Перейти к содержанию

Пежо 405. Система охлаждения.


Рекомендуемые сообщения

  • 5 месяцев спустя...

Доброго всем времени суток уважаемые владельцы пежо! Приобрел недавно  себе 405 1994 г.в. 1.6 моно и не могу понять, двигатель не греется выше 80 градусов а при движении и вовсе падает до 70. А самое интересное что как только он нагревается до 80 сразу включается вентилятор. Это нормально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

дв 1,8б завёл-гонит антифриз.поменял голову - не помогло.что может быть может кто сталкивался

Можно было сдесь спросить! http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/10031-%d1%82%d0%b5%d1%87%d0%b5%d1%82-%d0%b0%d0%bd%d1%82%d0%b8%d1%84%d1%80%d0%b8%d0%b7/
не тот случай.гонит через пробку радиатора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тот случай.гонит через пробку радиатора

Случай не тот, а тема та!!! Прёт через пробку- поменяй пробку!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тот случай.гонит через пробку радиатора

Случай не тот, а тема та!!! Прёт через пробку- поменяй пробку!!!
думаю дело не в пробке.и без её гонит.возможно перегрет двигатель.точно не знаю купил такую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот термостат не той системы, али зусим захряс????????вроде как подходит, а размер не тот. т.е. вона всегда закрыт

термостат пробовал убирать.тоже самое.хочу проверить голову - может повело.ещё при работе дв какоето шипение.внешне всё хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мот термостат не той системы, али зусим захряс????????вроде как подходит, а размер не тот. т.е. вона всегда закрыт

термостат пробовал убирать.тоже самое.хочу проверить голову - может повело.ещё при работе дв какоето шипение.внешне всё хорошо
всем спасибо.всё несчастье оказалось в разбитой помпе,хоть и ставил новую ни разу не выехал.почему не знаю,но сломались все лопасти.поставил новую - всё окей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем приветПежо 405 1992 г.в 2.0 бензинПоявилась такая проблемка - начало выгонять тосол через заливную горловину, сама по себе машина вроде не греется температура поднимается до 90 может чуть выше (не сильно). Вчера вечером поставил машину, утром лужа тосола. Снял пробку, завел уровень поднимается, понажимал на шланги - уровень опустился. Через какоето время снова поднялся - повторил процедуру. Подолжал минут пять уровень вроде не поднимается но осадок (в душе) остался. Подскажите что это может быть? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так она плотно должна прилегать, можно сказать гермитично. При нагреве вода расширяется, а как поставишь избыток прет через пробку. Это как просто взять и открыть после езды пробку (не советую ставить правда такой эксперемент)Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - пробка износилась. Замени на новую.

а из-за этого может такое быть?
В пробке стоит клапан, расчитанный на давление до 1,3 атм (вроде). Если поднимается выше - стравливает. И вот эти 1,3атм и есть давление, создаваемое охлаждайкой при нагреве и расширении. Пробку проверяй в первую очередь. Проверяется заменой. :)Кстати, если подходит, то могу даже продать.Смотреть сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подходит, то могу даже продать.

Смотреть сюда.

Предлагаемая пробка не подойдет, так как она с расширительного бачка с других моделей, а в 405 бачок интегрирован в радиатор и стоит пробка радиатора.

У этой пробки есть несколько положений закрытия, в одном из которых она вроде как закрыта, но остается зазор и охлаждайка прет из-под крышки. Как-то сам так закрыл не до конца и вскоре выгнало почти всю жидкость.

Проверь, как закрывается крышка, либо замена на новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kazanova822, воду при работающем двигателе гонит или когда заглушишь?

проверял я ее на заведенной. Пробку снимал, заводил и ждал - уровень поднимался. пожмешь шланги вродебы опускается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную выкрути клапан разводушки на крышке термостата - ничего не должно гнать - течь появиться по мере прогрева с термостатом всё ok. Если сразу течёт струкой сильно или по мере прогрева не потекло вплоть до 90 градусов - термостату каюк.Вообще, когда я пробку плохо закрутил - выгнало всю охлаждайку, так что смотри пробку - как все советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...