Перейти к содержанию

Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308


fade

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

 

Дайте Вин - скажу что у Вас стоит с завода.

 

 

 

Стал обладателем даного авто. не могли бы дать максимально возможную информацию по Вин моего авто?

VF34H5FWF55396319

Заранее спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Дайте Вин - скажу что у Вас стоит с завода.

 

 

 

Стал обладателем даного авто. не могли бы дать максимально возможную информацию по Вин моего авто?

VF34H5FWF55396319

Заранее спасибо!

 

 

инфу про вин пробил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ро бенз. Расход на 98м на трассе меньше на 10-15% чем у 95. Проверял. (примерно 6,4 против 7,3) Так что, то на то, и выходит. Только 98 априори качественнее (другое оборудование)"

Очень большой вопрос !!! Кстати, вот "последний" тест http://www.abw.by/news/183491/  (если вкратце, если авто рассчитано на эксплуатацию на 95 бензине, то заливка 98 никакого эффекта не даёт).

Лично я в свою 308 лью 95 (перечитав кучу информации по сравнению 92 и 95), правда, подумываю о газе ... 

А вообще почитывайте и http://www.308-club.ru/forum/   и http://forum.aves-peugeot.ru/viewforum.php?f=31&sid=6206e62ae03150867e483aa4bff07268 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие оботы на скорости 100 км/ч должны быть? Двигатель 1.6 бенз автомат 4ступка.

Примерно 3000

ро бенз. Расход на 98м на трассе меньше на 10-15% чем у 95. Проверял. (примерно 6,4 против 7,3) Так что, то на то, и выходит. Только 98 априори качественнее (другое оборудование)"

Очень большой вопрос !!! Кстати, вот "последний" тест http://www.abw.by/news/183491/  (если вкратце, если авто рассчитано на эксплуатацию на 95 бензине, то заливка 98 никакого эффекта не даёт).

Лично я в свою 308 лью 95 (перечитав кучу информации по сравнению 92 и 95), правда, подумываю о газе ... 

А вообще почитывайте и http://www.308-club.ru/forum/   и http://forum.aves-peugeot.ru/viewforum.php?f=31&sid=6206e62ae03150867e483aa4bff07268 

 

Я бы согласился с Вами. Но факты из личного опыта  поездок по М1 на 2х разных 308 говорят иное. То, что я писал выше. Расход разный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем салют, купил в мае, 2009 год, 1,6 бензин, механика. Проехал с момента покупки 5000 км, расход по трассе 5,5 если ехать 100-110 км/ч,

4,9 л - 90 км/ч

по городу 6,5-8,3.

Вопросы от новичка )

- как сложить зеркала ? Рычажок "правое-левое" не тянется на себя, значит нет функции слаживания ?

- в бардачке есть два гнезда под тюльпаны, это что ? Юсб значит нет ?

- самому реально провести ТО ? Заменить масло, фильтра.

- Волнуюсь что ничего не делаю, а езжу, согласно сервисной книжке от предыдущего владельца, прошло 6000 км от ТО, до этого сменилось масло, фильтр салона, воздушный и одна свеча. Я только доливал омыватель и проверял уровень масла - норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- как сложить зеркала ? Рычажок "правое-левое" не тянется на себя, значит нет функции слаживания ?

- в бардачке есть два гнезда под тюльпаны, это что ? Юсб значит нет ?

- самому реально провести ТО ? Заменить масло, фильтра.

- Волнуюсь что ничего не делаю, а езжу, согласно сервисной книжке от предыдущего владельца, прошло 6000 км от ТО, до этого сменилось масло, фильтр салона, воздушный и одна свеча. Я только доливал омыватель и проверял уровень масла - норма.

-нету функции

- вход AUX (плеер, телефон) , USB нету

-Элементарно все самому поменять, никаких проблем нет

 

Для своего успокоения, поменяй масло и фильтры, свечи... Масло от замены до замены может кушать до литра, это норма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, спасибо, помог бы кто, может есть кто из Минска, района или Слонима ? Я электромонтажник, тоже чем помог бы или просто рассчитался бы по дружески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина очень требовательна к маслу.

Замена не реже 9000. Лучше 8000.

 

Лучше синтетику 0в30 или 5в30

Я лью ТОТАЛ Енерджи 9000 0в30

 

Не экономьте на масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий, а где купить в Минске ? У меня в сервисной книге лилось всегда тотал 5в30. А промывать нужно двигатель перед заливанием нового масла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не промывал - отсасывали через щуп.

0в30 нет вы книжке - Вы правы. Но его советуют в БМВ и МИНИ с таким движком и ребята с форума  308х.

У меня на нем пробег 80000 . Все хорошо.

Можете и 5в30. Главное менять почаще. Там вся работа движка завязана на масле - клапана фаз и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отсосать через щуп ?

Где почитать что граммотно сменить масло и фильтра, в родной толстой книге нету информации, даже где сливной болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как отсосать через щуп ?

Где почитать что граммотно сменить масло и фильтра, в родной толстой книге нету информации, даже где сливной болт

В некоторых мастерских имеют специальный насос которым отсасываеться масло сверху через отвертие щуба. Говорят так сливается больше (не остается остаток в поддоне).  

Никогда сам не менял. Цена работы 70000р. Зачем самому лезть.

 

Возд фильтр ДВС находиться за двигателем сверху.

Откручиваем центральный болт на двигателе и 6 болтов торкс по периметру крышки фильтра и меняем на новый.

 

Фильтр салона за шумоизоляцией за бачком ОЖ. Там заглушка -за ней фильтр. Тоже все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла какой объем покупать ?

2 банки по 5л ? В картер 6,2 входит, еще доливать нужно будет.

Салонный фильтр меняют раз в 20000 пробега ? Воздушный - 40000 ? А маслянной с каждой заменной масла ?

На рынке так и говорить "маслянной фильтр пежо 308" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масла какой объем покупать ?

2 банки по 5л ? В картер 6,2 входит, еще доливать нужно будет.

Салонный фильтр меняют раз в 20000 пробега ? Воздушный - 40000 ? А маслянной с каждой заменной масла ?

На рынке так и говорить "маслянной фильтр пежо 308" ?

Масло на замену надо 4,2 л. Покупаем 5л. Остаток банки дольете в процессе пробега до новой замены. 

Воздушные фильтра меняю 2 раза в год.

 

По номерам  - вот вам ссылка на сервисбркс.

Заходим - регимся как физ. лицо. Вбиваем Вин и читаем про свою машину все номера и артикулы.

http://public.servicebox.peugeot.com/

либо

http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=15488&sid=bcd91461e5f89cd6a17112e6643f6e63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый купил пежо 308 Калужской сборки, по ПТС vin Z8T4C5FS0AM012662
Сегодня у него загорелся чек, я подключил PP2000, запустил глобальный тест.
На двигателе выскочила ошибка и непонятная надпись, типа калькулятор двигателя не для этой модели, калькулятор от Peugeot rcz или Peugeot 408, определение не возможно и программа диагностики двигателя закрывается. Полез я к мозгам, посмотрел модель и в тесте двигателя выбрал необходимую модель и тест запустился. (Ошибка положения педали акселератора или что то подобное).
Но фишка в другом решил сверить вин в PP2000 в начале определения машины и в ПТС и он оказался совсем другой.
Программа выдала VF34C5FWFAM011888.(по этому vin машина с автоматом, но стоит механика)
В общем помогите разобраться, что не так в этой машине.
правильно ли я понимаю что мозги установлены не от неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по выбору масла, какое для бензиновой модели подойдет ? ineo, future, quartz с цифрой 9000 и тп.

Выбираю из Total 5w30.

И стоит ли менять, проехал 6500 км на предыдущей замене, до этого меняли:

25000

31000

37000

(сейчас 44000 и хочу заменить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откройте инструкцию и прочтите какое масло из 5в3 Тотал рекомендовано для Вашей машины.

Написано будет

http://www.premiumoil.ru/catalogue/Total/motor/motor_1994.html

 

Остальное на Ваш страх и риск.

 

Я меняю раз в 8000 - 9000.

50% пробега трасса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как включить обогрев заднего стекла ?

На панели управления климатконтролем есть 2 похожие кнопки со значком стекол.

1- обдум лобового для быстрого обогрева.

2- обогрев заднего стекла и зеркал.

 

Читайте инструкцию по эксплуатации. Там все есть. Найти ее в нете не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, спасибо.

А что делать, утром на панели температура -3 мигает ?

Я прогрел двигатель и поехал, хз первый мороз в авто в жизне не знаю что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, спасибо.

А что делать, утром на панели температура -3 мигает ?

Я прогрел двигатель и поехал, хз первый мороз в авто в жизне не знаю что делать

Мигающие показания температуры предупреждают о гололёде на дороге, призывают быть аккуратнее при вождении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока не думаю о переобувке. Если резина на дисках, переобуйся по факту, то есть снег или 1 декабря. Если надо переобуваться, то чем раньше, тем лучше. Шиномонтаж может затянуться на целый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По любой трассе.

Ночью было -3.

Вы выехали в 7 утра.

В низинке вода в колее еще со льдом а на горке сухо. На 110 машинку тряхнуло- правым наехали на лёд и ппц.

В городе тоже самое но скорости иные.

 

Зимняя чуть раньше ничем кроме усиленного износа шипов и резины не грозит.

Но мы же речь не о месяце ведем  с пробегом 5000-7000 , а о макс. неделе и 200-500 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм пережить бы эти дни, меня тоже занесло утром, хоть было +3. Обещают бабье лето с понедельника.

Такая беда, после мойки на лобовое попал воск, в темноте + дождь видимость очень плохая, можно как нибудь его смыть, горячей водой например илп чем он растворяется ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 308 Купил. Помогите новичку разобраться с 308
×
×
  • Создать...