Перейти к содержанию
  • Что нужно знать при уходе за автомобилем


    newsman

    Каждый автовладелец заинтересован в том, чтобы его автомобиль выглядел красиво, сохраняя привлекательный внешний вид на протяжении длительного периода времени. Несмотря на качество исполнения лакокрасочного покрытия многих авто, немало людей сталкивается с течением времени с помутнением лака, утратой блеска, а то и вовсе царапинами, что негативно сказывается на внешнем виде. Многие негативные явления являются следствием неграмотного ухода за своим автомобилем, поэтому многим людям будет интересно узнать, как ухаживать за своим «железным конем» правильно.

    car-lkp.jpg

    Особенности мойки транспортного средства

    О том, как отполировать машину от царапин расскажет proavtomaster.com, где можно найти массу полезной информации относительно правильной эксплуатации транспортного средства, что будет полезным не только новичкам, но и опытному водителю. Любая очистка автомобиля от пыли и грязи начинается с правильной мойки, для чего лучше всего использовать бесконтактный вариант.

    Если же человек хочет вручную вымыть свой автомобиль, для этого следует использовать специальную губку с крупными порами, что исключает риск повреждения лакокрасочного покрытия. Применять обычную тряпку нельзя, поскольку частички грязи и мелкофракционных элементов могут привести к повреждению верхнего защитного слоя краски. Сушка производится при помощи микрофибры или автомобильного фена, что исключает риск появления разводов.

    Варианты защиты автомобиля от повреждений и царапин

    Учитывая подверженность ЛКМ естественному износу, многие дальновидные автовладельцы, после приобретения транспортного средства, предпочитают выполнять ряд мероприятий, позволяющих продлить срок службы покрытия. К числу наиболее популярных вариантов защиты можно отнести следующее:

    • монтаж специальной виниловой или полиуретановой пленки, которая считается лучшей антигравийной защитой;
    • использование керамики, с помощью которой можно избежать микротрещин и коррозии, а также восстановить цвет и естественный блеск покрытия;
    • нанесение защитного жидкого стекла, способного сохранить блестящее покрытие в течение 1-1,5 лет, обеспечив эффективную защиту от грязи и пыли;
    • установка дефлекторов, которые крепится в разных местах: капот и окна, что обеспечивает сдувание пыли и грязи.

    Каждый из вышеизложенных вариантов способен значительно продлить срок службы лакокрасочного покрытия автомобиля, снизив степень вредного воздействия на него до минимума.

    Покраска автомобиля как вариант восстановления защиты

    Нужно помнить, что в случае повреждения лакокрасочного покрытия, автомобиль подвергается значительному риску коррозии, поскольку на такое место воздействует влага. Если своевременно не предпринять мер по устранению глубокой царапины, спустя буквально несколько месяцев автовладелец может столкнуться с глубокой коррозией.

    В ряде случаев, если повреждение является очень глубоким, автовладельцу рекомендуется осуществить полную покраску транспортного средства Это позволяет полноценно обновить цвет, что обеспечивает максимально возможную защиту от коррозионных процессов. Учитывая сложность такой работы, операция выполняется в условиях профессионального автосервиса, в специальных цехах по покраске и восстановлению лакокрасочного покрытия транспортных средств.

    Заключение

    Чтобы не затрачивать денежные средства на восстановление ЛКМ автомобиля, каждый владелец должен с самого начала правильно ухаживать за своим транспортным средством. К счастью сегодня, благодаря появлению автоматической мойки, процесс ухода за покрытием, значительно упростился.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...