Перейти к содержанию
  • Прицеп для легкового автомобиля: правила выбора


    newsman

    Легковой автомобиль — средство передвижения, без которого сложно представить жизнь современного человека. Машину можно использовать при этом не только для езды по городским и сельским дорогам, но и для перемещения грузов на определенные расстояния. Для увеличения полезного пространства используются специальные прицепы. В них можно поместить строительные материалы, предметы мебели, сантехнику и многое другое. 

    Если в ближайшее время планируете купить прицеп, стоит ознакомиться с основными правилами выбора конструкции. В таком случае покупка точно оправдает ваши ожидания. 

    На какие характеристики обратить внимание 

    В процессе выбора модели прицепа обращайте внимание на следующие моменты: 

    1. Тип конструкции. Выделяют одноосные и двухосные изделия. Первые отличаются легкостью, высоким уровнем маневренности, простотой управления, невысокой ценой. Однако они имеют ограничения по грузоподъемности (предел — 750 кг). Если планируете перевозить что-то очень тяжелое, отдайте предпочтение двухосным прицепам: они считаются более надежными и прочными.
    2. Вид подвески. Тут тоже имеются две группы: рессорный тип и резино-жгутовый. Надежность, долговечность, дешевое обслуживание и ремонт — все это про первый вид подвески. Главный минус — придется дополнительно устанавливать амортизаторы, что повышает общий ценник на саму систему. Прицеп с резино-жгутовой подвеской обойдется дешевле, также не возникнет проблем с обслуживанием. Однако, если понадобится ремонт, он выйдет в копеечку.
    3. Наличие тента в комплекте. Именно он будет защищать груз от действия неблагоприятных погодных условий (палящего солнца, дождя, снега и подобного). Некоторые конструкции оснащены специальной арматурой для увеличения полезного объема: изделия делают высоту прицепа больше, граница создается с помощью тента. Это позволит за один раз вывезти большое количество вещей. 

    Это основные моменты, которые стоит учитывать в процессе покупки прицепа. Обращайте внимание на все, тогда приобретение окажется для вас действительно удачным: конструкция прослужит без поломок и неисправностей на протяжении долгих лет. Если интересуют товары из данной категории, обратитесь за помощью в компанию “АвтоВелоМото”. Фирма предлагает продажу действительно высококачественных прицепов с самыми разными характеристиками. Ознакомиться с ассортиментом можете на официальном сайте. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...