Перейти к содержанию

Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308


fade

Рекомендуемые сообщения

Не забываем ставить зимнюю заглушку на решетку радиатора.

 

По инструкции установка при температуре менее чем +5. Снятие наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем ставить зимнюю заглушку на решетку радиатора.

 

По инструкции установка при температуре менее чем +5. Снятие наоборот.

если память не изменяет, то вроде когда менее +10

я уже недели 3 как поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить.

Черевато попаданием грязи и воды на вентилятор. Остановитесь - замерзнет. Заведетесь - сгорит реле.

Частый случай после моек и тд зимой без защиты.

 С ней ускоренный прогрев двигателя зимой.

 

В РФ бу стоит в районе 150 т руб белками.

Номер не скажу-надо знать какой у Вас бампер (вид решетки) Их 3 или 4 разных.

 

См сообщение от 16 февраля

308-club.ru/forum/viewtopic.php?p=571638#571638

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут многие что ставят заслонку на дизельные пежо, а у меня бензин 1,6 2009, можно обойтись без нее ? Как узнать рестайл или нет, кто знает помогите, зима не загорами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайл

2 вида заслонок.

Я бы поставил.

 

Вин дадите- гляну что с завода шло. Какая заглушка должна быть.

Или надо фото вашей машины в фас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна самая распространенная.

Citroen/Peugeot — 7429.G2
Blic — 6502-07-5519911P
Polcar — 57122713
 

Тут продавали.

http://peugeot-club.by/board/topic/29157-prodam-zaslonku-v-perednij-bamper-pezho-308-krome-308cc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купить.

Черевато попаданием грязи и воды на вентилятор. Остановитесь - замерзнет. Заведетесь - сгорит реле.

Частый случай после моек и тд зимой без защиты.

 С ней ускоренный прогрев двигателя зимой.

 

В РФ бу стоит в районе 150 т руб белками.

 

Номер не скажу-надо знать какой у Вас бампер (вид решетки) Их 3 или 4 разных.

 

См сообщение от 16 февраля

308-club.ru/forum/viewtopic.php?p=571638#571638

А где в РФ поискать посмотреть не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу на форуме или на Авито. Цена бу 500-1000 руб.

 

avito.ru/moskva/transport?bt=1&q=%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0+%D0%B7%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D0%B6%D0%BE+308 

 

Новая как и в РБ.

Экзист, автодок, и тд.

Сайт zzap.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день форумчане. Купил автомобиль в мае этого года. До этого не имел опыта вождения авто. Не разбираюсь толком в двигателях и прочих тонкостях, так как не питаю к этому большой любви. Но тут наступила зима и стал вопрос покупки резины, да и масло с фильтрами пора поменять уже. Жду вашего совета о том,где лучше всего поменять масло с фильтрами и купить резину, а так же какую? Купить дешевле или все же ту, которую рекомендует сам производитель, а именно бриджстоун (такая стоит у меня сейчас летняя). И еще двигатель подходит к 50-ти тысячам и при заводке на холодную появилось так называемое "цоканье". Потом исчезает при нормальном прогреве. Стоит ли на это обращать внимание или нет? И если стоит, то куда ехать на починку или замену деталей? Прошу прощения за дилетантские вопросы. На этот форум я возлагаю большие надежды в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигать цокоет - это норма.

Резину- это как кто хочет. Желательно соблюсти размерность которая указана на наклейке.

Масло согласно инструкции. Тотал Инео 5в30 или 0в30. Иное на свой выбор но данной вязкости.

Масло менять раз в 7-9 тыс.

Бензин 95-98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигать цокоет - это норма.

Резуну- это как кто хочет. Желательно соблюсти размерность которая указана на наклейке.

Масло согласно инструкции. Тотал Инео 5в30 или 0в30. Иное на свой выбор но данной вязкости.

Масло менять раз в 7-9 тыс.

Бензин 95-98

Менять масло с фильтрами не важно где? на любой СТО? И пользуется кто либо сайтом EXIST?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пользуются.

Что именно Вас интересует?

Номера расходников?

Машина какая? 120лс?Бензин?

 

308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15488

 

Не оригинал ставлю фильтра

Маслянный ДВС - Пурфлюкс, Бош, Манн, Алко.

Воздушный ДВС- Пурфлюкс, Магнетти Марелли, Клин фильтр.

Салонный уголь - Кортеко.

 

Берите любые средние по цене. Европа.

 

Масло на замену надо 4.2л (1,6-120лс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходникам понял. Теперь вопрос по зимней резине-стоит ли брать дорогую типа бриджстоун, пирелли? Или порекомендуете бюджетнее варианты? Опыта нет в эксплуатации, вот и интересует данный вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По расходникам понял. Теперь вопрос по зимней резине-стоит ли брать дорогую типа бриджстоун, пирелли? Или порекомендуете бюджетнее варианты? Опыта нет в эксплуатации, вот и интересует данный вопрос. 

Берите  примерно за 60-80 долл колесо. Европу.

Я бы брал шипы.

205 55 16

У меня стоит КонтиАйсКонтакт. Доволен.

На второй Гисловед Норд фрост 100 вроде.

 

Хотите конкретные названия? Читайте.

308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=5819

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AleksKhmel, привет, коллега, я такой же, права получил в апреле и в мае купил авто, с тех пор за полгода проехал 10 000 км. Все приходит с опытом, езди каждый день тебе мой совет, не бойся улиц типа Независимости, Притыцкого и тп, надо ехать - поехал, вырабатывай водительский инстинкт. Наклей 70, и едь со скоростью потока. Подрезают - не будь упертым - пропусти мудака, притормозии будешь цел, а мудак сам себя когда нибудь накажет. Вчера прихожу к машине - два задних пустые, под дождем сообразил поменять одно на запаску (менял первый раз в жизне), второе накачал и попер на ШМ (припускало чуть-чуть, повезло), наехал (или воткнули хз) два латуневых стержня 4 см длиной. Расстроился сразу, а потом когда все сделал сам был рад что приобрел опыт в таких ситуациях ! (два пробитых колеса 35 км от дома). У меня теперь 49 000 пробега, есть сервисная книга, по ней вижу что раньше менялось и с какой периодичностью. Масло ребята тут посоветовали Тотал Инео 5W30, каждую 1000 проверяю уровень, иногда доливаю - жрет, проверь и ты. Если уровень низкий - смени, залей свое, ты ведь не знаешь что доливать, что залил предыдущий хозяин. Не ленись, сгоняй на авторынок в малиновку, посмотри в живую все, поговори с продавцом, дадут совет, там можно купить все,  и масло, и фильтра, свечи и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 3 литра но 10 тыс. Это типа норма

В инструкции к данной машине написано что нормой считаеться до 0,5 на 1000км.

А дальше как хотите так и считайте.

 

Я допускаю условия в которых на исправном двигателе будет такой угар.

Например при езде в пробках средняя по БК будет 20-25 км.ч

По трассе 90 кмч

И там и там машина проедет 1000 км но двиг накрутил совсем разные цифры в моточасах.

 

0.5 литра это пол щупа.

post-29497-0-24668900-1448046358_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель при таких же условиях не ест ни капли.да и древние тазы с исправным мотором тоже

За снятие с 1.6 120лс  и расход 7-8 в городе 5 по трассе приходиться чем то платить.

В данном движке это ресурс многих элементов, масло.

 

Все движки БМВ всегда жрали масло по слухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Парни, вы всерьёз  считаете прожор 0.5 на 1000 нормой ??? Только не говорите, что пишет производитель в мануале ))) На сарае самизнаетечто, а там дрова... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вы всерьёз  считаете прожор 0.5 на 1000 нормой ??? Только не говорите, что пишет производитель в мануале ))) На сарае самизнаетечто, а там дрова... )

Хз.

По форуму  у новых машин с завода жор 1 литр на 8-10 тыс. Если нет ошибок ОД даже не смотрит и гарантийкой НЕ считает.

Начинают с масложором бороться (замена МСК на впуске и выпуске) когда расход доходит до 0,5 на тысячу. Это примерно пробег 100000.

 

Так и на Мини и на БМВ с данным движком.

 

У меня пробег150000 - расход примерно 0.3-0.4 на 1000 в городе. Появился белый дым после стоянки на ХХ. Вот думаю по весне делать МСК. Цена вопроса долл 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот смотрите разницу : литр на 8-10 штук пробега вроде и и так-сяк. 0.5 на 1000 по мануалу - многовато.... Ни в одной используемой машине не доливал больше 0.5 на 10.000. 

П.С. так, вкратце, машин было не мало, масла разые, пробеги немалые...

Лично по своему опыту, если автос жрёт больше 0.2-0.5 от/до замены   -   в "люди"  , пока не "гавкнул" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос о времени пробега в позднеосенний и зимний период времени. По каким факторам можно понимать, что ехать уже можно? Я сейчас например грею до тех пор, пока не начнет подниматься температура, но это может длиться минут 10, а то и больше. Так на холодную обороты в районе 1200, через минуты 2-3 опускаются до 700-800. Даигатель начинает работать гораздо тише. Но все равно при начале езды есть небольшое "цоканье", которое походит через минут 5 езды. Так вот, друзья, кто по каким параметрам понимает, что ехать уже безопасно для двигателя? Спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308
×
×
  • Создать...