Перейти к публикации

308. Система охлаждения. Температура. Антифриз. Вентилятор. Датчик температуры

Рекомендованные сообщения

• Ответы 189
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

задавая такой вопрос я уж точно не поленился и посмотрел расшифровку ошибок, тем более ошибки читал своим сканером!!! интересно и какой же ДатчиК выдаёт эти ошибки????))) прошу ткнуть пальцем) что т

походу в этой 308-й не так все просто под капотом )

Хз. Не факт что описание верное. Возможно я чего то не знаю. Могу ошибаться. Может и код верен но в моем описании ошибок по 308 его нет.   Мой Вам совет найти человека с норм сканером и сьездить к

Опубликованные изображения

9 минут назад, EvgenMexan сказал:

Пол литра за год может и через пробку испариться. Попробовать ее заменить для начала.

Новая, оригинал. К пробкам на ПЕЖО 308 щепетильно отношусь)). Попасть на термостат как то не очень

@INFERNO66 

16.01.2020 в 08:58, INFERNO66 сказал:

Новая, оригинал. К пробкам на ПЕЖО 308 щепетильно отношусь)). Попасть на термостат как то не очень

Опрессовку системы охлаждения сделать.

• 1 год спустя...

1.6 hdi   Сегодня в минус 5  через минуту после запуска на холодную выскочила ошибка перегрева и стрелка в красную зону поднялась .  Заработал вентилятор. Потом резко пропало.  Заглушил двигатель,снова запустил - опять через несколько секунд такая ситуация. Снова заглушил,постоял минут 5 ,завел. Все хорошо, ошибок не загоралось, температура как обычно плавно поднялась до 90 . Понимаю,что нужно читать ошибки,но пока нет возможности. Интернет указывает на датчик охлаждающей жидкости.

• 4 месяца спустя...

Пежо 308 1.6 HDI 120. АКПП. 2017 г. При подключении диагностики случайно обнаружил что датчик температуры ОЖ на приборке  и сканера показывают разные данные. На приборке стрелка поднимается до 83 градусов в то время как сканер показывает 90- 102 градуса (зависит от режима езды). Или хана датчику на приборке или сканер снимает инфу с другого датчика ( если есть другой). Или так и надо типо смотри на приборку и не парся. Кто что знает подскажите. Спасибо.

13 часов назад, Daiver сказал:

Если кратко, то это коррекция температуры. Так и должно быть.

Если можно чуть подробней, пожалуйста. Просто коррекция в 20 градусов не много ли? За ранее спасибо.

Нормальная практика. Владельцу незачем знать, что мотор разогрет больше обычного. Под обычным подразумевается психологическая норма 90 градусов.

• Создать...