Перейти к содержанию

Пежо 405. Как сделать самодиагностику


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться.

Делаю все как в прикрепленном файле, но не получается считать коды ошибок.

Включаю зажигание во второе положение, чек и светодиод синхронно беспорядочно и часто моргают. Замыкаю разъем на 3 секунды, чек и светодиод горят не мигая. Размыкаю, чек и светодиод не гаснет, а беспорядочно и часто моргают, как до замыкания. Моргает очень быстро, понять ничего нельзя.

В чем дело?

Peugeot 405 STI 1992г. 1,9 инжектор XU9J2K (D6D)

codes.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Peugeot 405 1992г.,1.6 моно.

Вылезла ошибка 52 (лямбда-управление), я ее сбросил, но через какое-то время она снова вылезла. Поменял свечи и провода, ошибка не исчезла. Сменил катушку зажигания и она (ошибка) пропала. Но вот проехав около 500 км., она снова появилась. Что еще надо смотреть при такой ошибке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Являюсь владельцем Пежо 405 93 г.в. 1,6 Моно (XU5M), хотел сделать самодиагностику, но не получилось, по способу http://www.drive2.ru...al/313454/#post замыкал контакт 2 на массу при включенном зажигании на 3 секунды и лампочка "Check engine" не потухала.

По методу из PDF тоже ничего не вышло

Фото двигателя и разъема

codes.pdf

post-21823-0-32417800-1368539706_thumb.j

post-21823-0-60506800-1368539720_thumb.j

post-21823-0-18311200-1368539738_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею точно такое авто, самодиагностика делается отлично. Попробуй другой контакт замкнуть.

Изменено пользователем Milen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка на панели с значком двигателя, которая тухнет при заводке. Пробовал подключать контрольную, как описано в pdf, так она вообще горит при выключеном зажиниии, а при включении тухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка которая под стрелкой спидометраП.С. провода к фишке подходят оранжевого цвета с номерами 123 и 122.

post-21823-0-17779900-1368607328_thumb.j

Изменено пользователем PQi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лампочкой все верно, номера проводов не помню какие нужны. Попробуй замкнуть сек. на 15, выключи зажигание и заведи машину, по идее ошибки должны будут сброситься и лампочка потухнет. Если не поможет, то надо снять панель и посмотреть, что там не так. У меня на старой панели (без тахометра) было многое перепаяно прошлым хозяином, и диагностика не работала. Поменял на новую (с тахометром) все стало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая лампочка должна потухнуть? Лампочка Check тухнет при заводке. Панель снимал с ней в все в порядке, нигде никаких перепаек. П.С. Хочу определить какой из датчиков виноват, при температуре двигателя до 70 град обороты стабильно 1000, а при полном прогреве падают до 600-650 и начаинает подтраивать и есть небольшие задержки при нажатии на педаль тормоза.П.П.С. компрессия отличная во всех цилиндрах (сделал капиталку и отрегулировал клапана), свечи, провода, фильтра новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К фишке у меня подходит два провода без нумерации. Один красный, второй желтый, желтый - наш, его и замыкаю. А вот 123 и 122 у меня идут к предохранителям, на твоей фотке два красных, к одному идут 120 и 121 (тот который ближе к двигателю), а ко второму 122 и 123. Посмотри, что у тебя идет к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ввел в заблуждение, провода 122 и 123 идут к предохранителю, а к зеленой фишке подходят красный и желтый, подключение желтого на "массу" результата не дал. Может где-нибудь есть разрыв, где найти его второй конец под капотом или в салоне?

Изменено пользователем PQi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если распиновка нужна, то так и скажи.Есть 2 варианта ( в зависимости от мозгов)1. Контакт 15 и контакт 552. Контакт 12 и контакт 17Вариант №1 наиболее распространённый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если распиновка нужна, то так и скажи.

Есть 2 варианта ( в зависимости от мозгов)

1. Контакт 15 и контакт 55

2. Контакт 12 и контакт 17

Вариант №1 наиболее распространённый

Как определить какой вариант у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...