Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Ушла из жизни ещё и 30 небыло🌠
      Всем привет! Рыская вчера в поисках нужных мне мелочей, наткнулся на до боли знакомую машину, после внимательного осмотра, стало ясно, что это мой бывший пыжик. Пыжик задела иномарка, у которой на кольце отказали тормоза, на скорости 120км. Как то жалко и хозяина и машину. Нюансы аварии мне рассказал сам хозяин в телефонном разговоре. Он пытался увернуться от лобового, съехал на обочину, но… Будьте друзья аккуратнее на дорогах. Ссылка на дтп mogilev.online/2020/07/09/146171.html Ссылка на

aleksei607a

aleksei607a

• Колпаки
      Разжился еще оним ништяком, нашел колпаки на пыжа в группе за 25р.Два колпака требуют ремонта(не много подломанны), а два просто покраски. Всем ровных дорог Цена вопроса: 25 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Установка газовых упоров капота
      Давно меня посещала мысль придумать, как внедрить газовые упоры в 407. Для кого-то это лишнее, а мне вот свербило. В интернете много вариантов, когда крепили упор за кромку капота, разгибая его, но меня такой вариант не устраивал. Ну и как раз в группе 407-х Дима вместе с maurixx скинул артикулы всех нужных деталей для установки: -Крепления упора GM 96563511 2 шт -Крепление упора Chrysler 6507844AA 2 шт -Упор газовый Nakayama GS178NY 2 шт либо иного производителя. -Сверло 6.75мм -Сверло 8

Vlad_407

Vlad_407

• Различные мелочи
      -Крючки крепления солнцезащитных шторок- арт 7466.Z9. Долго мониторил цены оригинальных крючков. Но как-то не готов был я отдать такую сумму за две пластмаски. Обзванивал все разборки. Многие отказывались продавать отдельно без дверей. Но пару все же нашел -Замена хомута выпуска- арт.1713.52. Чисто случайно заметил, что хомут подустал. Остатки оригинального хомута Спасло то, что трубы входят друг в друга и не развалились где-нибудь на трассе. -Замена ограничителей задних дверей Со

Vlad_407

Vlad_407

• Стук в рейке & суппорт
      1 На гравийке постоянно отдавало в руль, заехал на сто, чтоб проверить подвеску и обнаружили, что при подергивании колеса стучит в раене толкателя рулевой рейки. Ну собственно заказал его и приехал менять к ним же. выкручен толкатель на пакете старый лежит На вид и почти не заметна выроботка, но пальцем проводя ощущается бортик на пластике4062 36 новый После замены его стук почти пропал, но руль стал туже крутиться. На следующий день я приехал отжать его немного, пока еще золотую

klim607

klim607

• Крепление в обшивку крышки багажника.
      Всем привет! Из прошлой записи некоторых заинтересовало крепление на крышке багажника.Еще в мае 2018 года были заказаны на AliExpress такие штуки. Якобы для зонта. В комплекте два держателя и гайки. Пять гаек на каждое крепление. Используя инструмент, купленный на том же AliExpress Снимаем 12 клипс крепления обшивки багажника. Быстро и эффективно. Citroen/Peugeot 6997.T2 Если кому будет интересно. Снимаем обшивку крышки багажника, намечаем место крепления.Для жестко

Андрюха555

Андрюха555

• Моторчик омывателя сдох, и неприятный момент с пыльником!
      Всем привет! Давно ничего не писал, да и времени как-то особо небыло, с машиной все хорошо, езжу мало, потому и редко пишу. На этот раз с приходом осени заметил что как-то слабо омыватель брызгает на стекло, еле еле до середины лобового долетало, и недавно завёл машину, проехался, на омывателя клац и никакой реакции, заказал самый дешманский моторчик и в один прекрасный вечер решил его поменять после работы, темень! не то что летом, за вечер можно пол машины разобрать и собрать обратно, бл

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• К зиме готов!
      Всем привет! Ледяной дождь и первый снег пережили, 1-го декабря не за горами, а значит пора менять летние лабутены на зимние валенки. Снимаем летние колесья.Ступица в ржавчине, не порядок. Зачищаем, совсем другое дело.) Раз колесо уже снято, почему бы не обслужить винты крепления тормозного диска к ступице.Медная смазка мне в помощь. Теперь высверливать точно не придется.)) Краска для суппортов Foliatec держится уже более года, не разочаровала.) Зимние валенки Continental

Андрюха555

Андрюха555

• Мой случай плавающих оборотов
      Приветствую всех! Случилось после работы в пятницу 13го… При заводе авто стрелка тахо показывала завышенные обороты, чем обычно.При езде при сбросе газа машина стала дёргаться, на светофоре после прогазовки стрелка три раза поднималась, после чего медленно устанавливалась в нормальном положении холостого хода.Что ж, едем на разбор ситуации, прокручивая в голове дополнительные косяки вдовесок к РХХ. замечено попадания масла в возд.гофру ясно, что по трубке карьерных, значит умерла к

Jack C

Jack C

• Последний пост(( наверное
      Собственно последний пост в БЖ моего 406. Пару месяцев назад был куплен второй авто-как и хотел с 3.0)) Что делать с 406 пока думаю — продавать со всем как есть или "дербанить"))

Володя13

Володя13

• Купил новую машину.
      Забыл запостить в бж бывшей, что ровно месяц назад купил новую машину. Прошу любить и жаловать www.drive2.ru/r/kia/ceed/572829066470629012/

dimqabob

dimqabob

• Заменил топливный фильтр и сеточку.
      Продолжаю изучать состояние разных узлов машины. Прикупил топливный фильтр тонкой очистки топлива и сетку (фильтр грубой очистки топлива). топливный фильтр JAPANPARTS FC-K23S и сеточку HYUNDAI/KIA 3109007000 Тянем на себя и вверх только левую часть дивана задних пассажиров. Потом заднюю часть сидения поднимаем вверх, а переднюю опускаем в ноги пассажира к коврику. Видим вырезку в ковролине, её поднимаем. подколупываем. Что за?! Это муляж, подумал я, на заводе забыли поставить топ

dimqabob

dimqabob

• Время менять шины.
      К зиме готов. Поменял зимнюю резину на Мишку. Цена вопроса: 600 Br

Misha_03

Misha_03

• Ремонт кнопки стояночного тормоза.
      Приблизительно год назад начал у меня выпендриваться стояночный тормоз. А именно, кода пытался его включить кнопкой. В автоматическом режиме всё ОК, а в ручном периодически выдавал ошибку. В конечном итоге, кнопка перестала работать вообще. Покопавшись в интернете, остановился на двух основных причинах неисправности: — механическое повреждение самой кнопки (часто встречается на 3008 моделях ) ; — неисправность микровыключателей на плате кнопки. К сожалению, таких же микриков я не нашёл, н

vladUA

vladUA

• Ремонт арки

TuXoH

TuXoH

• Замена аммортизаторов электро крышки багажника
      1 Решил и я заменить свои аммо багажника, а то при открывании крышки она не доходила до конца примерно 3-4 см, приходилось рукой приподымать дальше, а так опускали и подымали плавно.Почитал на драйве записи какие лучше поставить и нашел шикарно расписаную запись про этот косяк у 607a .Ссылка на запись-www.drive2.ru/l/498394878…age=0#a574798016918062181 . Позвонил я Алексею, узнал все и я купил Stelloks на 380нм, длинна 445мм. аммо 2 артикул: 11-20945-sx .Описывать там особо нечег

klim607

klim607

• Sales!
      Всем доброго времени суток. Вот и закончилась история моей любви к французскому автопрому. Продано! Надеюсь, новый хозяин будет доволен. Кому интересно — вот новая "гонка") www.drive2.ru/r/volkswage…jetta/574787571557597622/ Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 210 000 км

duh

duh

• Итоги владения «Редким Львом» за год. Красивые циферки: 222222!
      Прошёл очередной год с «Редким Львом». И по сложившейся традиции — небольшая статистика владения авто за период: c 18-11-2019 по 17-11-2020. Немного графиков: Статистика пробега Общие затраты Затраты на топливо Затраты на ремонт/обслуживание Затраты на доп. оборудование Другие затраты А тут данные за предыдущие периоды: c 18-11-2018 по 17-11-2019. Проанализировав данные графиков за эти два периода, можно сделать вывод, что в этом году проехали больше (17107 км. против 15227 к

syberez

syberez

• Итоги владения «Редким Львом» за год. Красивые циферки на одометре: 222222!
      Прошёл очередной год с «Редким Львом». И по сложившейся традиции — небольшая статистика владения авто за период: c 18-11-2019 по 17-11-2020. Немного графиков: Статистика пробега Общие затраты Затраты на топливо Затраты на ремонт/обслуживание Затраты на доп. оборудование Другие затраты А тут данные за предыдущие периоды: c 18-11-2018 по 17-11-2019. Проанализировав данные графиков за эти два периода, можно сделать вывод, что в этом году проехали больше (17107 км. против 15227 к

syberez

syberez

• Вопрос по лобовому(дополняю)
      Всех приветствую! В общем делал авто и задел лобовое с самого наза и пошли трещины, одна вернулать вниз, а вторая ушла немного в сторону, но все это внизу в черной зоне лобового, дайте совет что делать? Можно ли так ездить? Не дождались мы завтра, трещина стремительно поползла куда только можно, а по сему последний вопрос, какой лобовик лучше поставить?) В чем разница, только в прочности или по качеству искожения?

garikignat

Пежо 308 Общие вопросы.

Рекомендованные сообщения

Спасибо...может подскажите где в минске поменять мск? А то рекомендовали парня в жлобине .

Кстати он сказал что ошибка на каждом цилиндре...вроде так

Вначале победите ошибку.

Потом уже МСК.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, пежо308 120л.с 2008...загорелалась ошибка деполюшен ...вызвали диагноста с компом официальным пежо Лексия...все прверил ошибка р1340 ....сказал топливо плохое замравить 98 ....неделю нормально а вчера опять таже картина ...

Свечи проверяли?

Поделиться сообщением

Может кто знает в чем проблема , дует холодный воздух когда климу ставишь на HI , говорят возможно система завоздушена либо радиатор отопителя забит так вот , может кто скажет как систему развоздушить? Заметил что когда вырубаешь климу то сразу стекла все потеют и тоже самое происходит когда ставишь HI без а/с

Поделиться сообщением

Заметил что когда вырубаешь климу то сразу стекла все потеют и тоже самое происходит когда ставишь HI без а/с

Совершенно верно! В любом автомобиле в сырую погоду так!

Поделиться сообщением

Может кто знает в чем проблема , дует холодный воздух когда климу ставишь на HI , говорят возможно система завоздушена либо радиатор отопителя забит так вот , может кто скажет как систему развоздушить? Заметил что когда вырубаешь климу то сразу стекла все потеют и тоже самое происходит когда ставишь HI без а/с

http://www.308-club.ru/forum/viewforum.php?f=41

Сдесь точно было где то про то как развоздушить

Поделиться сообщением

Заметил что когда вырубаешь климу то сразу стекла все потеют и тоже самое происходит когда ставишь HI без а/с

Совершенно верно! В любом автомобиле в сырую погоду так!

У меня и в нормальную погоду потеет))

Поделиться сообщением

Спасибо всем за консультацию...вчера утром завела ошибка как горела так и горит...прогрелась и нажала газ на большие обороты...ошибка погасла...сегодня поменяла свечи посмотрим как в дальнейшем прведет себя. Еще посоветовали перепрошить мозги на свердлова, обороты уменьшатся и новая программа стоит ли?

Поделиться сообщением

Перепрошить не из за ошибки, а вообще...свечи были не в лучшем состояние но и не в худшем... стояли бош поставила которые вы посоветовали

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Пежо 308 1,6. Загорается ошибка деполюшен, при её чтении показывает обогащённое⛽️ топливо, ошибку стирали,снова загоралась.Сделали адоптация, все классно,ошибку убрали но спустя три дня....все по новой. Может быть кто-то подскажет в чем проблема

Поделиться сообщением

Здравствуйте,Пежо 308 1,6. Загорается ошибка деполюшен, при её чтении показывает обогащённое⛽️ топливо, ошибку стирали,снова загоралась.Сделали адоптация, все классно,ошибку убрали но спустя три дня....все по новой. Может быть кто-то подскажет в чем проблема

Поделиться сообщением

Никто не подскажет. Нужна качественная диагностика, а не просто чтение ошибок. Масло много доливаете от замены до замены?

Поделиться сообщением

От замены до замены хватает литра масла, вопрос где найти качественного диагноста....

Поделиться сообщением

Всем привет! Пежо 308, АКПП, 120 л.с, 1,6 бензин. Кто может подсказать по следующим ошибкам?! Ошибки такие - Р0599 - термостат, замыкание на плюс, постоянная; Р2178 - слишком богатая смесь, прерывистая; Р0420 - низкая эффективность катализатора, прерывистая; Р0139 -задний лямбда датчик, когерентность, постоянное значение. При заводке авто пишет еще деполюшн. На мой взгляд все это никак не отразилось на поведении авто, только если сильно дымит на холодную а на горячую несколько меньше но и так не должно быть. Масло не кушает. Наверное немного повышен расход ( средняя скорость 19, расход 12,9 ) это по компу. Не так давно менял свечи ( пропуски были 2,3 цилиндр, и свечи там были не лучшего вида ). Заправляю 95, беларусьнефть.

Поделиться сообщением

по поводу р2178 - залить 98-го и дать про*раться

А ничего, что там нижней лямбде походу конец? Да еще и с неработающим термостатом дать просраться.))

Всем привет! Пежо 308, АКПП, 120 л.с, 1,6 бензин. Кто может подсказать по следующим ошибкам?! Ошибки такие - Р0599 - термостат, замыкание на плюс, постоянная; Р2178 - слишком богатая смесь, прерывистая; Р0420 - низкая эффективность катализатора, прерывистая; Р0139 -задний лямбда датчик, когерентность, постоянное значение. При заводке авто пишет еще деполюшн. На мой взгляд все это никак не отразилось на поведении авто, только если сильно дымит на холодную а на горячую несколько меньше но и так не должно быть. Масло не кушает. Наверное немного повышен расход ( средняя скорость 19, расход 12,9 ) это по компу. Не так давно менял свечи ( пропуски были 2,3 цилиндр, и свечи там были не лучшего вида ). Заправляю 95, беларусьнефть.

Выбить нахрен катализатор, перешить на евро2 (или заменить катализатор на б/у с малым пробегом). По термостату проверить проводку, если норм, то замена термостата. Кстати термос можешь брать от Мини 11537534521 он дешевле, это тот же термос только под артикулом БМВ.

Поделиться сообщением

по поводу р2178 - залить 98-го и дать про*раться

А ничего, что там нижней лямбде походу конец? Да еще и с неработающим термостатом дать просраться.))

Выбить нахрен катализатор, перешить на евро2 (или заменить катализатор на б/у с малым пробегом). По термостату проверить проводку, если норм, то замена термостата. Кстати термос можешь брать от Мини 11537534521 он дешевле, это тот же термос только под артикулом БМВ.

Я так понимаю это по поводу 0420 ну и термос. 0139 - датчик под замену?

по 2178 электрик посоветовал смотреть давление топлива, форсунки. Читал про присадку PSA, стоит ли и поможет ли?

Поделиться сообщением

Впринципе правильно мыслит, первым делом проверить топливную систему. Про присадку слабо верится, что она чем-то поможет.

Поделиться сообщением

Впринципе правильно мыслит, первым делом проверить топливную систему. Про присадку слабо верится, что она чем-то поможет.

В общем из всего сказанного я понимаю, что термостат и кислородный под замену если дело не в проводке., катализатор или б/у или прошивать, проверить топливную систему и разбираться дальше. За это спасибо! 

А по какому поводу она может дымить ? Какие варианты могут быть? Или может это связано с катом или кислородным датчиком?

Поделиться сообщением

Поможет если дело в засранных форсунках или плохом бензе.

Мне помогает

Ошибка 2178 вываливается при низком остатке топлива в баке.

Поделиться сообщением

Поможет если дело в засранных форсунках или плохом бензе.

Мне помогает

Ошибка 2178 вываливается при низком остатке топлива в баке.

Ну как низкий... в данный момент первая после половины. А что есть низко? Красная отметка?

Поделиться сообщением

Причин появления Р2178 множество. От уровня топлива, только в том случае, когда его на столько мало, что насос его плохо захватывает и падает давление. Если бы причина была только в этом... 

Поделиться сообщением

В общем стало чуть легче. Почистил фишку лямбды, оба датчика работают. Деполюшина нет.

Осталась одна ошибка по богатой смеси... следующий шаг расходомер воздуха ну или буду искать подсос врздуха т.к комп при езде пишет расход воздуха 200 кг/ч, говорят должен быть 250-280 - проверим в общем, если не то подсос воздуха буду искать

Поделиться сообщением

А кто может подсказать, где можно найти информацию о том какие опции установлены на авто? Может сайт есть или по вину узнать можно

Поделиться сообщением

А кто может подсказать, где можно найти информацию о том какие опции установлены на авто? Может сайт есть или по вину узнать можно

http://peugeot-club.by/board/topic/34925-vin-probejte-pozhalujsta/page-145

Поделиться сообщением

• Создать...