Перейти к содержанию

strok

Без аутентификации
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Мне понравилось на Боше в Промзоне Шабаны, ул.Промышленная 13: сделали качественно, до сих пор никаких вопросов.И по цене не больно было тогда.Но это было пару лет назад.
  2. Прошел почти месяц после ремонта форсунок на Бош Дизель Сервисе на Промышленной 13.За это время уже проехал пару тысяч.Уменьшение расхода топлива после точного замера на 1.3л. Еще заметил, что пропал черный дым на разгоне.Пока никаких минусов.Так что ремонт себя оправдывает и окупает по-тихоньку за счет низкого расхода,что меня особенно радует.Надеюсь, и дальше все будет ОК. Чего и всем владельцам "пыжей" желаю.Да, и с наступающим 23-м февраля!
  3. причина была в переливе большом в обратку. из-за этого стала плохо заводиться. оказалось, большой износ седел мультипликаторов - сам видел в микроскоп.
  4. проверка форсунки на стенде 100 000 руб/шт,ремонт (работа) 750 00 руб/шт, мультипликатор 1 110 000 руб/шт + шарик и шайбочки по пару копеек...
  5. Добрый день всем! Решил поделиться своим опытом ремонта форсунок.По рекомендации коллеги поехал на фирменную СТО Бош Дизель Сервис на Промышленной 13. Проверка на стенде Бош EPS 200 обошлась в 100 000 руб за шт. Три форсунки приговорили к ремонту.Работа обошлась по 750 000 руб за шт.Меняли 3 мультипликатора, шарики,тефлоновые шайбы.Распылители сказали еще походят.Что понравилось, так это то,что не стали менять все подряд:показали что действительно требует замены - были изношены седла мультиков.После ремонта настояли на замене топливного фильтра.У меня он был не старый,но сказали,что не будет гарантии.Думаю позже можно будет поставить - ведь на нем проехал чуть больше 2 000 км.По гарантии на запчасти сказали не волноваться - они являются гарантийным сервисом Бош.Если в теории возникнут вопросы по запчастям Бош - они вправе выносить решения по гарантии.В целом отношение и особенно цены (не в долларах)понравились.делали немного долговато - сказали, что лучше не торопиться в такой работе. к концу дня успели. По ощущениям машина стала немного резвее.Но самое главное сейчас заводится почти с полтыка,чего уже давно не было.Субъективно расход упал на литр.Но по-хорошему надо заправить полный бак и отъездить до полного.так будет точнее.
×
×
  • Создать...