Перейти к содержанию

Замена цепи валов и ремня ГРМ 1.5 HDi, DV5R


45 322 просмотра

Цена вопроса: 370 $

Пробег: 133 800 км

  • Жалоба

13 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Опубликовано

Подскажите 5л антифриза на замену хватит?

Почему этот антифриз. У него же нет нужного допуска  b71 5110.

Забить на него?

Ссылка на комментарий

Опубликовано

На каком пробеге нужно делать замену ГРМ и на распредвалах?

Ссылка на комментарий

Опубликовано (изменено)

Я так понимаю что у ГРМ ресурс 150 -180

Но у цепи заметно меньше 110-130........ а если лезть менять цепь и ГРМ уже автоматом  что еще раз не лазить.

Есть случаи цепь рвется и на 50 и на 80....

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий

Опубликовано

На моём Пежо 5008 пробег 148000,собираюсь менять ГРМ,Я так понял что сразу нужно менять и цепь?

А что в комплекте с цепью нужно покупать?

Ссылка на комментарий

Опубликовано

Подскажите что нужно менять на моём пробеге

Ссылка на комментарий
  • Модератор

Опубликовано

7 часов назад, Pavel.N сказал:

На моём Пежо 5008 пробег 148000,собираюсь менять ГРМ,Я так понял что сразу нужно менять и цепь?

А что в комплекте с цепью нужно покупать?

Всё менять. Список выше.

Ссылка на комментарий

Опубликовано

Выше тут все есть. См пост автора

Ссылка на комментарий

Опубликовано

Подскажите, вой помпы пропал после выполненных работ? Уверены, что именно помпа выла или это какой-то из роликов? Видел информацию на просторах ютуба, что может так выть ролик кондиционера. При включении кондёра вой исчезает.

А еще вопрос какое масло советуете в этот мотор TOTAL QUARTZ INEO XTRA FIRST 0W-20 или лучше всё же 0w-30 подбирать?

Ссылка на комментарий

Опубликовано

Завод изготовитель рекомендует 0w30

Ссылка на комментарий

Опубликовано

А как относитесь к тому, что Total 0w20 рекомендует именно к этому мотору? (во вложении)

TDS_TotalEnergies_Quartz-Ineo-Xtra-First-0W-20_TRQ_202207_FR.pdf

Ссылка на комментарий

Опубликовано

В документах которые были с машиной я нашёл 0w30либо 5w30,но когда я пришёл в магазин и посмотрели в компе,сказали что нужно total ineo first 0w30...

Ссылка на комментарий
  • Модератор

Опубликовано

В 06.05.2023 в 10:20, Cekol сказал:

Подскажите, вой помпы пропал после выполненных работ? Уверены, что именно помпа выла или это какой-то из роликов? Видел информацию на просторах ютуба, что может так выть ролик кондиционера. При включении кондёра вой исчезает.

А еще вопрос какое масло советуете в этот мотор TOTAL QUARTZ INEO XTRA FIRST 0W-20 или лучше всё же 0w-30 подбирать?

Конечно пропал. Компрессор кондиционера так выть не может. Масло 0w-30 B71 2312 или 5w-30 B71 2290.

Ссылка на комментарий

Опубликовано

Добрый вам день! Может вы мне подскажете, я недавно, два дня назад, стал владельцем пежо 308 т9 с 1.5 дизель 2019г. Подскажите, что в первую очередь нужно заменить и где вы брали запчасти. По вашим кодам не могу найти цепь. И какое масло посоветуете заливать и сколько лезет в двигатель.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...