Перейти к содержанию
  • Как правильно хранить, надевать и утилизировать презерватив?


    newsman

    Классический презерватив – самый эффективный способ контрацепции, не считая стерилизации и полного воздержания. При условии, что он подобран по размеру, правильно надет и используется по инструкции. О том, что кондом – вещь одноразовая, знает почти каждый, а вот о том, что на его качестве могут сказаться нарушения эксплуатации, наслышаны не все.

    Если хотите, чтобы презерватив оправдал обещания производителя (до 99% защиты от беременности и инфекций), никогда не используйте его повторно, не надевайте несколько штук поверх друг друга и не сочетайте с масляными смазками. Идеальный партнер для латекса – лубрикант на водной или силиконовой основе. Огромный выбор таких гелей представлен в линейке Маскулан. Шелковистые, ароматизированные, стимулирующие чувствительность, с профилактическим эффектом – выберите то, что сделает удовольствие еще приятнее.

    Что проверить до того, как надеть презерватив на член?

    Убедитесь, что не нарушен срок годности. Большинство производителей указывают период с запасом, однако после контрольной даты вероятность разрыва латекса или пересыхания смазки высока. Лучше не рисковать.

    Не забывайте о правильном хранении:

    1. Не рекомендуется носить кондом в сумочке или кошельке, где возрастает риск повреждения упаковки.

    2. Карман брюк, бардачок машины, полочка в ванной – неудачный выбор из-за нестабильной температуры и влажности.

    3. Оптимальное место для защитных изделий – темное и сухое, с температурой от 0 до +25 градусов.

    Надевать презерватив нужно строго на эрегированный пенис до прикосновения к половым органам партнера. Оральные и анальные ласки также требуют защиты: в первом случае – для профилактики инфекций, во втором – для предупреждения контакта члена с бактериями и нарушений кишечной микрофлоры.

    Как надевать презерватив?

    Прежде всего аккуратно вскройте упаковку. Не используйте для этой цели зубы, ногти, ножницы, другие острые предметы. Убедитесь, что презерватив находится в правильном положении (кончик и скатанные края вверху), и приступайте к надеванию:

    1. Поместите латексное кольцо на головку пениса.

    2. Зажмите резервуар для спермы двумя пальцами.

    3. Раскатайте кондом по всей длине пениса.

    Во время извлечения из влагалища придерживайте защитное изделие за кольцо, чтобы не соскочило. Снять презерватив нужно сразу после эякуляции, пока член находится в состоянии эрекции. Следите, чтобы семенная жидкость не вытекла и не попала на интимные органы женщины. После эксплуатации заверните кондом в салфетку и отправьте в мусорное ведро. Утилизировать его в канализацию не рекомендуется из-за риска засора. Используете кондом редко или впервые? Подробная инструкция с картинками как надеть презерватив придаст уверенности.

    Помимо правильной эксплуатации, важно найти свой размер. Большинству мужчин подходит классика, но если модель традиционной длины и ширины жмет или соскальзывает, поищите другие варианты. В ассортименте Masculan есть специальные кондомы с увеличенными параметрами (200х54 мм).


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...