Перейти к содержанию
  • Jaguar XJS: классика на все времена


    newsman

    Jaguar XJS: классика на все времена

    Jaguar XJS это интересное предложение для энтузиастов бренда или тех, кто ищет классику в роскошной версии. Премьера роскошного автомобиля состоялась в 1975 году. Модель производилась непрерывно в течение 21 года, и за это время было создано менее 120 тыс. шт. XJS был доступен в трех вариантах кузова: купе, кабриолет и shooting break. Несмотря на то, что каждый из них привлекал внимание, тем не менее, следует признать, что именно кабриолет в настоящее время пользуется наибольшим интересом на рынке классических автомобилей. В России также есть автосалон Ягуар предлагающий уникальные автомобили.

    Техническая комплектация

    Jaguar XJS предлагал 6-рядные двигатели и классический V12. Самый слабый из них генерировал 180 л. с., а самый мощный, V12 6.0 l, 320 л. с. Благодаря только автоматической коробке передач и заднему приводу модель давала нескрываемое удовольствие от вождения и плавное управление.

    Интересно, что в 1991 году модель была спроектирована заново. Задние боковые стекла были увеличены, дизайнер Джефф Лоусон утверждал, что они являются частью характера этого автомобиля. Автомобиль получил новый 4-литровый двигатель, а емкость V12 была увеличена до 6 литров в мае 1992 года. Ранее было также несколько модификаций, однако корпус XJS не менялся с 1975 года до вышеупомянутого начала 90-х годов. Автомобиль разработан специально для того, чтобы его владельцы могли наслаждаться поездками. 

    Что нужно знать об уходе за автомобилем

    Как известно, затраты на ремонт кузова самые большие. Владельцы часто жаловались на отсутствие порогов или полостей в самом полу. Конечно, несмотря на новые тренды, тем не менее, это все еще автомобиль с многочисленными плюсами. 

    Автомобиль заслуживает внимание благодаря:

    • Уникальной комплектации.
    • Внушительному классическому кузову.
    • Надежность всех узлов.

    В действительности став обладателем такого автомобиля вы никогда не пожалеете. Но проблема в том, чтобы найти его, так как с каждым годом становится все меньше. Но вы можете купить новый Ягуар обратившись в автосалон, где вам помогут подобрать лучшее решение. Уникальный дизайн – красивая линия, элегантно оформленный интерьер, исключительный опыт вождения все это составляет небанальное очарование Jaguar XJS. В целом, это также отличное предложение для людей, которые только строят свою коллекцию классических автомобилей. Недаром эта модель попала в список автомобилей для начинающих.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...