Перейти к содержанию

1Oleg

Members
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  1. Наконец победил эту болячку плавающих оборотов и ошибки по богатой смеси.Благо что есть знакомый с таким же мотором и методом исключения нашел. Хотя ни диагностика ни дилеры которые дерут 25 у.е. не сказали причину не помогло,а дело было в (датчике давления во впускном коллекторе тобиш расходомере).
  2. сегодня менял лямбду с рабочей машины эффекта 0.больше мыслей нету остается одно ,какой то сбой в эбу надо искать толкового спеца.
  3. прошивка последней версии. лямбду менял правда ставил FAE но говорят что подходит только оригинал.значения на этой лямбде на холодную скачут в пределах 850-2000 и мотор работает не устойчиво ,а когда мотор прогрет и устойчиво работает в пределах 1450-1550(вроде это норма).так может дело в лямбде.
  4. вопрос в другом.на холодную заводишь все хорошо,на холостых от 30 до 70 градусов обороты плавают и даже глохнет,после прогрева все отлично,ошибка Р2178 богатая смесь (прерывисто).промывкой PRO промывал. официалы советуют использовать еще раз промывку,поможет ли и хочу услышать ваши варианты.(да по датчику т-ры так и должно быть, советовался с официалами)
  5. по впускному ошибка не появляется если же клапан не исправен был так почему ошибка не перешла на выпускной вал. Еще сегодня с компом понаблюдал за температурой(на компе до 60 гр.стрелка на приборке стоит на нуле,а потом не резко но быстро выравнивается с компом) виноват ли датчик т-ры на термостате и может ли из-за этого на холодную не устойчиво работать.
  6. спасибо за советы буду наблюдать дальше.
  7. В смысле снять фишку с клапана выпускного вала?(так будет ошибка по клапану) 700-750 оборотов
  8. может быть не сомневаюсь. вот еще надо вычислить ошибку по впускному распредвалу,сегодня поменял местами эл.клапана поездим пару дней посмотрим.была еще ошибка по богатой смеси-победил промывкой PRO.
  9. читал автокомом,надругой такой же машине значения нормальные
  10. пежо 207 1.6 ер6 120 коней.работает только утром не устойчиво,может заглохнуть.а 5 мин.поработает и все отлично.
  11. кто поможет.в окне диагностики впускной распредвал показывает 59-60 градусов,а выпускной 65280 градусов и всегда не изменно не зависимо работает машина или нет куда копать может кто сталкивался?
×
×
  • Создать...