Перейти к содержанию

Андрей

Без аутентификации
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Я несколько раз такое делал, и местами менял. Машине все равно.Спасибо за информацию!
  2. Скажите пожалуйста, а если отсоединил от всех форсунок фишки, а потом присоединил, машина будет считать это заменой форсунок?
  3. Послушайте, а может дело в этом:перед декабрем прозванивали свечи накала, и в процессе этого отсоединяли контакты от форсунок, на заглушенном двигателе естественно, но с неснятой клеммой АКБ, Может машина думает, что ей поставили новые форсунки, не нужно их случайно "прописывать", или "инициализировать"?
  4. В прошлую зиму садил АКБ, тоже возрастал расход после этого, диагност нашел ошибку, связанную с падением напряжения в сети ниже допустимого уровня, стер ее и стало все нормально. Сейчас никаких ошибок нет, все показатели в норме, а расход 10,5-11 литров. Я проверяю так:заливаю до отсечки, запоминая счетчик пробега, потом заправляюсь снова до отсечки, смотрю сколько влезет и считаю. Диагност один сказал просушить машину, подстелить газетки и завестись, смотреть утечки, но сдругой стороны я иногда прогреваюсь с утра минут 10-15, солярой не воняет и пятен под машиной вроде нет.
  5. Да, наверно топливный поменяю, а то этой зимой поливал его горячей водой, когда не мог завестись, 2 раза сажал АКБ, в итоге еле еле завелся, но минут 10 двигатель работал как неживой, не реагируя на педаль газа, на малых оборотах с вибрацией, может в фильтре лед был? А масло я менял осенью, 3400 км назад, Аддинол 5W40 синтетика, еще не очень черное. Спасибо за ответы. 14 тыщ это просрочена? Я через 18 поменял - он был еще не полностью черный. Решил что раньше чем через 20 тыщ нефиг его менять. Правда солярку, которая заливается в бак, я в основном процеживаю и сливаю со стакана часто.А с пробегом 14 тыщ за 14 месяцев лучше купить бензинку 3,0 V6. В принципе 14 мес - это уже вторая зима. Мона и поменять.Все, точно меняю топливный, не повредит.
  6. Топливный фильтр менял 14.000 км назад или 14 месяцев назад, воздушный двигателя 9.000 км назад или 10 месяцев назад.
  7. Здраствуйте! У меня происходит следующее: пежо 307 2,0 HDI 90 л.с. в мороз не завелся(месяц назад), посадил полностью АКБ, с тех пор расход по городу стал не 7 а 10,5 литров по городу. Машина стала очень быстрая, первая диагностика у частника с программой пежо планет показало ошибки датчика температуры топлива и давления, ошибки стерли. Расход все равно 10,5-11 литров. Через 3 недели прошел диагностику на Пежо станции в Могилеве, даже и на ходу - все идеально, все работает, все показания в норме!!! Почему такой огромный расход?Прошлой зимой с прогревами было 8 литров. У меня система сименс, без Фапа, может есть у кого-нибудь какие мысли?
×
×
  • Создать...