Перейти к содержанию

karimar

Members
  • Постов

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Активность репутации

  1. Мне нравится!
    karimar получил реакцию от Skydreamer в #57-59. Два месяца почти прошло.   
    пластиковые откосы одно из лучших решений под пластиковые же окна.
    но с ними есть момент, связанный с отделкой стен - необходимо монтировать пвх уголок на внешний угол откоса, закрывающий торец. практично - обеспечивается качественная стыковка откоса и рамы, так же при открытии створки рама будет биться в достаточно мягкий уголок.
    но не всегда такое решение подходит с эстетической точки зрения отделки стен в помещении, т.к. получаем на стене белый наличник по периметру окна.
    долго курил эту тему, в итоге у себя в доме откосы делал из экструдированного пенополистерола 20-40мм под штукатурку тонким слоем клея до 2мм. (трещин нет, песка нет, узлы примыкания идеальны, более качественное утепление самого слабого в плане продуваемости узла рама/стена). к раме клеится специальный примыкающий профиль с малярной сеткой (обеспечивается качественный узел примыкания откоса и рамы), внешний угол откоса обычным уголком с молярной сеткой под штукатурку. в результате если стена облицовывается например под кирпич, то нет белого наличника по периметру окна, и облицовку откоса можно также имитацией под кирпич отделать.
     
    а по погрузочным возможностям мерсу конечно зачет, в пыж 607 у меня профили 3х метровые приходилось ложить на торпедо...
  2. Мне нравится!
    karimar получил реакцию от Skydreamer в #57-59. Два месяца почти прошло.   
    сделаю, как буду на доме. была одна проблема - найти этот примыкающий профиль, но как он нашелся, решение было тут же принято.
    сам профиль, что клеится на раму такой:

     
  3. Мне нравится!
    karimar получил реакцию от Skydreamer в #57-59. Два месяца почти прошло.   
    по сложности - примерно на уровне и пластиковых откосов. штукатурится же на сдир шпателем, плоскость же идеально ровная по ЭППС, клеится ЭППС к стене на гребенку.
    многое черпаю по стройке на канале Терехова:
     
  4. Мне нравится!
    karimar получил реакцию от Skydreamer в #57-59. Два месяца почти прошло.   
    оранжевая полоса предусмотрена для оклейки окна защитной пленкой на период отделочных работ, после она по технологии отламывается и на фото ниже (правее оконного завеса уже с отломанной оранжевой частью) видно как выглядит узел примыкания откоса к раме (здесь как видно чистовая отделка еще не завершена, будет местами декоративная штукатурка, местами имитация кирпичной кладки гипсовыми плитками вместе со стеной):

     
  5. Мне нравится!
    karimar отреагировална пост Ректор в 400.000км или с новым годом!   
    зачем. весь пробег в базе есть. и он даже с сервисной книжкой совпадает
×
×
  • Создать...