Перейти к содержанию
  • Зачем нужна подушка для автомобиля


    Путешествия – это очень интересная и важная составляющая жизни. Они приносят новые впечатления, расширяют кругозор и способствуют развитию личности. При всех вышеперечисленных плюсах, конечно, есть и минусы. К примеру, водитель и пассажиры транспортного средства, скорее всего, будут испытывать усталость и дискомфорт во время длительной поездки. Избежать этого помогут подушки для путешествий.

    Как выбрать подушку для автомобиля

    Правильно выбранная подушка, помимо повышения уровня комфорта, позволит избежать лишних остановок и добраться до пункта назначения гораздо быстрее. Подушки бывают нескольких видов: для шеи, под поясницу и для сидения. Основная польза от такого девайса:

    1. Подушка снижает нагрузку на шейно-воротниковый отдел позвоночника и поддерживает голову. 
    2. Такой аксессуар может облегчить головную боль и даже мигрень. 

    Важно знать, что такие подушки не рекомендуется использовать при таких заболеваниях кожи, как псориаз или лишай. Подушки бывают нескольких видов: для шеи, под поясницу и для сидения. При производстве изделий для спины используют несколько материалов:

    1. Латекс. Два основных его плюса: он долго не теряет первоначальной формы, а материал считается дышащим.
    2. Полиэстер – популярный бюджетный аналог. Основной его плюс это гипоаллергенность.
    3. Гелевые подушки для водителя на сиденье обладают важной особенностью: лучше не включать подогрев сидений, иначе есть вероятность порчи изделия.
    4. Подушки из гречихи отлично пропускают воздух и сохраняют форму практически весь день.
    5. Самый бюджетный вариант – это надувные изделия для спины. Они не имеют ортопедических свойств, но пользуются популярностью из-за цены.

    Стоимость подушек зависит от размеров, наполнителя, оббивки и производителя. Чтобы не потратить деньги на изделие зря, следует придерживаться нескольких правил:

    1. Подушка должна иметь деликатный амортизирующий эффект и не быть слишком мягкой или жёсткой.
    2. Лучше не приобретать подушки с кожаной или синтетической оббивкой: они будут сильно нагреваться в жару и доставлять дискомфорт.
    3. Подушку лучше «примерить» по ширине к плечам водителя или пассажира, чтобы она не выходила за края кресла, а форма  соответствовала анатомическим особенностям человека.

    В поисках идеальной подушки лучше обратиться к известному производителю с хорошей репутацией. Подушки Askona изготовлены из качественных материалов и изготовлены по инновационным технологиям.

    Если вам неудобно тратить время на поездку в магазин, можно посмотреть онлайн каталог подушек в Минске. Выбрать по каталогу не составит труда: каждая позиция имеет фото и описание  товара, а когда определиться всё же затруднительно, можно связаться с консультантом с помощью формы обратной связи. Оплатить выбранную подушку можно на сайте с помощью карты, а если отслеживать еженедельные скидки, то цена будет очень приятной.

    Не стоит экономить на своём здоровье: правильно подобранный аксессуар от проверенного производителя способен существенно облегчить жизнь и сделать путешествие по-настоящему приятным.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...