 200 не расчитывай, а если ляснецца рычах, то ваще жопа.

Мой тебе совет сгоняй на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там, подшипники и сальники поменяют, а если прикатаешь машинку, то еще втулки под эти подшипники делать т.е. восстанавливать всё - DWA кажеццо делал = 350$ (минимум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё - DWA кажеццо делал = 350$ (минимум)

350 это почти максимум(для 306-го) на 405-го хрен его знает(мот там различия сильные). Комплект подшипников что-то около 40у.е. стоили на тот момент + подушки доворота по 50 у.е. каждая +стаканы под подшипники(мои были с выработкой уже) 30 у.е. штука+работа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Недавно заметил что при 40км/ч машину начинает болтать <--> при увеличении скорости до 80 прекращается при 100-120 болтает ещё сильнее, если кто знает помогите т.к. на пежо езжу 2ой год . Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил что при 40км/ч машину начинает болтать <--> при увеличении скорости до 80 прекращается при 100-120 болтает ещё сильнее, если кто знает помогите т.к. на пежо езжу 2ой год . Заранее благодарен

А ты у спецов где-нит диагностировался? Просто у меня 405-й был давно и не помню про такое... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не к спецам еще не ездил да и не знаю никого ктоб занимался

Здрасти вам ;) ...Это не тот случай, когда - "секс по телефону"...На диагностику - первое дело...А там , если не помогут - бум совещаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил что при 40км/ч машину начинает болтать <--> при увеличении скорости до 80 прекращается при 100-120 болтает ещё сильнее, если кто знает помогите т.к. на пежо езжу 2ой год . Заранее благодарен

Задняя балка,скорее всего виновата,как стоят задние колеса,если шалашиком-ремонт задней балки! Еще там есть подушки может они виноваты-вообщем диагностика! тел отправлю в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ланселот, дуй на Путейский, там должны определить что и как...Тел. 288 16 97...

Где Путейский я не знаю, я из Быхова Мог.обл. но всё равно спасибо!

D-G спасибо за телефон, при необходимости воспользуюсь.

Попробовал дедовский способ:

-переставил колёса с задней оси на переднюю и с передней на заднюю, сразу начало болтать <--> руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Путейский я не знаю, я из Быхова Мог.обл. но всё равно спасибо!D-G спасибо за телефон, при необходимости воспользуюсь.Попробовал дедовский способ: -переставил колёса с задней оси на переднюю и с передней на заднюю, сразу начало болтать <--> руль.

так у тебя там булко :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Путейский я не знаю, я из Быхова Мог.обл. но всё равно спасибо!D-G спасибо за телефон, при необходимости воспользуюсь.Попробовал дедовский способ: -переставил колёса с задней оси на переднюю и с передней на заднюю, сразу начало болтать <--> руль.

Открой Минск, в р-не пр. Жукова и Брилевской...На карте - Путейский, 10 - это 2-й таксопарк...Ч/з Путейский находится СТО: Путейский 11/1...там всегда скопище пыжей... Успехов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

мне стало 2 года назад 180 у.е. При условии что я все разбирал снимал и ставил, услуги были только по перепрессовке осей на балке и расточка и завтуливание 1 рычага. Новое: пальцы (оси), 2 подушки, 4 подшипника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

приобрел се пыж 405, 2.0 бензин,полный привод, очень интересует задняя подвеска, может быть гидравлическая в таких машинах, как она по ремонту если есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Еще как может. На счет ремонта незнаю, но думаю что будет непросто найти з\ч, т.к. машинка довольно таки старая. Но груши вроде как и на Ксюхе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрел се пыж 405, 2.0 бензин,полный привод, очень интересует задняя подвеска, может быть гидравлическая в таких машинах, как она по ремонту если есть???

И гиде ты её такую надыбал??? :blink: :blink: :blink: Редкий вариант, с запцацками и ремонтом будет сложно, проблемно и дорого. В мануалах про ПЕЖО 405 о такой задней подвеске только несколько слов, а именно - что она существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой...

покажи, что хоть купил. ^_^

sakura, на ав.бай 2 штуки ми16 продается, и судя по шильдику одна из них x4...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...