Перейти к содержанию

Пежо 405. Приводные валы. Шрусы.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Столкнулся неделю назад с такой проблемой замена внешних шрузов на своем пыжике.405 1.6 моно 1993 года 88лошадок.vw34BBDY270970109.Проблема вот в чем,заказал по машине два шруса а сам пока снимал свои.На следующий день позвонили сказали что пришли, я поехал забирать  но они без абс я отдал назад и заказал с абс пришли с абс я привожу их а они на валу свободно вращаются.оказались большие хотя по вину выбивает их.Я посчитал шлицы на старых у меня 22 со стороны коробки и 25 со стороны колеса.Вот собственно вопрос может мне прошлый хозяин всунул полностью полуоси от другой модели 405 были без абс.А я хочу восстановить все как в оригинале.Можно ли поставить полностью с другой вал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У друга такая же проблема возникла на ситроене ксара. Первый раз привезли без абс, второй раз по шлицам не сходилось и все по вину. В итоге отдельно шруса не нашлось заказывал полуосью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра должны привезти еще одни.Это сказали последние на 405 уже четвертый вид. Картинки не было и не понять с абс они будут или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же песня со шрусам ,где найти  на 2.0 бензин 121 л.с 1993 года,а вобще можно ли авто буксировать со сломанным шрусом на СТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2017 в 16:17, globs сказал:

такая же песня со шрусам ,где найти  на 2.0 бензин 121 л.с 1993 года,а вобще можно ли авто буксировать со сломанным шрусом на СТО?

Можно поставить привод от любой 405-й с КПП ВЕ-серии. Хотя в 2.0 были варианты с усиленным дифференциалом как на 1.9ТД, там на левой полуоси на внутреннем ШРУСе шлицевая часть на 6-7 мм длинше чем у остальных 405-х. На свою подобрал полуось от 306 2.0 заменив только корпус ШРУС-а, получился такой привод )86gbdcs-960.jpg   

Изменено пользователем Serjmehanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...