Перейти к содержанию
  • Какой комплект видеонаблюдения установить в доме, магазине, офисе и на производстве


    newsman

    Контролируйте обстановку на придомовой территории, предприятии и в магазине через видеокамеры. Они не защищают от несанкционированных действий, но фиксируют происходящее 24/7. В случае с торговыми объектами, складами и производством повышают дисциплину на рабочих местах и помогают разрешить спорные ситуации с посетителями. Покупают готовые комплекты видеонаблюдения для дома и небольшого магазина. На более крупных объектах — супермаркет, склад или цех — чаще устанавливают индивидуально разработанные комплекты. Специалист подбирает оборудование, составляет схему монтажа и настраивает работу под конкретный объект. После согласования проекта приступает к монтажу. Узнайте, какое видеонаблюдение лучше установить у себя.

    Готовый или индивидуальный комплект видеонаблюдения

    Камеры, видеорегистратор, жесткий диск, кабель и разъемы — минимальный набор для видеонаблюдения за частным домом, приусадебным участком, небольшим магазином и офисом. В готовых комплектах разное количество оборудования с цифровым или аналоговым способом передачи сигнала. Чаще заказывают наборы с 4 камерами, реже — с 8.

    На простых объектах достаточно установить аналоговые видеокамеры. Цифровые дают детализированную картинку, работают с Wi-Fi и интегрируется в существующую сеть видеонаблюдения. Их можно брать для более важных объектов.

    В монтаже готового комплекта видеонаблюдения важно правильно:

    • протянуть кабель;
    • установить монтажные коробки;
    • подключить разъемы.

    Больше всего ошибок допускают в настройке цифрового оборудования. Если доверить работу профессиональным монтажникам, то проблем не возникнет.

    Индивидуальное видеонаблюдение подбирают с учетом типа объекта, наличия интернета и электричества, необходимости в удаленном доступе. Количество камер определяют практически в последнюю очередь. Сначала выбирают жесткий диск под срок хранения видеоархива. Записи могут отправляться на жесткий диск, флешку камеры, облачное хранилище или FTP сервер.

    В комплект к жесткому диску добавляют блок питания или коммутатор с питанием, регистратор, а только после этого — камеры. Дополнительно заказывают микрофоны и устанавливают модем, маршрутизатор и антенну для подключения к интернету.

    Цена монтажа системы видеонаблюдения

    Установка видеонаблюдения включает в себя разметку точек размещения камер, регистратора и вспомогательного оборудования. Кабель от камер к видеорегистратору прокладывают «по земле», «по воздуху» или зданию. Монтируют камеры, монтажные коробки, разъемы, жесткий диск и другое. Подключают все в одну систему и настраивают. На одном объекте ведут видеонаблюдение с общим обзором, широким или узким углом обзора. Цена зависит от сложности работ и точек подключения. Чтобы было как можно меньше слепых зон, обращайтесь к специалистам и заказывайте установку индивидуального набора видеонаблюдения.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...