Перейти к содержанию

Пежо 308 Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


    Рекомендуемые сообщения

    Опубликовано
    Опубликовано

    Предлагаем сюда писать проверенные практикой з/ч и примерный срок их эксплуатации (возможно с дополнительным описанием условий эксплуатации)
    Речь не идет о банальностях, но появилось много не совсем известных з/ч , которые в принципе, отличаются своим качеством.
    В том числе и к оригинальным з/ч появились нарекания.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 месяца спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    покупал год назад передние тормозные колодки TRW. отдал хорошу сумму. они идут в одной ценовой категории с текстарами. после месяца (или двух) использования начали пищать. пищат при каждом торможении. жутко надоедает. собираюсь менять.

     

    поговорил с продавцом на рынке. он мне сказал, что TRW перенесли производство в китай и с тех пор качество деталей очень сильно ухудшилось.

    насчёт колодок он мне посоветовал Текстар и ещё какую-то фирму, мол они единственные производители фрикциона для изготовления колодок, остальные фирмы покупают у них фрикцион и бодяжат у себя.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    На тойоту брал текстар пищали как уазик, сам езжу на trw ( перед)100тыс км полет нормальный

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 6 месяцев спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    Фильтр маслянный Peugeot 1109.AH он же Purflux L358A (смотря что дешевле) - рекомендую этот фильтр, недавно заказывал 1109.AH, а пришел 1109.CL, а в нем фильтр Mann - мне по исполнению не понравился.
    Фильтр салона, угольный - Bosch 1 987 432 379 - 15 тыс. км., норм, запахи частично пропускает, если ехать за чадящим МАЗом, то не сильно спасет, только внутренняя рециркуляция поможет.

    Колодки передние Remsa 1323.00 - 15 тыс. км проехал - полет отличный, изначально не пищали, сейчас попискивают, но думаю, что проблема в направляющих и пластинках, их не чистили на СТО при замене.

    Антифриз антифриз FEBI 33368 - 15 тыс. км проехал, нормально, нечего сказать (зеленый).

    Цепь ГРМ FEBI 29900 - 15 тыс. км проехал, все ок, без проблем.

    Натяжитель цепи и планки успокоители - OE PSA 829G3, OE PSA 81833, OE 81841 - 15 тыс. км проехал, все ок, без проблем.

    Сальник переднего коленвала Corteco 19035976B - 15 тыс. км проехал, все ок, без проблем (из-под него текло масло).

    Ремень генератора Gates 6PK905 - 15 тыс. км проехал, все ок, без проблем. Через 20 тыс. км. начал попискивать. Для авто с двухзонным климат-контролем берите оригинал 5750.RG или Dayco 6PK905S (он в оригинале). У оригинального ремня внешняя поверхность ребристая и шероховатая, у Gates - скользкая.

    Воздушный фильтр двигателя Citroen/Peugeot 1444.XG - только оригинал, другим не доверяю пока.

    Самостоятельная замена с чисткой:
    Задние тормозные колодки Remsa 0263.74 - 1 тыс. км проехал после недавней замены, все норм, не пищат.

    Задние тормозные диски (в комплекте со ступичным подшипником Brembo 4|29 28 B880.11 и кольцом сенсора ABS) BREMBO 08.A858.17 (на нем надпись 14063LACI302 A MIN.TH 7 MM 0 brembo A 85817), надпись на коробке Citroen 4249.66 - 1 тыс. км проехал, все ок.

    Тормозная жидкость Comma Dot 4, по 250 мл с каждого штуцера прокачивал. Цель была выгнать грязь и пузырьки, если таковые были. Практика показала, что по 250 мл с каждого колеса достаточно.

    Изменено пользователем boy_infinity
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Вчера приобрел стойки стабилизатора стэлокс. Поставил. Выехал с наража. Присутствовал мелкий стук.

    15 км по гравейке стук усилился. Вечером пешил проверить что и как. Оказалось что гайку стянуло живьем по резьбе. Слишком мягкий метал.

    Нерекомендую

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    нормальными людьми стеллокс даже не рассматривается

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Так я вроде нормальный. На альфу себе обычно трв ставил, во в последнее время еа продукции трв нет тиснения TRW а есть еадпись краской by TRW и качества я не наблюдаю. Было решено поставить стэлокс и посмотреть сколько проходит адский китай. Оказалось что вообще не ходит

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Димыч. изменил название на Пежо 308 Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения
    • 3 месяца спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Господа может кто посоветует артикул для ремкомплекта суппортов передних колес, а именно нужны новые направляющие с манджетами

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 месяца спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Господа подскажите пожалуйста артикул прокладки клапанной крышки, гонит масло вот думаю попробую сам заменить

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • Модератор
    Опубликовано
    Опубликовано

    Так то двигателей много, может уточните?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)
    6 часов назад, Змей сказал:

    Господа подскажите пожалуйста артикул прокладки клапанной крышки, гонит масло вот думаю попробую сам заменить

    Peugeot 0249.F4

    Попробуйте подтянуть болты по перриметру. Мне помогло. Но не  переусердствуйте.

    И там какая то система, не все подряд болты и герметик нужен. Короче надо знать как.

    Изменено пользователем Юрий К
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    6 часов назад, Daiver сказал:

    Так то двигателей много, может уточните?

    ер6, 120, 1.6вти, дзякую загадзя

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    11 часов назад, Юрий К сказал:

    Peugeot 0249.F4

    Попробуйте подтянуть болты по перриметру. Мне помогло. Но не  переусердствуйте.

    И там какая то система, не все подряд болты и герметик нужен. Короче надо знать как.

    Спасибо, буду пробывать

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 3 месяца спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Здравствуйте может кто посоветует от себя артикул на передние тормозные диски.

    А еще интересно узнать кто какую использует летнюю резину, стоит ли брать Continental российского производства ?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    @Змей Российский контик я бы не брал, они на ощупь значительно жестче, боковины толще. Даже между чешским и российским разница видна. Я езжу на чешском. А если брать российскую резину, то и кордиант очень неплох, в сравнении с нашей белкой и дешевле.

     Диски тормозные ставил ТРВ 80тыс уже отходили.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Большое спасибо, а эти подойдут ? https://autosup.by/info/DF4183:TRW-LUCAS

    Все ясно насчет резины, россию обхожу стороной. А прокладку клапанной крышки поменял сам, езжу уже месяц - протечек масла нет

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    12 часов назад, Змей сказал:

    Большое спасибо, а эти подойдут ? https://autosup.by/info/DF4183:TRW-LUCAS

    Все ясно насчет резины, россию обхожу стороной. А прокладку клапанной крышки поменял сам, езжу уже месяц - протечек масла нет

    Подойдут. У меня в бж вроде артикул был. 

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...
    Опубликовано
    Опубликовано

    Что посоветуете из свечей зажигания?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Двигатель какой?

    на ЕП6 120 лс  - NGK 90223

     

    Оригинал и Бош НЕ БРАТЬ!!!!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    29 минут назад, Юрий К сказал:

    Двигатель какой?

    на ЕП6 120 лс  - NGK 90223

     

    Оригинал и Бош НЕ БРАТЬ!!!!

    EP6C 120 л.с.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    120 лошадок только EP6 
    турбовые идут с большей мощностью

     

    2 часа назад, Юрий К сказал:

    Двигатель какой?

    на ЕП6 120 лс  - NGK 90223

     

    Оригинал и Бош НЕ БРАТЬ!!!!

    почему ? 
    оригинал 50тыс каждые 20тыс зазор уменьшаешь и все работает

    ставил NGK    PLZKBR7B8DG   (NGK    90223) на 120л ep6 - ну как тос  совсем плоховато работает + расход немного увеличивается, у меня нет уверенности что они подходят на этот мотор

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    дело Ваше.

    Я свое мнение основанное на многих отзывах сказал.

    Люди хлебнули горя с оригиналом.-там бош лежит. Массовый брак.

    Изменено пользователем Юрий К
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    6 минут назад, Юрий К сказал:

    дело Ваше.

    Я свое мнение основанное на многих отзывах сказал.

    Люди хлебнули горя с оригиналом.-там бош лежит. Массовый брак.

    какие люди, говорите конкретно с примерами и четко в чем брак?

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано (изменено)

    Есть желание проверить мои слова- читайте последние страниц 10

    https://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=2634

    Я начитался.....

     

    можно по поиску артикула

    https://www.308-club.ru/forum/search.php?keywords=5960.L0

    Изменено пользователем Юрий К
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    @Demznak полеХче парниша.

    Юрий все верно сказал на 20000%. Почитай отзывы на драйве и тут.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано
    5 часов назад, Vadim2708 сказал:

    @Demznak полеХче парниша.

    Юрий все верно сказал на 20000%. Почитай отзывы на драйве и тут.

    из ваших слов получается следующие, челы которые делают моторы которыми Вы пользуетесь ставят эти свечи с завода дураки?

    Видимо вы забыли что при производстве большого количество деталей возрастает вероятность брака, а так забыли 90 ...

    Тогда читайте отзывы

    а еще можно брать многоэлектродные свечи и верить в чудо), вместо банального графика ТО....

    показатель это полный отчет  с фото состояния и на каком пробеге, с деталями

    а так все это пустое, треп 

     

    как так.

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    @Demznak Если откинуть все блаблабла и п***ольство и смотреть трезво на жизнь, то получается, что свечи NGK, в разы лучше оригинала и тту можно должно писать и т.д. но факт на лицо и не у одного человека!

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    Мне тоже NGK понравились. А оригинал не очень

     

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Опубликовано
    Опубликовано

    @sashaded я сам сейчас с этим столкнулся сейчас когда менял свечи, поэтому начитавшись форумов и отзывов подтверждаю))

    Как говорится со слов и ......

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...