Перейти к содержанию

Пежо 308 Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения


Рекомендуемые сообщения

Предлагаем сюда писать проверенные практикой з/ч и примерный срок их эксплуатации (возможно с дополнительным описанием условий эксплуатации)
Речь не идет о банальностях, но появилось много не совсем известных з/ч , которые в принципе, отличаются своим качеством.
В том числе и к оригинальным з/ч появились нарекания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

покупал год назад передние тормозные колодки TRW. отдал хорошу сумму. они идут в одной ценовой категории с текстарами. после месяца (или двух) использования начали пищать. пищат при каждом торможении. жутко надоедает. собираюсь менять.

 

поговорил с продавцом на рынке. он мне сказал, что TRW перенесли производство в китай и с тех пор качество деталей очень сильно ухудшилось.

насчёт колодок он мне посоветовал Текстар и ещё какую-то фирму, мол они единственные производители фрикциона для изготовления колодок, остальные фирмы покупают у них фрикцион и бодяжат у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Фильтр маслянный Peugeot 1109.AH он же Purflux L358A (смотря что дешевле) - рекомендую этот фильтр, недавно заказывал 1109.AH, а пришел 1109.CL, а в нем фильтр Mann - мне по исполнению не понравился.
Фильтр салона, угольный - Bosch 1 987 432 379 - 15 тыс. км., норм, запахи частично пропускает, если ехать за чадящим МАЗом, то не сильно спасет, только внутренняя рециркуляция поможет.

Колодки передние Remsa 1323.00 - 15 тыс. км проехал - полет отличный, изначально не пищали, сейчас попискивают, но думаю, что проблема в направляющих и пластинках, их не чистили на СТО при замене.

Антифриз антифриз FEBI 33368 - 15 тыс. км проехал, нормально, нечего сказать (зеленый).

Цепь ГРМ FEBI 29900 - 15 тыс. км проехал, все ок, без проблем.

Натяжитель цепи и планки успокоители - OE PSA 829G3, OE PSA 81833, OE 81841 - 15 тыс. км проехал, все ок, без проблем.

Сальник переднего коленвала Corteco 19035976B - 15 тыс. км проехал, все ок, без проблем (из-под него текло масло).

Ремень генератора Gates 6PK905 - 15 тыс. км проехал, все ок, без проблем. Через 20 тыс. км. начал попискивать. Для авто с двухзонным климат-контролем берите оригинал 5750.RG или Dayco 6PK905S (он в оригинале). У оригинального ремня внешняя поверхность ребристая и шероховатая, у Gates - скользкая.

Воздушный фильтр двигателя Citroen/Peugeot 1444.XG - только оригинал, другим не доверяю пока.

Самостоятельная замена с чисткой:
Задние тормозные колодки Remsa 0263.74 - 1 тыс. км проехал после недавней замены, все норм, не пищат.

Задние тормозные диски (в комплекте со ступичным подшипником Brembo 4|29 28 B880.11 и кольцом сенсора ABS) BREMBO 08.A858.17 (на нем надпись 14063LACI302 A MIN.TH 7 MM 0 brembo A 85817), надпись на коробке Citroen 4249.66 - 1 тыс. км проехал, все ок.

Тормозная жидкость Comma Dot 4, по 250 мл с каждого штуцера прокачивал. Цель была выгнать грязь и пузырьки, если таковые были. Практика показала, что по 250 мл с каждого колеса достаточно.

Изменено пользователем boy_infinity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вчера приобрел стойки стабилизатора стэлокс. Поставил. Выехал с наража. Присутствовал мелкий стук.

15 км по гравейке стук усилился. Вечером пешил проверить что и как. Оказалось что гайку стянуло живьем по резьбе. Слишком мягкий метал.

Нерекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вроде нормальный. На альфу себе обычно трв ставил, во в последнее время еа продукции трв нет тиснения TRW а есть еадпись краской by TRW и качества я не наблюдаю. Было решено поставить стэлокс и посмотреть сколько проходит адский китай. Оказалось что вообще не ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 308 Рекомендую/не рекомендую запчасти. Опыт владения
  • 3 месяца спустя...

Господа может кто посоветует артикул для ремкомплекта суппортов передних колес, а именно нужны новые направляющие с манджетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
6 часов назад, Змей сказал:

Господа подскажите пожалуйста артикул прокладки клапанной крышки, гонит масло вот думаю попробую сам заменить

Peugeot 0249.F4

Попробуйте подтянуть болты по перриметру. Мне помогло. Но не  переусердствуйте.

И там какая то система, не все подряд болты и герметик нужен. Короче надо знать как.

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Юрий К сказал:

Peugeot 0249.F4

Попробуйте подтянуть болты по перриметру. Мне помогло. Но не  переусердствуйте.

И там какая то система, не все подряд болты и герметик нужен. Короче надо знать как.

Спасибо, буду пробывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте может кто посоветует от себя артикул на передние тормозные диски.

А еще интересно узнать кто какую использует летнюю резину, стоит ли брать Continental российского производства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Змей Российский контик я бы не брал, они на ощупь значительно жестче, боковины толще. Даже между чешским и российским разница видна. Я езжу на чешском. А если брать российскую резину, то и кордиант очень неплох, в сравнении с нашей белкой и дешевле.

 Диски тормозные ставил ТРВ 80тыс уже отходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, а эти подойдут ? https://autosup.by/info/DF4183:TRW-LUCAS

Все ясно насчет резины, россию обхожу стороной. А прокладку клапанной крышки поменял сам, езжу уже месяц - протечек масла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Змей сказал:

Большое спасибо, а эти подойдут ? https://autosup.by/info/DF4183:TRW-LUCAS

Все ясно насчет резины, россию обхожу стороной. А прокладку клапанной крышки поменял сам, езжу уже месяц - протечек масла нет

Подойдут. У меня в бж вроде артикул был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

120 лошадок только EP6 
турбовые идут с большей мощностью

 

2 часа назад, Юрий К сказал:

Двигатель какой?

на ЕП6 120 лс  - NGK 90223

 

Оригинал и Бош НЕ БРАТЬ!!!!

почему ? 
оригинал 50тыс каждые 20тыс зазор уменьшаешь и все работает

ставил NGK    PLZKBR7B8DG   (NGK    90223) на 120л ep6 - ну как тос  совсем плоховато работает + расход немного увеличивается, у меня нет уверенности что они подходят на этот мотор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело Ваше.

Я свое мнение основанное на многих отзывах сказал.

Люди хлебнули горя с оригиналом.-там бош лежит. Массовый брак.

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Юрий К сказал:

дело Ваше.

Я свое мнение основанное на многих отзывах сказал.

Люди хлебнули горя с оригиналом.-там бош лежит. Массовый брак.

какие люди, говорите конкретно с примерами и четко в чем брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть желание проверить мои слова- читайте последние страниц 10

https://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=2634

Я начитался.....

 

можно по поиску артикула

https://www.308-club.ru/forum/search.php?keywords=5960.L0

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vadim2708 сказал:

@Demznak полеХче парниша.

Юрий все верно сказал на 20000%. Почитай отзывы на драйве и тут.

из ваших слов получается следующие, челы которые делают моторы которыми Вы пользуетесь ставят эти свечи с завода дураки?

Видимо вы забыли что при производстве большого количество деталей возрастает вероятность брака, а так забыли 90 ...

Тогда читайте отзывы

а еще можно брать многоэлектродные свечи и верить в чудо), вместо банального графика ТО....

показатель это полный отчет  с фото состояния и на каком пробеге, с деталями

а так все это пустое, треп 

 

как так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demznak Если откинуть все блаблабла и п***ольство и смотреть трезво на жизнь, то получается, что свечи NGK, в разы лучше оригинала и тту можно должно писать и т.д. но факт на лицо и не у одного человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sashaded я сам сейчас с этим столкнулся сейчас когда менял свечи, поэтому начитавшись форумов и отзывов подтверждаю))

Как говорится со слов и ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...