Перейти к содержанию

Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308


fade

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Недавно на онлайнере поднимали вопрос о неверной максимальной массе авто, указанной в техпаспорте.

Ради прикола заглянул в свой техпаспорт: написано 2150 кг.

Гугл вывел на сайтик, который говорит про 1880 кг. http://www.carexpert.ru/models/peugeot/308_SW/tech/peg38-2007w19.htm

Собсна в свете введения пошлины за допуск к движению хотелось бы узнать точное значение (и заменить техпаспорт перед следующим техосмотром, если там ошибка). Подозреваю, что просто показать скриншот этого сайта в ГАИ будет недоастаточно.

Если кто-то уже менял ТП из-за неверных данных, подскажите какие бумажки ГАИ принимает в качестве доказательства? Может быть официалы что-то такое могут предоставить?

Заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то упоминалось, что масса может зависить от комплектации...

И что там такое тяжёлое можно ДОукомплектовать (просто интересно, я не про хэтч/седан)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там такое тяжёлое можно ДОукомплектовать (просто интересно, я не про хэтч/седан)?

Я не утрверждал, что так оно и есть, а просто хотел унать чужое мнение.Вот тоже думал над этим вопросом... По сути, подвеска одна и та же, максимальная нагрузка на неё, по сути, тоже должна быть одна и та же. Так получается скорее снаряжённая масса может отличаться, а максимальная, поидее, должна быть одинакова. Понять разность масс можно ещё разным годом выпуска авто, рестайл - дорестайл и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, наверное Вы ще ни разу не пробовали бодаться с ентой бюрракратической машиной. где они берут данные - не знаю, но на 150% уверен, шо принеси тыщу дококазательств из нета - в лучшем случае просто улыбнутся, и попытаются кое чЁ объяснить......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну проблему нашли. О, смотрите:

Изображение

А "сайтам" не верьте.

P.S. Странно что наши калхозаны не прицепили налог к массе автопоезда, так все чОтко попадаем на свыше 3 тонн и жэстачайшэ поднимаем эканомику страны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то упоминалось, что масса может зависить от комплектации...

И что там такое тяжёлое можно ДОукомплектовать (просто интересно, я не про хэтч/седан)?
коробки разные по весу!!!а также движки !!!!дизель тяжелее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ вот скоро время тех.осмотра проходить, смотрю написанно масса в тех.паспорте 2016кг. неужели у всех моторов 2.0 HDI 107л.с такая масса??? машина пежо 307sw?кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бензин 2006г )))))

1950 кг)

 

Вообще я думаю по Вину можно в сервисбоксе посмотреть.

http://public.servicebox.peugeot.com/pages/index.jsp

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Если вы недавно купили 308 и не можете в нём разобраться или у вас накопились не существенные вопросы по 308, пишите их сюда, будем разбираться вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать неосознанно стал пользователем Пежо 308 (теща купила, надо помогать ей в обслуживании и эксплуатации).

2008 г.в., 120лс, 1.6л, автомат, пробег 55тр.

Сразу возникло несколько начальных вопросов:

1. По топливу. В инструкции абстрактно написано, что надо лить "неэтилированный бензин". 92-ой тоже неэтилирированный разве его что, тоже можно лить?? Теща льет 95 или 98 (если настроение хорошее). Что лучше для машины? Что экономически правильнее?

 

2. По маслу. Вроде понял по инструкции, что подходит только Тотал 5w30, оно у нас дороговато - можно ли лить что-то другое? По объему тоже непонятно - написано 4.25л, продают в банках по 4л, получается надо еще сразу доливку покупать, чтобы хватило?

 

3. По магнитоле. Судя по картинке стоит RD-4 с монохромным дисплеем С. Про нее вроде расписано, что должная быть блютуз-гарнитура, однако в меню настроек нет правой иконки с телефончиком. Может ли у нас быть версия без блютуза, без гарнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. лейте 95, раз в паспорте 95 написано, лучше всего ей будет именно на этом, как вариант если хочется подороже лейте 98, разницу не почувствуете

2. что значит дороговато? 35-40$ за 5 литров дорого? тотал продают в банках по 5 литров.

если машина с дизель, с живым фапом то лейте именно 5в30, если там нет фапа можно 5в40, если бенз то пофиг 5в40 тоже хорошо будет

3. всё может быть, каждая машина уникальна по комплектации, это французы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

не ожидал, что вопрос бенза может вызвать дискуссию. "По паспорту 95-98" - где это сказано? я вот до дыр перечитал все бумажки по машине, все наклейки в горловине, нигде явного указания не нашел, сказано просто "неэтилированный" и все.

масло в банках по 5л нашел, спасибо за подсказку, а то раньше только 4л канистры попадались. по моему небольшому опыту у меня масло жрет мало (или совсем не жрет) - за 1т.км никакого изменения уровня глазом не видно.

с магнитолой обидно, что нет гарнитуры. а есть ли какие-то комбинации кнопочек, чтобы точно узнать модель, версию прошивки и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но нужно доверять владельцу дизельного автомобиля, лей 92

С этим трудно не согласится! Кто-то на 95 чувствует - как 20 лошадок добавляется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

не ожидал, что вопрос бенза может вызвать дискуссию. "По паспорту 95-98" - где это сказано? я вот до дыр перечитал все бумажки по машине, все наклейки в горловине, нигде явного указания не нашел, сказано просто "неэтилированный" и все.

масло в банках по 5л нашел, спасибо за подсказку, а то раньше только 4л канистры попадались. по моему небольшому опыту у меня масло жрет мало (или совсем не жрет) - за 1т.км никакого изменения уровня глазом не видно.

с магнитолой обидно, что нет гарнитуры. а есть ли какие-то комбинации кнопочек, чтобы точно узнать модель, версию прошивки и т.д.?

Технические характеристики

Начало производства: сентябрь 2007

Окончание производства: январь 2011

Кузов: 5 дв. хэтчбек

Двигатель

Тип двигателя: 4

Марка топлива:  АИ-95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы.

не ожидал, что вопрос бенза может вызвать дискуссию. "По паспорту 95-98" - где это сказано? я вот до дыр перечитал все бумажки по машине, все наклейки в горловине, нигде явного указания не нашел, сказано просто "неэтилированный" и все.

масло в банках по 5л нашел, спасибо за подсказку, а то раньше только 4л канистры попадались. по моему небольшому опыту у меня масло жрет мало (или совсем не жрет) - за 1т.км никакого изменения уровня глазом не видно.

с магнитолой обидно, что нет гарнитуры. а есть ли какие-то комбинации кнопочек, чтобы точно узнать модель, версию прошивки и т.д.?

 

Про бенз.

Расход на 98м на трассе меньше на 10-15% чем у 95. Проверял. (примерно 6,4 против 7,3) Так что, то на то, и выходит. Только 98 априори качественнее (другое оборудование). 92й лить - убьете кислородный датчик. Зачем? Расход выше ровно на разницу в стоимости. Чем ниже октан, тем выше расход..

Про масло

Лью Тотал кварц Енерджи 0в30. Нареканей нет. На форуме РФ по машине многие перешли. Цена примерно 10$ за литр. На замену 4,3 примерно. 5в40 не советую.

Про дисплей и блютуз.

Если на дисплее не горит всегда перечеркнутый телефончик, значит нет у Вас блютуза. Для блютуза нужен и новый приемник и (90%) новый дисплей.

Дайте Вин - скажу что у Вас стоит с завода.

 

ПС. Имею 2 шт 308. 2008 и 2011гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход на 98м на трассе меньше на 10-15% чем у 95. Проверял. (примерно 6,4 против 7,3) Так что, то на то, и выходит. Только 98 априори качественнее (другое оборудование). 92й лить - убьете кислородный датчик. Зачем? Расход выше ровно на разницу в стоимости. Чем ниже октан, тем выше расход..

Про масло

Лью Тотал кварц Енерджи 0в30. Нареканей нет. На форуме РФ по машине многие перешли. Цена примерно 10$ за литр. На замену 4,3 примерно. 5в40 не советую.

Про дисплей и блютуз.

Если на дисплее не горит всегда перечеркнутый телефончик, значит нет у Вас блютуза. Для блютуза нужен и новый приемник и (90%) новый дисплей.

Дайте Вин - скажу что у Вас стоит с завода.

 

вин VF34C5FWF55335065

 

телефончика нигде не видно - ну, нет блютуза, так нет, бог с ним.

92-ой и не собирался лить, это другие советовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308
×
×
  • Создать...