Перейти к содержанию

Пежо 405. Электрооборудование


wasik

Рекомендуемые сообщения

На своем 405,бензиновом 1,6л ,1989 года выпуска решил сменить панель приборов. Стояла с часами а приобрел БУ с тахометром, но не могу сообразить как подключить тахометр и куда, у него 4 вывода.Подскажите может кто делал такую процедуру.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снял я потенциометр... (Пежо 405 1,6 моно MMG5)Нужно ставить назад, а он не имеет четкого положения (можно поворачивать на градусов 10)Знаю, что по лямбда-зонду выставляется, но куда провода тестера подключать, и что он мне показать должен?Может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в потенциометре (обычно) фигня поворачивающаяся в крайнем положении и шток дроссельной заслонки в закрытом состоянии совмести и сё. При чем лямбда зонд? потенциометр дает на мозги инфу в каком положение "педаль газа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что заслонка закрыта, а потенциометр на штоке можно повернуть на 10 градусов.Соответственно и меняется его показание, причем при закрытой заслонке.И вот этим подбором по тестеру ставят её точное положение, при котором мозги сконфигурят правильную смесьВсе не так просто как кажется, кстати от этого сильно зависит расход топлива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в "старых" потенциометрах (авто 90х годов выпуска) сколько сталкивался 3 положения - закрыто, открыто частично и полностью открыто. 10 градусов не повлияют на работоспособность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фишке потециометра между контактами 2и3 меряеш напряжение при вкл зажигании - должно быть 0,5v примерноесли нет крути вправо-влево

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После стояния в пробке порядка 40 мин умер вентилятор охлаждения на 405м пежо. Подскажите, где можно беспроблемно поменять его, во сколько станут работы и сам девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стояния в пробке порядка 40 мин умер вентилятор охлаждения на 405м пежо. Подскажите, где можно беспроблемно поменять его, во сколько станут работы и сам девайс.

фраза весьма интересная, что значит умер???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда замыкаешь провода слышно что релюха срабатывает, и пошел запах гари - потому два предположения - либо моторчик вентилятора либо проводка гдето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ждановичах, на разборе по первому ряду где Жигули всё такое, есть (вроде посредине ряда точно непомню) бокс исключительно по ПеЖо зовут Юра у него на 405 -го много такого....да и стоит не дорого...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда замыкаешь провода слышно что релюха срабатывает, и пошел запах гари - потому два предположения - либо моторчик вентилятора либо проводка гдето

то что слышно - не факт что работает, отключи вентиляторы от общей проводки и подключи напрямую к АКБ и будешь знать примерную причину отказа вентиляторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работоспособность своих я проверял очень просто - снимаешь разъем с датчика( у меня род\около топливного фильтра) и вентилятор гудит как карлсон на крыше.P.S. у меня с датчика идет и\один провод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разобрался со своей проблемой. Вентилятор оказался исправным. Но имеется два термодатчика, второй - битроник называется. Вот он и сгорел. Закоротив контакты на данном датчике вентилятор исправно срабатывает при 90 градусах. Отсюда возникает вопрос - каковы функции этого битроник-датчика и стоит ли на него тратить 30-40 у.е. если и без него все работает? может есть у кого идеи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

скажите где можно купить потенциометр дроссельной заслонки на 406 собрата. И сколько примерно он стоит?На некрасова вроде все точки обзванил с запцацками на PSA-нету <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

мне даже страшно спрашивать что это такое? и что этой штукой меряют :)

:D не нужно его бояться ) он добрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите где можно купить потенциометр дроссельной заслонки на 406 собрата. И сколько примерно он стоит?На некрасова вроде все точки обзванил с запцацками на PSA-нету <_<

У меня есть от 1.8-16v.Новый,оригинал.Сколько стоит незнаю,но готов продать на 30%дешевле чем на сифе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть от 1.8-16v.Новый,оригинал.Сколько стоит незнаю,но готов продать на 30%дешевле чем на сифе.

а какой номер деталюшки? на сифе он 160$ стоит, следовательно за 115$ готов преобрести(если подойдет) у меня, правда, 2,0исходя из http://detali.ru/webcat5.aspx?code=XMM-CA0007801&MID=XYX -увы, тока на 2,0 по-ходу идут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой номер деталюшки?

смотри картинку и выбирай номер, если найдешь похожийpost-221-1237368882_thumb.jpg - 1920 T8 post-221-1237368952_thumb.jpg - 1920 1E для МКПП и 1920 1F для АКПП post-221-1237368990_thumb.jpg - 1920 1H post-221-1237368919_thumb.jpg - 1628 8VНа рисунках 1-3 смотри позицию 7, на рисунке 4 - позицию 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря

Есть у меня 1628jx

обороту стали 800+/-10...15(еще поковыряться с датчиком ХХ, видимо надо-выставить его).Меня интересует почему тяга плохая-потенциометр помог немного улучшить динамику но не сильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда на педаль жмешь (при выкл свете) - не горят стопари, но если включить свет - то горят они всегда, вне зависимости от положения педали (если нажать - то не тухнут) - раньше, когда я менял сцепления - эта штука регулировалась "концевиком" (если он так называется) но крутил, крутил - не помогло... :(

Может была у кого такая проблема? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все денюжки любят и никто с ними растоваться не хочет... ^_^

так что - предложения еще приветствуются :)

Найти, где глючит и подчистить - копейки стоит, хошь, дам телефончик???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда на педаль жмешь (при выкл свете) - не горят стопари, но если если включить свет - то горят они всегда, вне зависимости от положения педали (если нажать - то не тухнут) - раньше, когда я менял сцепления - эта штука регулировалась "концевиком" (если он так называется) но крутил, крутил - не помогло... :(

Может была у кого такая проблема? :huh:

А это точно стопари???

Может быть это задние противотыманные фонари (тоже красные)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 405. Электрооборудование
×
×
  • Создать...