Перейти к содержанию
  • Ремонт АКПП


    newsman

    Автоматическая коробка передач имеет ресурс намного выше механической, но рано или поздно ремонт ей все равно потребуется, так как, на нее приходится все усилия, передаваемые от двигателя к колесам. Ресурс автоматической коробки передач уменьшается при частом переключении точно так же, как и у обычной механической. При работе на нейтрали с замкнутым гидротрансформатором происходит износ только главного вала. Частое переключение необходимо при городской манере езды по загруженным дорогам с частыми остановками и разгонами. Если неисправности АКПП возникли, то предлагается три способа вернуть автомобиль в эксплуатационное состояние:

    • полная замена АКПП на новую;
    • покупка и установка контрактной (Б/У) АКПП;
    • ремонт АКПП с ее полной переборкой и заменой изношенных частей.

    Третий вариант оказывается самым лучшим по соотношению стоимости и технического ресурса коробки, который вы получаете. Все трущиеся детали измеряются микрометром на предмет износа. В случае, если зазоры превосходят максимально допустимые, от указанных производителем, деталь заменяется. Если машина не снята с производства, то такая услуга будет стоить намного дешевле полной замены. АКПП современной конструкции давно унифицирована. Различные производители автомобилей сошлись во мнении, что оптимальной является конструкция с тремя планетарными редукторами. Автомобили премиум-класса оснащаются именно такими коробками.

    Самостоятельный ремонт АКПП невозможен ввиду особой сложности конструкции и необходимости специального оборудования, такого, как подъемник, кран для демонтажа агрегатов с автомобиля и пресс для установки подшипников. В сервисных центрах компания сто-дорог.бел осуществляется ремонт всех видов АКПП в том числе и старой конструкции с обычным шестеренчатым блоком без планетарных редукторов.

    АКПП старых моделей имеет полностью гидравлическое управление без электроники. Конструкционная схема хорошо проработана и имеет большой технический ресурс. В среднем, на переборку одной АКПП уходит неделя, но возможен и более срочный ремонт, что особенно актуально для коммерческих авто.

    Получить консультацию специалиста, сделать предварительную заявку на ремонт коробки можно по указанной телефонной линии на сайте автосервиса «СТО-Дорог бел». Вас приятно удивят демократичные цены и качество обслуживания клиента. Звоните ваша машина в надёжных руках профессионалов.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...