Перейти к содержанию

Почему плохо работают двигатели EP6


Mr.Gs

Рекомендуемые сообщения

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день!

Уважаемые форумчане, вопрос-размышлялка.

Имеем:

Купер С 2010 рестайлинг, пробег 124 000км. Двигатель N18B16a, он же EP6C

Ошибка двигателя (пропуски зажигания во всех цилиндрах), плавают обороты на холодную первые примерно 30 секунд, дымит, кушает масла 500гр на 1000 км.

При этом едет очень бодро и вообще не сказать, что есть какая-то проблема... Только если прислушиваться на холостых, то чувствуются иногда пропуски зажигания.

Что делалось:

Замена грм, помпы, какой-то прокладки, какой-то мембраны, заменены свечи, почищен топливный насос, заменен топливный фильтр, воздух нигде не подсасывает, ТНВД менялся не очень давно.

Было предположение, что проблема в вале valvetronic, т.к. сервопривод работает, проверили.

Но... вчера скинул фишку сервопривода, сегодня завел и двигатель работал на много более не ровно, чуть не заглох, загорелась на тахометре желтая ошибка двигателя. Вернул фишку, завел, все вернулось к первоначальному виду.

Так может ли не работать valvetronic или он работает, но вал реально с износом и работает не так как нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Месяц назад купил 308-й пыжик в славном городе Солигорске, мотор EP6 атмо., 2013 год. С виду идеал, и салон и кузов - как новые. Но сказать что я попал - ничего не сказать. Короче по факту: пробег скручен, двигатель на капиталку, мотор не видел свежего масла судя по всему никогда. Уже отвез блок на гильзовку в Минск. Живого контрактного мотора найти не смогли. В общем суть моего послания такова - будьте внимательны и очень избирательны при покупке машинки с EP6 мотором. Кому интересно, вот ссылка https://kojieco.ru/dvigatel-ep6-vsya-pravda/ - я там описал всю эту историю в подробностях с фотографиями. Если модераторы пропустят ссылку, почитайте. Впервые за свою жизнь вот так опростофилился, может кому-то мой опыт спасет нервы и сэкономит кучу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Daiver сказал:

Дохлый ёрш. Никогда такого не было и вот опять.

Ну как есть. Честно говоря, я даже не мог представить, что в семилетней атмосферной малолитражке на автомате двигатель может быть убитым на столько, что восрешать его придется так долго и так дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею два еп6

2008 и 2011

Все путем. Ничего серьезнее замены МСК  и цепи на 120 не было.

И к коробке претензий 0

 

Вам не повезло. Бывает.

Масложор у них у всех. Производитель считает нормой 0.5 на 1000 даже у новых авто.

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Юрий К сказал:

Имею два еп6

2008 и 2011

Все путем. Ничего серьезнее замены МСК  и цепи на 120 не было.

И к коробке претензий 0

 

Вам не повезло. Бывает.

Масложор у них у всех. Производитель считает нормой 0.5 на 1000 даже у новых авто.

Я полностью согласен. Автомобиль отличный, и агрегаты при должном с ними обращении считаю очень достойными. Перед покупкой я долго изучал вопрос.  Искал именно рестайл. версию 13 года на комплектации с панорамой. С автомобилем мне повезло - мне он очень нравится. А вот с предыдущими владельцами не повезло) В любом случае, спасибо за поддержку :) Вчера звонили из Минска, блок уже загильзован, хон нанесен, скоро приедет и будем собирать

Изменено пользователем PandaDOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, такая проблема: иногда двигатель начинает троить и пропадает тяга, выскакивает ошибка двигателя и иногда включается вентилятор на полную мощность. При перезапуске мотора проблема исчезает, но в дальнейшем появляется вновь. Присутствует жор масла, примерно 1 литр на 250 км. Компьютерная диагностика показала пропуски сгорания. Были заменены свечи на оригинальные, но результата это не принесло. При замене свечей было обнаружено, что крайняя левая свеча была залита маслом. В чем может быть причина" Сколько будет стоить ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой мотор не написали...

После замены сыечей и катушек какие ошибки выдает?

Какие свечи ставили? Бош он же оригинал  бывал с браком

Вкл вентилятора при ошибке это нормально....

Масло - менять маслосьемные колпачки. При пробеге более 100 я бы менял с цепью и тд...

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...