Перейти к публикации
  • Скорая помощь вашему авто

• Последние записи блогов

• Кто что скажет по таким ошибкам?..
      Доброго дня, друзья!
      Отыскал фото ошибок автомобиля брата при покупке, интересно мнение "коллективного разума", что это и с чем кушать (ниже фото)?
      Тем не менее, авто исправно катается и уже пробег более 160 тыс. км у брата, масла берет до 1 л на 10000 км. Пробег: 160000 км

boy_infinity

boy_infinity

• Замена задних амортизаторов на новые маслянные. И опять заменя маслянного ЩУПа ток уже на аналог метал)
      Описывать смысла не имеет.. 1.Открутил болт нижнего крепления 2.И два болта верхнего амортизатора 3. Не снимая колеса достал его перекинул подушку и поставил обратно) 4. Заменил щуп масленый на налог вот фирма с номером детали METALCAUCHO 05212 фотку в инете найдете) кому надо будеТ) Тачка стала мягче....приятнее) после замены амортизаторов ) надо и перед подкинуть...там наверно стоят так же газовые...)

ВАРВАР

ВАРВАР

• Заменил передние амортизаторы, подшипник ступицы и шаровую опору
      Где-то с месяц назад увидел, что начал “потеть” левый передний амортизатор, других же признаков (качение, постукивание), что начал “умирать” амортизатор не наблюдалось.
      Потеем
      Т.к. безопасность в езде всегда на первом месте – прикупил себе новые передние амортизаторы фирмы MONROE (левый: G7330 и правый: G7329) и закинул их в багажник:
      Новые амортизаторы MONRO
      Думал покатаюсь немного, а появиться свободное время – заменю. Но, на днях, появилось чувство, что авто начало раскачиваться и крениться сильнее обычного, особенно на поворотах. Больше ждать было нельзя, и я загнал Льва в СТО, где обычно обслуживаюсь, на уже планируемую замену:
      Новый вывешен
      Новый на земле
      Вроде бы стало выше
      Также, попросил мастера, чтобы он обратил внимание на ещё более усилившийся звук-гул от передних колёс при езде, уже даже на небольшой скорости. Услышал я эти звуки ещё в конце зимы, но, обратившись в СТО, ничего особо “криминального” обнаружено не было, хотя все признаки соответствовали об “умиравшем” подшипнике ступицы одного из передних колёс. Решили, что “хороший звук” со временем сам “вылезет” наружу, тогда и проведём ремонт! Вот он и “вылез”: виновником оказался подшипник ступицы левого переднего колеса:
      Весь ржавый, еле выпрессовали
      Провели замену на SKF (VKBA3584).
      Также, мастер обратил внимание на люфт в левой шаровой опоре. Хотя, она (кстати от TRW) прошла всего 20 тыс. км.
      Вода и песок попали под резинку
      Заменили на оригинальную Citroen/Peugeot (364068).
      Упаковки. Слева от подшипника, справа от шаровой
      Ещё разработали и очистили от ржавчины задние суппорта с дисками – больное место всех 308 мых!
      И, конечно же, после всех манипуляций с подвеской, обязательное посещение СТО с услугами по регулировке развала на 3D стенде:

В ИТОГЕ: как и ожидалось, авто стало держать дорогу более уверенно, не раскачивается и не кренится. Пропал гул спереди, который издавал старый ржавый подшипник. Цена вопроса: $225 Пробег: 196777 км

syberez

syberez

• Замена именитого масляного щупа)
      Вот и решил я посмотреть уровень масла) ЩЕЛК и кусочек щупа остался в Там*=)) Был приобретен новый щуп FEBI цена 8-9р с доставкой ко мне...) А ВОт работы привалило что бы достать кусок....которую я никак не ожидал)  Я думал он упал в поддон.....и смирился с этим но когда начал *Сувать....женщины поймут).. то не лезет....значит Он там торчит где-то) Решение принято разбирать и доставать корпус ... каждый называет по своему) щупа) Но оказывается торчит то только часть) трубки....остальная часть в поддоне где и был кусочек обломыша)..... сктрутил нехитрую приспособу с помощью какой-то или чьей-то матери.....нащупал его и поворотом подцепил и вытащил наружу...хотя не верил положительному результату.....))  *приспособа...кусок проволки вяязалки с мальким загнутым кончиком полукругом...) и все...)ну а для разбора вы на фото увидите сами...что нужно)

ВАРВАР

ВАРВАР

• Замена масла и масляного фильтра)
      Кто что брешет на масло ))) Я в принципе знаю что я покупал и какое) Поэтому сильно тут отчитываться не стоит) каждый сам себе мастер и знаток масляного дела) Я лишь покажу какое я заливаю....фильтр не фоткал вроде) Короче он марки БОШ) Масло с конкретным доопуском по моей тачке) малозольное с фап фильтром) Цена вопроса 65-70р канистра 5л и фильтр Бош 18-20р.)

ВАРВАР

ВАРВАР

Пежо 308

Пежо 308 - Автомобиль в кузове хэтчбек предстал перед публикой осенью 2007 года на автосалоне во Франкфурте. Фэйслифтинг в 2011 году.

Трех- и пятидверный вариант теперь отличаются гораздо заметнее, чем это было ранее. Хэтчбек больше напоминает купе динамичной передней частью, агрессивно оформленной решеткой радиатора и противотуманными фарами, окантованными хромом.

106 тем в этом разделе

• 63 ответа
    • 8 882 просмотра
  1. Пежо 308 Общие вопросы.

• 126 ответов
    • 16 732 просмотра
    • 344 ответа
    • 41 192 просмотра
    • 2 ответа
    • 4 625 просмотров
    • 27 ответов
    • 4 675 просмотров