Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Ушла из жизни ещё и 30 небыло🌠
      Всем привет! Рыская вчера в поисках нужных мне мелочей, наткнулся на до боли знакомую машину, после внимательного осмотра, стало ясно, что это мой бывший пыжик. Пыжик задела иномарка, у которой на кольце отказали тормоза, на скорости 120км. Как то жалко и хозяина и машину. Нюансы аварии мне рассказал сам хозяин в телефонном разговоре. Он пытался увернуться от лобового, съехал на обочину, но… Будьте друзья аккуратнее на дорогах. Ссылка на дтп mogilev.online/2020/07/09/146171.html Ссылка на

aleksei607a

aleksei607a

• Колпаки
      Разжился еще оним ништяком, нашел колпаки на пыжа в группе за 25р.Два колпака требуют ремонта(не много подломанны), а два просто покраски. Всем ровных дорог Цена вопроса: 25 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Установка газовых упоров капота
      Давно меня посещала мысль придумать, как внедрить газовые упоры в 407. Для кого-то это лишнее, а мне вот свербило. В интернете много вариантов, когда крепили упор за кромку капота, разгибая его, но меня такой вариант не устраивал. Ну и как раз в группе 407-х Дима вместе с maurixx скинул артикулы всех нужных деталей для установки: -Крепления упора GM 96563511 2 шт -Крепление упора Chrysler 6507844AA 2 шт -Упор газовый Nakayama GS178NY 2 шт либо иного производителя. -Сверло 6.75мм -Сверло 8

Vlad_407

Vlad_407

• Различные мелочи
      -Крючки крепления солнцезащитных шторок- арт 7466.Z9. Долго мониторил цены оригинальных крючков. Но как-то не готов был я отдать такую сумму за две пластмаски. Обзванивал все разборки. Многие отказывались продавать отдельно без дверей. Но пару все же нашел -Замена хомута выпуска- арт.1713.52. Чисто случайно заметил, что хомут подустал. Остатки оригинального хомута Спасло то, что трубы входят друг в друга и не развалились где-нибудь на трассе. -Замена ограничителей задних дверей Со

Vlad_407

Vlad_407

• Стук в рейке & суппорт
      1 На гравийке постоянно отдавало в руль, заехал на сто, чтоб проверить подвеску и обнаружили, что при подергивании колеса стучит в раене толкателя рулевой рейки. Ну собственно заказал его и приехал менять к ним же. выкручен толкатель на пакете старый лежит На вид и почти не заметна выроботка, но пальцем проводя ощущается бортик на пластике4062 36 новый После замены его стук почти пропал, но руль стал туже крутиться. На следующий день я приехал отжать его немного, пока еще золотую

klim607

klim607

• Крепление в обшивку крышки багажника.
      Всем привет! Из прошлой записи некоторых заинтересовало крепление на крышке багажника.Еще в мае 2018 года были заказаны на AliExpress такие штуки. Якобы для зонта. В комплекте два держателя и гайки. Пять гаек на каждое крепление. Используя инструмент, купленный на том же AliExpress Снимаем 12 клипс крепления обшивки багажника. Быстро и эффективно. Citroen/Peugeot 6997.T2 Если кому будет интересно. Снимаем обшивку крышки багажника, намечаем место крепления.Для жестко

Андрюха555

Андрюха555

• Моторчик омывателя сдох, и неприятный момент с пыльником!
      Всем привет! Давно ничего не писал, да и времени как-то особо небыло, с машиной все хорошо, езжу мало, потому и редко пишу. На этот раз с приходом осени заметил что как-то слабо омыватель брызгает на стекло, еле еле до середины лобового долетало, и недавно завёл машину, проехался, на омывателя клац и никакой реакции, заказал самый дешманский моторчик и в один прекрасный вечер решил его поменять после работы, темень! не то что летом, за вечер можно пол машины разобрать и собрать обратно, бл

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• К зиме готов!
      Всем привет! Ледяной дождь и первый снег пережили, 1-го декабря не за горами, а значит пора менять летние лабутены на зимние валенки. Снимаем летние колесья.Ступица в ржавчине, не порядок. Зачищаем, совсем другое дело.) Раз колесо уже снято, почему бы не обслужить винты крепления тормозного диска к ступице.Медная смазка мне в помощь. Теперь высверливать точно не придется.)) Краска для суппортов Foliatec держится уже более года, не разочаровала.) Зимние валенки Continental

Андрюха555

Андрюха555

• Мой случай плавающих оборотов
      Приветствую всех! Случилось после работы в пятницу 13го… При заводе авто стрелка тахо показывала завышенные обороты, чем обычно.При езде при сбросе газа машина стала дёргаться, на светофоре после прогазовки стрелка три раза поднималась, после чего медленно устанавливалась в нормальном положении холостого хода.Что ж, едем на разбор ситуации, прокручивая в голове дополнительные косяки вдовесок к РХХ. замечено попадания масла в возд.гофру ясно, что по трубке карьерных, значит умерла к

Jack C

Jack C

• Последний пост(( наверное
      Собственно последний пост в БЖ моего 406. Пару месяцев назад был куплен второй авто-как и хотел с 3.0)) Что делать с 406 пока думаю — продавать со всем как есть или "дербанить"))

Володя13

Володя13

• Купил новую машину.
      Забыл запостить в бж бывшей, что ровно месяц назад купил новую машину. Прошу любить и жаловать www.drive2.ru/r/kia/ceed/572829066470629012/

dimqabob

dimqabob

• Заменил топливный фильтр и сеточку.
      Продолжаю изучать состояние разных узлов машины. Прикупил топливный фильтр тонкой очистки топлива и сетку (фильтр грубой очистки топлива). топливный фильтр JAPANPARTS FC-K23S и сеточку HYUNDAI/KIA 3109007000 Тянем на себя и вверх только левую часть дивана задних пассажиров. Потом заднюю часть сидения поднимаем вверх, а переднюю опускаем в ноги пассажира к коврику. Видим вырезку в ковролине, её поднимаем. подколупываем. Что за?! Это муляж, подумал я, на заводе забыли поставить топ

dimqabob

dimqabob

• Время менять шины.
      К зиме готов. Поменял зимнюю резину на Мишку. Цена вопроса: 600 Br

Misha_03

Misha_03

• Ремонт кнопки стояночного тормоза.
      Приблизительно год назад начал у меня выпендриваться стояночный тормоз. А именно, кода пытался его включить кнопкой. В автоматическом режиме всё ОК, а в ручном периодически выдавал ошибку. В конечном итоге, кнопка перестала работать вообще. Покопавшись в интернете, остановился на двух основных причинах неисправности: — механическое повреждение самой кнопки (часто встречается на 3008 моделях ) ; — неисправность микровыключателей на плате кнопки. К сожалению, таких же микриков я не нашёл, н

vladUA

vladUA

• Ремонт арки

TuXoH

TuXoH

• Замена аммортизаторов электро крышки багажника
      1 Решил и я заменить свои аммо багажника, а то при открывании крышки она не доходила до конца примерно 3-4 см, приходилось рукой приподымать дальше, а так опускали и подымали плавно.Почитал на драйве записи какие лучше поставить и нашел шикарно расписаную запись про этот косяк у 607a .Ссылка на запись-www.drive2.ru/l/498394878…age=0#a574798016918062181 . Позвонил я Алексею, узнал все и я купил Stelloks на 380нм, длинна 445мм. аммо 2 артикул: 11-20945-sx .Описывать там особо нечег

klim607

klim607

• Sales!
      Всем доброго времени суток. Вот и закончилась история моей любви к французскому автопрому. Продано! Надеюсь, новый хозяин будет доволен. Кому интересно — вот новая "гонка") www.drive2.ru/r/volkswage…jetta/574787571557597622/ Цена вопроса: 0 ₽ Пробег: 210 000 км

duh

duh

• Итоги владения «Редким Львом» за год. Красивые циферки: 222222!
      Прошёл очередной год с «Редким Львом». И по сложившейся традиции — небольшая статистика владения авто за период: c 18-11-2019 по 17-11-2020. Немного графиков: Статистика пробега Общие затраты Затраты на топливо Затраты на ремонт/обслуживание Затраты на доп. оборудование Другие затраты А тут данные за предыдущие периоды: c 18-11-2018 по 17-11-2019. Проанализировав данные графиков за эти два периода, можно сделать вывод, что в этом году проехали больше (17107 км. против 15227 к

syberez

syberez

• Итоги владения «Редким Львом» за год. Красивые циферки на одометре: 222222!
      Прошёл очередной год с «Редким Львом». И по сложившейся традиции — небольшая статистика владения авто за период: c 18-11-2019 по 17-11-2020. Немного графиков: Статистика пробега Общие затраты Затраты на топливо Затраты на ремонт/обслуживание Затраты на доп. оборудование Другие затраты А тут данные за предыдущие периоды: c 18-11-2018 по 17-11-2019. Проанализировав данные графиков за эти два периода, можно сделать вывод, что в этом году проехали больше (17107 км. против 15227 к

syberez

syberez

• Вопрос по лобовому(дополняю)
      Всех приветствую! В общем делал авто и задел лобовое с самого наза и пошли трещины, одна вернулать вниз, а вторая ушла немного в сторону, но все это внизу в черной зоне лобового, дайте совет что делать? Можно ли так ездить? Не дождались мы завтра, трещина стремительно поползла куда только можно, а по сему последний вопрос, какой лобовик лучше поставить?) В чем разница, только в прочности или по качеству искожения?

garikignat

Пежо 308 Общие вопросы.

Рекомендованные сообщения

Без программы электронной стабилизации - это значит, что нет esp.

Если справа от клавиши аварийной установки нет клавиши отключения ЕСП, значит нету ЕСП.

Поделиться сообщением

Народ, может кто знает! Подойдет ли стеклоподъемник задней двери от sw к хэтчбеку?

И имеет ли разница с кокой стороны? В смысле если мне нужен правый а возьму левый?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Хочу приобрести себе пежо 308 1.6 АКПП 2009 года (бу) . Может кто катается сейчас на таком и может посоветовать (стоит брать такое или нет) . Т.к. по обзорам вообще не советуют даже рассматривать такой вариант . Говорят что АКПП и двигатель полный отстой ... Правда или нет ? ))))

Спасибо за ответы заранее ! )

Поделиться сообщением

Это пост копия с другого. Но по сути. 

Скрутить можно, крышу бери
1. приходи утром и заводи тачку после ночной стоянки, плавают обороты? Готовь 6-10 тыс на клапана фаз, 
2. На горячую хаотичный стук,  как ложка в стакане в поезде, справа ( со стороны пассажира) цепь! 15-30 тыр руб. 
3. Проверь на масложор, хорошо прогрей, дай помолотить на холостых 15 минут, газу попроси кого то дать а сам в трубу смотри задымила Маслосъемные 12 000. 
4. Тчательно проверь подтёки слева под коробом воздушного фильтра, если есть значит треснул термостат 4500-7500 р. 
5. Проверь работает ли первая скорость вентилятора, (в плюс включи кондей)  или прогрей машину до 90, он практически всегда молотит тихо тихо так, даже 15 сек после того как заглушил. Если не молотит 2500 реле вентилятора. 
6. К 70 000 ПерТордиски должны бы быть уже новые. 
7. В морозный день подвеска начинает греметь, там или сами амморты, или опорные подшипники, хз у всех по-разному стук решается.
8. На горячую мотор не должен подтраивать это может быть как катушка за 2500 так и голова за 160000. 
Если ничего этого нет тачка огонь, надо брать!!!! Но помни что все это может скоро появиться. 
Автомат или механика?   
Не передумал ещё?

Аккредитация слабинькие лучше механика, или уже 6 АКПП айсин(большая редкость)

Дизеля по надёжнее, бензинки лучше атмо 

Всё зависит как за машиной смотрели придыдущие хозяева

Поделиться сообщением

4 часа назад, KostyaK сказал:

Здравствуйте. Хочу приобрести себе пежо 308 1.6 АКПП 2009 года (бу) . Может кто катается сейчас на таком и может посоветовать (стоит брать такое или нет) . Т.к. по обзорам вообще не советуют даже рассматривать такой вариант . Говорят что АКПП и двигатель полный отстой ... Правда или нет ? ))))

Спасибо за ответы заранее ! )

Есть у кого потом обслуживать? А то задолбаешся ныкаться по сервисам в поисках людей знающих машину и мотор или официалы если бабки есть. 

Добавлю: при покупке обязательно комп диагностику делать. С пробегом больше 100 000 км, помоему, нет смысла брать.

Поделиться сообщением

@sanchela85 , а что за цифры космические??? В каких рублях цены?
Если что, мы в РБ живём - тут в $ или накрайняк в бел. рублях! :bs:
Вот лично я вообще даже примерно не смог сориентироваться, что сколько стоит!?

Изменено пользователем punk2904

Поделиться сообщением

24 минуты назад, punk2904 сказал:

Ну я так и подумал, только вот не понял к чему они тут???

к тому, чтобы можно было примерно оценить суммы. С калькулятором думаю все знакомы

Поделиться сообщением

30 минут назад, Rado.blr сказал:

к тому, чтобы можно было примерно оценить суммы. С калькулятором думаю все знакомы

Очень разные цены на запчасти и работу у них и у нас.

Поделиться сообщением

4 часа назад, punk2904 сказал:

Минск! Видно там же, где и у Вас Gomel. :bs:

я к тому, что город в вопросе можно указать)

дабы не оффтоп, недавно узнал, что можно изменить алгоритм передних щеток на:

подпружиненно вниз - одиночный взмах 
первое положение - автомат ( при этом прерывистых взмахов нет ) 
второе положение - непрерывно на низкой скорости 
третье положение - непрерывно на высокой скорости 
подпружиненно на себя менее 1 секунды - одиночный взмах, вода не идет. 
подпружиненно на себя более 1 секунды - сначала вода, через секунду щетки. 

меняется в  БСИ\телекодировка\оборудование\мойка и свет где-то там есть пункт "подрулевой переключатель для ДД"

Изменено пользователем Rado.blr

Поделиться сообщением

4 часа назад, punk2904 сказал:

Минск! Видно там же, где и у Вас Gomel. :bs:

В мобильной версии не видно 

Я также не рассмотрел и прочитав вопрос подумал

Вот звезда,  а я и не знаю. :hi:

Поделиться сообщением

Парни, признаюсь честно, мне лень перечитывать все темы. Может кто сталкивался с подобным- при запуске на холодную , срабатывает вентилятор охлождения и не прекращает свою работу даже после выключения двс, тем самым разряжая акб, при этом нестабильно начинает работать сам двс( периодами подтраивает и неохотно реагирует на педаль газа). Может кто сталкивался с таким и знает в чем может быть трабл. Машина знакомой, добиться одекватнего ответа, как было раньше, не удалось. Двс 1.6( 120)

Поделиться сообщением

после мойки двигателя вылезла ошибка fault engine,чек не горит.Что делать?

Поделиться сообщением

Пежо 308, 1.6 бенз, 120 лс, 2009 года. Сажусь, завожусь, все норм. Когда температура поднимается до 90 градусов, жвижок начинает брыкаться, звук становится как у трактора, при этом на понеле перестает писаться расход литров топлива на 100, как бы не ехал, пишет 0.0 . Как только включаю печку на полную, температура через некоторое время падает ниже 90, и проблема исчезает, пока снова не поднимется до 90. Более 90 не поднимается, почка греет хорошо. Поднял капот, на горячую, антифриз в норме, ничего не капает, толстая трубка с антифризом, которая подходик к радиатору горячая, вся пластиковая понель, к которой походит трубка, над радиатором, тоже горячая. Сам радиатор холодный, трубка толстря (выходная походу, с атифризом, такая же по виду как и верхняя)нижняя под радиатором холодная. Так ли оно должно быть, в чем проблема то, подскажите

Поделиться сообщением

И снова здравствуйте! Пежо 308, акпп, хэтч, 2009. Интересует вот какой вопрос! Под ногами водителя скапливается вода, сыреет, понятное дело в дождь. Может была у кого похожая проблема. Визуально в салоне нигде подтеков нет, во все отверстия и щели пробовал засовывать бумажку и ничего не дало. Где и на что обратить внимание? Единственное что жабо не сильно прилегает а если по правде то очень плохо, резинка уплотнительная вроде норм. В общем кто чем может... аааа вот еще, вспомнил про видео в интернете так там говорят что нужно просверлить отверстие в пороге оно как бы есть но залито мастикой или чем-то еще, нужно ли? 

Поделиться сообщением

Вода под ковриком может быть от того, что забился дренаж и вода нашла путь в салон ( через какой либо уплотнитель или плохо поставленную сигналку и тд).

Жабо не может влиять на попадания воды в салон.

Вода в порогах бывает если шов в задней арке (крыла и арки) не герметичен но чаще вода набегает в задние двери - дренажное отверстие обычно закрыто снизу уплотнителем.(косяк с завода). Если булькает вода в двери - отнимите уплотнитель снизу-польет.

Изменено пользователем Юрий К

Поделиться сообщением

В 03.05.2017 в 09:47, Юрий К сказал:

Вода под ковриком может быть от того, что забился дренаж и вода нашла путь в салон ( через какой либо уплотнитель или плохо поставленную сигналку и тд).

Жабо не может влиять на попадания воды в салон.

Вода в порогах бывает если шов в задней арке (крыла и арки) не герметичен но чаще вода набегает в задние двери - дренажное отверстие обычно закрыто снизу уплотнителем.(косяк с завода). Если булькает вода в двери - отнимите уплотнитель снизу-польет.

Вода только у водителя, больше нет ее. В дверях ничего не булькает... я думал что вода стекает в подкапотное пространство а затем каким-то образом в салон. На мойке все гуд, поливаю сам - нормально. А вот как дождь... сразу вода

Поделиться сообщением

В 22.04.2017 в 21:06, pasha2064ex сказал:

И снова здравствуйте! Пежо 308, акпп, хэтч, 2009. Интересует вот какой вопрос! Под ногами водителя скапливается вода, сыреет, понятное дело в дождь. Может была у кого похожая проблема. Визуально в салоне нигде подтеков нет, во все отверстия и щели пробовал засовывать бумажку и ничего не дало. Где и на что обратить внимание? Единственное что жабо не сильно прилегает а если по правде то очень плохо, резинка уплотнительная вроде норм. В общем кто чем может... аааа вот еще, вспомнил про видео в интернете так там говорят что нужно просверлить отверстие в пороге оно как бы есть но залито мастикой или чем-то еще, нужно ли? 

На Драйве читал, одна из причин воды у водителя под ногами - установка не штатной сигналки с нарушением изоляции. У себя то же влагу нашёл - сейчас готовлюсь к разбору салона, в том числе демонтажа кривой сигналки.

Поделиться сообщением

• Создать...