Перейти к содержанию
  • Настольные игры: бильярд, нарды, шахматы


    newsman

    Человеку после тяжелого рабочего дня хочется расслабиться и отдохнуть. Настольные игры представляют собой хороший способ расслабиться и интеллектуально провести время. Самыми популярными настольными играми на сегодняшний день являются: бильярд, шахматы и нарды.

    Бильярд

    Для этой игры необходим бильярдный стол, шары и кий. Существует две разновидности бильярда:

    • Русский;
    • Американский.

    Они имеют существенные отличия. В русском бильярдные шары одного цвета (белые) и они крупнее, чем в американском. К тому же в русском используется более тяжелый кий. Правила американского бильярда являются основными. По ним проводятся мировые турниры. В целом существует множество различных модификаций этой игры. Каждый найдет подходящую для себя. Также можно тренироваться самостоятельно, это поможет успокоить нервы и справиться со стрессом.

    Нарды

    Эта игра имеет давнюю историю. Нарды развивают стратегическое мышление, память, устный счет. Для того, чтобы в нее играть необходимо два человека. Суть игрового процесса заключается в том, чтобы все шашки своего цвета перегнать через все поле, быстрее, чем это сделает соперник. Нарды делятся на короткие и длинные. В зависимости от вида различаются и правила. Основные отличия в изначальном расположении шашек, их передвижении, итоговом размещении. Эта игра будет полезна каждому человеку. Она положительно влияет на логическое и стратегическое мышление.

    Шахматы

    Это самая известная игра в мире. Она учит продумывать свои действия на несколько шагов вперед. Шахматы сильно развивают стратегическое мышление. Основной целью данной игры является поставить мат королю соперника. Это такое действие, при котором король не может перейти в безопасную позицию. Здесь у каждого игрока своя армия: пешки, две ладьи, два слона, два коня и ферзь. Каждая фигура перемещается по-своему: конь ходит буквой “Г”, слон по диагонали, ладья по вертикали и горизонтали. Ферзь может передвигаться как угодно, кроме буквой “Г”. В отличие от предыдущих игр у шахмат нет различных модификаций,  но это достаточно сложная игра. Если сравнить их с нардами, то шахматы гораздо труднее их. Но сложно переоценить их положительное влияние на развитие интеллектуальных способностей.

    Настольные игры представляют собой хороший способ провести время. Такие игры будут крайне полезны для ребенка. Так отец с сыном могут в выходной день сыграть в бильярд, мама с дочкой отлично проведут время за партией в нарды. А шахматы могут стать серьезным увлечением любого человека.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...