Перейти к содержанию

rockfellers

Members
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

rockfellers стал победителем дня 27 сентября 2018

rockfellers имел наиболее популярный контент!

Информация о rockfellers

  • День рождения 14.05.1968

Информация

  • Настоящее имя
    Вячеслав
  • Пол
    Мужчина
  • Страна
    Беларусь
  • Город
    Брест

Контакты

  • Телефон МТС
    +375 29 7175349
  • Skype
    rockfellers3

Автомобиль

  • Автомобиль
    Peugeot
  • Модель
    307
  • Год выпуска
    2003

Посетители профиля

3 045 просмотров профиля
  1. Три года назад пытался воткнуть в ЖОРИКА плафон с Peugeot 308. Потерпел поражение в этой битве, спалив десяток предохранителей забросил эту идею ( описание здесь www.drive2.ru/l/487721643800527570/ ). Но вот на днях получил сообщение от Audi-A4Borisov, где он подсказал как решить проблему с подключением. Все подробно описано на его страничке (www.drive2.ru/l/586077906707449446/) . Вот я и решил что пора заканчивать эту битву за свет . На удивление все оказалось очень просто. Впаять перемычку пара минут. Перемычка. Соеденяем одинокий контакт с фиолетовым проводом. Потом снимаем старый плафон, выдергиваем штекера и переставляем в них контакты как на фото. Перешпиновывается очень легко, нужна только тонкая плоская отвертка. В штекере на пасажирский солнцезащитнй козырек меняем местами контакты тоже. Переставленные провода должны выглядеть так как на фото Подключаем штекера и устанавливаем плафон на место. Все готово. ВНИМАНИЕ! Все вышеуказанные работы нужно делать с вынутыми из замка зажигания ключами. После сборки и установки плафона закрываем двери и ключем закрываем машину. Открываем машину и любуемся на работу нового плафона. Прежний плафон я установил задним пассажирам. Там переделок ни каких не требуется. Единственный минус при установке плафона с 308 пыжа это то что для включения и выключения среднего света нужно двойное включение-выключение кнопкой (на видео это все видно). Но для меня это абсолютно не критично. При открытии –закрытии дверей плафон как и прежний плафон включается и гаснет, а сам я пользуюсь в основном штурманскими лампами. Так что эпопею с переделкой плафона можно считать оконченной. Еще раз хочу выразить благодарность Audi-A4Borisov за помощь при переделке.
  2. Если хотела экономию , то нужно было выбирать дизель. Маленький объем двигателя не означает экономию топлива, скорее наоборот. Приходится из за малой мощности чаще педальку сильнее вдавливать , а от этого и расход.
  3. Давненько ни чего не писал. Решил заменить рукоятку на КПП. На старой пластик лопнул, хром потемнел, в общем выглядело это все как то не очень по феншую. Заказал на АЛИ. Доставили быстро, за15 дней. Выглядит стильно, в руке лежит хорошо. При снятии старой рукоятки выяснилось что кожаный чехол местами развалился. Не беда. Аккуратно распорол. Кусочек кож-зама у меня был. Сделал выкройку и прострочил не машинке. Готово. На все ушло не более полу часа. И вот что у меня получилось. Новый чехол легко натянулся не рамку, а установка в машину вообще заняла секунды. Смотрится все это довольно не плохо. Переключать стало гораздо удобнее. Вот такой микро «тюнинг». На АЛИ такая рукоятка КПП стоит в среднем 450 рублев.
  4. Согласен, из штатной головы многова ждать не следует. Если есть возможность почему бы не заменить. Просто у меня запросы чуть скромнее, да и возраст ........ Штатку оставил на месте из за настроек бортовика и за отличного телефона в нем. Пользуюсь телефоном ужо пятый год, очень удобно.
  5. Может я чтото упустил, по подобное решение не понятно.Зачем так изголятся? Я у себя оставил штатку на месте только перебросил динамики на ПИОНЕРА, затем к штатке отделный динамик подсоеденил. Уже год так узаю, очень удобно. А так и с проводами намучался , место в бардачке занял да и упровление бортовиком и телефоном неудобное стало. Думаю неудачное решение. Но если тебе нравится......... Я сделал так
  6. rockfellers

    9 мая 2018

  7. С чего же начать? Решил я что мои познания в электронике достигли такова уровня который позволяет самостоятельно заняться восстановлением полосатого экрана с моего ЖОРИКА. Покупал машину уже с таким дефектом. Полазил по форумам, и с мыслью что не боги горшки обжигают приступил к задуманному. Снял за минуту, дома начал разбирать. При снятии корпуса увидел окислившиеся и потемневшие контакты в месте подсоединении шлейфа к плате. Зародилась надежда что что в этом вся проблема. Быстренько очистил контакты , нанес флюс и очень аккуратно пропаял. Получилось очень даже хорошо. Собираю корпус, и бегом в машину. Подсоединяю. Эффект нулевой, Не хуже , не лучше. Дома начинаю разборку дальше. При снятии экрана с защелок с платы шлейф просто на половину отвалился. Причина неисправности найдена. Отошёл клей. И вот тут начинается засада. Как бы я аккуратно не старался счистить ватными палочками и спиртом старый клей с контактов шлейфа, все равно повредил (слезло)больше десяти контактов. Естественно, что дальнейшее издевательство над экраном могло привести только к помойному ведру. Но к моему счастью есть отличный мастер, albin212 , взявшийся исправить мое творение. Пришлось отправлять в Минск. Неделя ушла на пересылку туда-сюда и на ремонт. И вот отремонтированный экран у меня в руках.В припрыжку к машине. Подключаю. Поворот ключа …….. ОТЛИЧНО. Экран как новенький. Вот такие приключения. VID_20180618_125544.mp4 Хочу выразить огромную благодарность, взявшемуся за ремонт albin212 (ремонт быстрый и за очень разумные деньги). ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ. И еще. Разумно рассчитывайте свои силы и познания в ремонте. Не повторяйте моих ошибок. Попытка сэкономить не всегда приводит к хорошему итогу. Для меня все закончилось хорошо. Не факт, что вам после такой попытки само ремонта так повезет.
  8. Нет ни чего вечного. И к авто аккумуляторам это относится особенно. Аккумулятор у меня старенький (достался еше с машиной). Регулярно требовал обслуживания и подзарядка. Каждый раз брать ЗУ у друзей надоело, (купить ЗУ очень легко, но ведь мы легких путей не ищем) и появилось желание собрать зарядное самому. Очень самонадеянная мысль для человека до сих пор путающего ваты и вольты. С начала была идея переделать блок питания от старого ПК . Большую помощь оказал мне в этом Сергей Камагуров и его канал на ютубе. Вот мой подопытный. Но тут всего 12 вольт на выходе. Для зарядки маловато. Как поднять. Чтобы не очень сложно и минимумом затрат. Вроде ответ очевиден, берем выход +12 а на минус -12, и получаем 24 вольта. Далее ставим понижающий преобразователь и регулируемое зарядное устройство готово. Но не все так просто. У выхода +12 ампераж приличный, а у -12 очень низок. В итоге получим 24 вольта и меньше одного ампера. МАЛОВАТО БУДЕТ . Вот здесь мне на помощь пришел Сергей Камагуров, выславший схему и подробную инструкцию что и как делать. С помощью не больших манипуляций (перепайки двух резисторов и замены кондера ) силу тока получилось поднять до 5-6 ампер. Осталось поставить регулируемый понижающий преобразователь, вольт-амперметр и вывести многооборотные резисторы. Где это все взять. В магазин радиодеталей ехать было лень, решил все купить не АЛИ. Айя-яй, зачем я это сделал. Пока выбирал детали, от увиденного там появилось много других идей, посчитал затраты и моя самоделка была решительно отодвинута в сторону. Было приобретено на АЛИ, Готовый блок питания 36 вольт 5 ампер в пике 9 ампер, понижающий модуль управления50 вольт 5ампер, многофункциональное термореле в выносным датчиком, понижайки с 36 вольт на 2 ампера(для кулера и юсб гнезда ). Ждать пришлось почти месяц. Пока ждал доставки заказа купил новый аккумулятор. И вот пришли заказанные ништячки. Наверно не стоит утомлять вас подробным описанием процесса сборки зарядного устройства и описанием его возможностей. В итоге у меня получился лабораторный блок питания с возможностью зарядки автомобильного аккумулятора. Для изготовления корпуса использовал корпус от уже не нужного блока питания от ПК. Передняя панель трех миллиметровый алюминий. Кто ни будь скажет, зачем так заморачиваться . Купил бы готовое ЗУ и не маялся бы фигней. Только деньги потратил. НЕСОГЛАШУСЬ. Покупка деталей на АЛИ обошлось около 2000 рублей РФ . Купите за эти деньги хорошее зарядное. Не получится. А самое главное его можно использовать для кучи других дел .А просто зарядное устройство для аккумулятора большую часть времени лежало бы мертвым грузом. Получился очень компактным и аккуратным. В общем не жалею.
  9. Я тоже ее летом посадил на герметик. На следующий день снизу стекла пошла трещина. Скорее всего герметик и не причем , а может и напряжение какоето дал. Кто его знает. Теперь стекло под замену.
  10. Наверно может и обрезать. У меня обошлось.
  11. Достался по случаю плафон с Peugeot 308, в идиальном состоянии.Решил воткнуть в свой салон. Нашол заметку где вроде все описывается www.drive2.ru/l/471485155593158719/ .Но возникли проблемы. Ни как не могу разобратся в проводах.Даже специально выводы припаял чтоб легче разобратся было. Не помогло. Когда вернул на место родной плафон окозалось что пропал штурманский свет. Разъем родного плпфона Билибирда какаято.Пхоже защита какаято сработала. Если кто сталкивался с подобной проблемой подключения подскажите пожалуста, как этот плафон все таки подключить на 307 . ДОПОЛНЕНИЕ Штурманский свет, тоесть боковые лампачки не работали из-за перегоревшего предохранителя прикуривателя. Заменил. Ничего не изменилось. Вот видео итога.
  12. Мотался на нем в москву зимой.Заводился там в куда синые морозы без проблем.Провернулся ремень уже дома , на следующий день после снятия шумки и после дождя.Помоему взаимо связь явно прослеживается.
  13. Хочу поделится своим горьким опытом. Случилось это неприятное происшествие зимой 2016 года. Можно долго расказывать и учить людей как правильно заводить и использовать двигатель в мороз, но нельзя всего предусмотреть. Это относится и ко мне. За спиной почти тридцать лет за баранкой, новичком не назавеш, а вот этот случай заставил серьезно задуматся. Раннее зимнее утро. При попытке завести машину по всем признакам оборвало ремень. Как это произошло? По порядку. После тройнова прогрева свеч движок с первого раза вроде бы схватил и через секунду заглох. При второй попытке завести раздался щелчек и стартер закрутил с другим звуком и быстрее. По всем признакам обрыв ремня. Ночной мороз в -8 и морозом та и не назовеш, да и ремень, помпа и ролики пробежали чуть больше пяти тысяч. Масло свежая полусинтетика ТОТАЛЬ. Вот и теперь вопрос. Гнет ли клапана на двух литровых дизелях пежовских, или можно обойтись только заменой ремня. То что я растроин даже говорить не стоит. Движок зарекомендовал себя на твердую пятерку. Очень приемистый, малошумный, экономичный, легко запускался в холода. За не полные три года владения притензий у меня к движку не было . Поскольку особой необходимости в машине в тот момент не было , отложил поиск проблемы. Прошло пара дней. Ну вот установилась обычная февральская погода в Бресте (+9), и пришло время заняться здоровьем Жорика. Цепляю его на буксир, и вперед, в заботливые руки автослесаря. Оставляю его там, и маюсь дома в ожидании вердикта. На следующий день я опять в сервисе. Неисправность найдена. Обломало все восемь толкателей клапанов (рокеров). Поломка найдена, но причина по которой она произошла не понятна и слесарям. Ремень абсолютно цел и натянут и ни чего посторонего под него не попадало. Просто перескочил на несколько зубьев. Помпа и натяжитель тоже в норме( как я раньше писал все прошло около пяти тысяч). ЗАГАДКА. Ну да ладно. Хоть ремень и в отличном состоянии и не имеет ни каких видимых повреждений слесаря настойчего рекомендуют его замену. Да будет так. Нужно еще снять поддон и почистить его от осколков толкателей . Остается поиск запчастей. А вот это интересно . Очень большая разбежка в цене толкателей. Сорок предложений от разных производителей, и цена от 8$ и до 48$ за штуку. Плюс ремень, масло, фильтр и работа. И хоть слесаря уверяют что раз рокера обломало при заводке машины а не на ходу клапана должны быть целы. Визуально они в порядке, но голову не снимали. Будем надеяться. Прошло еще пара дней. Все запчасти куплены и установлены. Движок завелся без проблем.Работает ровно. Причину поломки на все 100% установить не удалось, но я все таки склоняюсь к подсказке наших форумчан с ПЕЖО-КЛУБ БРЕСТ и моих друзей ( за что вам всем огромное спасибо), и этому моему предположению есть косвенные доказательства. Первое … Вечером перед поломкой был сильный дождь со снегом (машина стоит под открытым небом) а под утро был заморозок до -8. Второе … Как видно на фотографии уплотнитель внизу лобового стекла на ЖАБО имеет едва заметное повреждение, по которому струйка воды в дождь течет на двигатель, как раз на датчик распредвла (проверено опытным путем) и там через зазор попадает в отсек зубчатого ремня. Третье … Теплоизоляцию которая и препятствует попаданию воды на двигатель как раз в этом месте и в это время я снимал для ремонта и уносил домой (обшивал края, сильно уж они облохматились) и путь для воды был свободен. Вывод делаю такой . Ночью вода попала в отсек зубчатого ремня и там скопилась, дождь не переставал ночью а под утро заморозок. В отсеке зубчегото ремня образовался лед, и при попытке утром завести машину ремень из -за скопившегося на шестеренке льда перескочил на пол оборота вала, что и привело к поломке двигателя и облома коромысел . Других объяснений у меня нет . Не мог просто так ремень перескочить на столько зубьев и остатца целым. Хотя возможно я и не прав. При ремонте ( что бы уж на верняка) решил заменить ремень, натяжитель и помпу, хотя они не требовали замены. Но поскольку двигатель уже был разобран, решил что так будет лучше. Произвел так называемую обкатку. Поскольку удары клапанов по поршням все таки были и коромысла стоят новые, двигатель погонял в очень щадящем режиме. Двигатель сейчас работает ровно, без посторонних шумов. Тяга вроде не отличается от до ремонтного состояния, хотя педальку в пол я еще конечно не вдавливал. Подвожу итог … Снятие разлохматившийся копеечной шумо-изоляции привело к серьезной поломке и ремонту опустошивший мне карман на несколько сотен вечно зеленых рублей. Вот такие конструктивные особенности у французов. Может мой горький пример будет кому наукой. Прошло уже около двух лет. Описаное происшествие как то особо на здоровье моего ЖОРИКА не сказалось. Проблем с запуском не появилось. Посторонних шумов тоже . Приемистость отличная(для дизеля).ТЬФУ – ТЬФУ - ТЬФУ. Естли у кого есть свои версии причин описаной мной поломки , буду рад их узнать. Вполне может быть что во многом я и ошибаюсь.
  14. Я не просилбы помощи еслиб было все так просто как ты говориш. Ни фига эта документация у меня ни открывается.
  15. Я сперва попробывал пленкой черной матовой центральную вставку обклеил.Пленка легла отлично , как краска. Месяц поездил. Очень НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Вставки с самой понелью сливались. Очень скучно смотрелось. А теперь както помолодел салон сразу.
×
×
  • Создать...