Перейти к содержанию

Шарканье после замены грм 308 sw t9 1.5 дизель


Рекомендуемые сообщения

IMG-51876fddf2c34571dadc2c004a9747f5-V.jpg

После замены грм появился шаркающий ритмичный звук  когда двигатель нагревается.в чем может быть причина.?на сервисе где меняли ниче путного не сказали

 

Может у кого была такая проблема?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратился в этот сервис через неделю с  этим вопросом сказали что ремень перетянуть не могли. Проехал с этим 2 тысячи.на днях пойду к ним  пусть еще проверяют.очень не приятное Шарканье

 

Где то читал что  при замене ремня ГРМ снимают ручейковый и при повторной установке  ручейковый шумит и шкив кондиционера.может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, не решили ли Вы свою проблему?

У меня точно такая же.

После замены всего комплекта ГРМ.

Менял у официалов, с ними не связывался пока. Думаю нет смысла.

З/ч были мои. Сказали, что гарантию не дают.

На холодную не шаркает, только когда прогреется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены ГРМ и помпы также появился посторонний звук. 

Помпу ставили airtex

Заменили помпу на оригинал звук пропал. 9836834880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр С сказал:

После замены ГРМ и помпы также появился посторонний звук. 

Помпу ставили airtex

Заменили помпу на оригинал звук пропал. 9836834880

Мне тоже ставили airtex

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня помпа hepu.ремень и ролики gates .пока причину не нашел.но видно распространена проблема.вероятноинеиоригинальные части отличаются в размере .поеду на сервис на днях может подскажут что но вероятно придется опять платить как за замену грм .купил ремень континенталь на замену

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ALEXEY 308SW сказал:

У меня помпа hepu.ремень и ролики gates .пока причину не нашел.но видно распространена проблема.вероятноинеиоригинальные части отличаются в размере .поеду на сервис на днях может подскажут что но вероятно придется опять платить как за замену грм .купил ремень континенталь на замену

 

А сколько вы проехали с такой проблемой?

Сразу заметили звук или через время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DenAdwo сказал:

Заметил сразу.обраимлся  в этот сервис .они сделали вид что смотрели.сказали ремень не перетянут.проехал 2.5 т.км.опять к ним обратился они говорят что плохой ремень.сейчас был в другом сервисе.предположили что перетянут ремень.буду отдавать в ремонт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ALEXEY 308SW сказал:

 

 

Перетяжка ремня более правдоподобно.

Я тоже звонил в сервис , мне тоже сказали что не может быть перетянут.

Менял у официалов в Минске.

Думаю, они никогда свой косяк не признают.

Буду в ближайшее время разбираться с этим.

Отпишите пожалуйста, что у вас получилось после ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
4 часа назад, DenAdwo сказал:

Перетяжка ремня более правдоподобно.

Я тоже звонил в сервис , мне тоже сказали что не может быть перетянут.

Менял у официалов в Минске.

Думаю, они никогда свой косяк не признают.

Буду в ближайшее время разбираться с этим.

Отпишите пожалуйста, что у вас получилось после ремонта.

Конечно не признают))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня после замены звук появился. Сказали это ремень Гейтс. Причём предупредили ещё до установки, что так будет. И кстати как можно его перетянуть? Там же автоматическое натяжение. Возможно какая то деталь из комплекта не соответствует заводским размерам, но на СТО уверенно сказали, что с другим ремнем звук пропадёт. Так и езжу пока, при нагреве проявляется

Изменено пользователем ДРифтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ремень dayco, звук тоже.

Не думаю что ремень.

Почему вы думаете, что автоматический ролик нельзя перетянуть?

На ролике стрелка, перетянул стрелку не по метке и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ж там, совсем уже бездари, причём на разных СТО? Раньше прибор нужен был, который далеко не на всех сто был, либо наощупь натягивали. Субъективно и могли быть варианты. Теперь индикатор, куда проще. 

Смутил момент, что когда мастер увидел что у меня комплект Гейтс-сразу сказал, что будет звук, ещё до установки. Предлагали другой ремень заказать,но я этот оставил. Как то так. Может у нас разные звуки и случаи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.10.2023 в 23:05, ДРифтер сказал:

После многочисленных попыток решить проблему. И с официалами и с другими людьми.

Нашел в своем городе СТО с хорошими, знающими ребятами.

Они согласились помочь, предположив, тоже что ремень перетянут как я и думал.

Отдал в ремонт.

После разбора всё оказалось на своих местах. Ремень не был перетянут, все стояло ок.

Долго специалисты слушали работу без кожухов и пришли к выводу, что это помпа.

Помпа Airtex.

Заменили на оригинал, проблема решена.

В помпе были люфты, даже осевой люфт был. (Сам пробовал шатать, убежден точно)

Сейчас все работает как надо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, ALEXEY 308SW сказал:

У меня помпа hepu. Выходит все что не оригинал под вопросом?

Как вам удалось достать оригинал?

Поставил старую.

В хорошем состоянии она.

Я зря ее вообще трогал при замене комплекта. Нужно было менять только ремень и ролик.

Помпа Пежо Ситроен стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня такая же старая.менял как саветовали чтобы второй раз не лазить туда.а получается ещё несколько замен.но по прежнему есть  надежда что всё-таки ремень.если  не поможет замена ремня то буду так ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая тема на Ситроен c5 x7 1,6 HDI. Купил детали оригинал и менял сам. Ремень затянул, как говориться по русски - чтоб надёжнее, стрелка была миллиметров на 4 больше затянута. Завел, минут 5 двигатель работал как часики, а потом завыла помпа. Пришлось лезть повторно. Ослабил и сделал как положено. Да, завывание ушло, а вот лёгкий шорхот остался. Что поделаешь, сам же свою помпу и приговорил. Но ездил так 2 года, затем продал и мой покупатель уже год также ездит. Так что перетягивание однозначно приводит к завывание помпы, даже оригинальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день.на днях заменил ремень на контитех.наблюдаю два дня пока работает тихо если сильно очень прислушаться около самого двигателя то есть едва различим шорох но он очень частый почти не слышно.раньге Шарканье в салоне слышал. Спросил механика что там было.сказал все в порядке.все целое.старый ремень в ид.сост.насчет перетяжки ремня сказал что был даже недотянут.вывод -ремень гейтц вероятно жестковат или размер не тот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый день.покатался после замены ремня пару недель и любимое шарканье  переодически опять появляться стало.забил.езжу так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...