Перейти к содержанию

Piracetone

Без аутентификации
  • Постов

    202
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Мне нравится!
    Piracetone получил реакцию от Mex@nik в 406. Задняя подвеска. Амортизаторы. Подшипники ступиц. Стабилизатор. Диагностика неисправностей. Ремонт.   
    Моя проблема гремучей подвески была решена!!! Как я и говорил ранее у меня раздолбались втулки амортизаторов, отдельно они не продаются, так как являются частью самого амортизатора, а покупать новый амортёр как то дороговато с учётом, что старый ещё вполне работоспособный!!! Итак выслушав упрёки от коллег клуба в том что я некомпетентен и таких запчастей нигде не найду я отправился на авторынок и после непродолжительного плутания по рынку и ипа….я мозгов некоторым продавцам была куплена нужная мне запчасть!!!! Ею оказалась втулка нижнего рычага от VW T4, короче от транспортёра!!! Теперь для сравнения - Размеры родной втулки ( внутренний диаметр металлической втулки 12мм, длинна 60мм, диаметр металлического кольца в которое вставляется вся втулка 32м его длина 30), для сравнения размеры втулки от транспортёра ( внутренний диаметр металлической втулки 12мм (важно, так как есть и на 14мм), длинна 60мм, диаметр самой втулки вместе с резиной 35мм, длинна посадочного места 38мм).Пример на фото (извиняйте за качество, фотика нет) слева родная, справа от транспортёра. То есть исходя из размеров видно что втулка отличается незначительно и при установке на ход машины влиять не будет. Работа по замене заняла 3 часа, выпрессовывал старую втулку и запрессовывал новую сам. Стала идеально, после и амортизатор тоже без проблем занял свою исходное место!!! Цена вопроса 2х15000, менял втулки с двух сторон. Ни каких проблем при замене не возникло, работа не сложная, единственная проблема - чтобы открутить болт который крепит амортизатор к рычагу подвески нужен ключ или головка на 18 !!!!!!!!!! ( Привет французам )
    P.S. Стук пропал, езжу теперь и не могу нарадоваться и по моиму при проезде небольших канавок на дороге машина преодолевает их более тише чем ещё до того как застучали втулки (субъективное мнение)!!! Да и ещё было сказано что втулки летят при пробеге под 400 тыс. я конечно не знаю какой у моей машины точный пробег, но если разбиваются другие сайлентблоки и втулки, то почему не могут разбиться и в амортизаторах. Кстати у меня втулки не рассыпались, они задубели и стали сильно болтался в посадочных местах, но выпрессовать их было не просто!!!

  2. Мне не нравится!
    Piracetone получил реакцию от S_L в 406. Пропадает тяга, теряется мощность, тупит бензиновый двигатель.   
    Наверно ты хотел сказать компрессия !!! Либо тебе такую формулировку завернули местные СТОшники. И вообще компрессия увеличивается с ростом температуры двигателя!
  3. Upvote
    Piracetone получил реакцию от Викусик в Витебская ПЫЖЕ-МЕГА-ФЛУДИЛЬНЯ!   
    Друзья! В очередной раз просматривая новости в интернете наткнулся на тему, после прочтения которой не смог остаться равнодушным и обойти эту проблему стороной!!!!
    Поможем Петеньке: ребёнку-бабочке!
    У Пети редкое генетическое заболевание — буллёзный эпидермолиз. Оно вызвано спонтанной мутацией и характеризуется поражением эпидермо-дермального соединения и развитием атрофии кожи в очагах поражения. Говоря простым языком, у Пети отсутствует ген, который вырабатывает коллаген: когда к такому ребенку прикасаются, у него начинает отслаиваться кожа. Почти так же, как цветная пыль с крыльев мотылька. Вот и называют таких малышей детьми-бабочками. Кроме названия ничего красивого в этой болезни нет. У Пети тяжелая дегенеративная форма: с самого рождения тело покрыто пузырями, которые, лопаясь, образуют долго не заживающие раны. Повредить кожу ребенок может сам в процессе сна, игры, любым мало-мальски неосторожным движением. Кроме того, поражены еще и все слизистые, а также внутренние органы, твердая пища может поранить пищевод. Процедура взятия анализов превращается в пытку — кожу с пальцев можно снять, как перчатку. Болезнь настолько мало изучена в СНГ, что врачи понятия не имеют, как подступиться к Пете.

    Всмотритесь в эти глаза! Этот маленький человечек имеет право на будущее без болезни! Пожалуйста, не бойтесь выделяться добрыми поступками. Чтобы ему помочь, достаточно просто один раз отказаться от бутылки пива или не купить пачку чипсов с напитком! Это совсем незаметная мелочь для вас, и огромная помощь для него!!!
    Реквизиты для перечисления благотворительных пожертвований:
    Благотворительный счет № 3135000000100 в ОАО "Белгазпромбанк"
    г. Минск, код 742
    Получатель: Фонд "Шанс"; УНП 805001111
    Назначение платежа: пожертвование на лечение ребенка Надточего Пети.
    Электронный кошелек WebMoney в белорусских рублях: B199756836033. Назначение платежа: «пожертвование на лечение ребенка Надточего Пети».
    SMS-пожертвование: Вы можете отправить SMS-сообщение с текстом
    «Дар пробел 2 пробел сумма» или «Dar пробел 2 пробел сумма»
    на бесплатный номер 553. Услуга доступна для физических лиц - абонентов МТС и Life:) - Это самое простое!

    Полная статься с детальной информацией фотографиями и видео находится !!!ТУТ!!!
    Огромное спасибо всем откликнувшимся!!! С уважением Piracetone (Слава)
×
×
  • Создать...