Перейти к содержанию
  • Выбираем летние шины


    newsman

    Опытные владельцы автомобилей начинают приобретать летние шины задолго до начала сезона. Необходимым условием при покупке шин является правильный выбор на основе огромного спектра характеристик. Как не ошибиться в выборе, приобрести именно ту модель, которая пойдет к вашему автомобилю и обеспечит надежность и безопасность во время движения?

    В каталоге интернет-магазина koleso2000.ua представлено более сотни производителей популярных ходовых моделей шин. Среди них такие бренды, как Bridgestone, Pirelli, Goodyear, Hankook,  Michelin, Continental, Yokohama и другие. Благодаря новейшим технологиям производства шин, их надежность и долговечность постоянно повышается, что ежегодно доказывают многочисленные международные тесты. Из менее дорогого сегмента, как правило, популярностью пользуются шины таких брендов, как Zeta, Kama, Nitto. Выбрать их можно здесь:  https://koleso2000.ua/letnie-shini.

    Выбираем летние шины правильно

    Первое, что вы должны знать при покупке шин – это их размеры. Как правило, производители автомобилей рекомендуют определенные размеры шин на конкретные марки и модели авто в разное время года. Так, например, в летний период производители предлагают использовать резину большую по ширине, чем зимой. Выбирая шины с более низким профилем, вы отдаете предпочтение управляемости и устойчивости на высоких скоростях.

    Помимо этого, чтобы улучшить ходовые характеристики и снизить износ летних шин, производители устанавливают допустимое давление воздуха в шинах в разных условиях эксплуатации и при разных температурах. Также износ шин напрямую зависит от вашей манеры вождения. А потому мы не рекомендуем вам экономить, приобретая более дорогие, но и более устойчивые к износу шины.

    Как поведет себя автомобиль на сухом асфальте или в дождевых условиях, во многом будет зависеть от рисунка протектора и глубины ламелей на нем. Существуют стандарты, по которым определяется износ шин, а потому на большинстве европейских моделей можно найти специальный индикатор износа.  Чтобы обеспечить себе комфорт и не столкнуться с дополнительным шумом, повысить сопротивляемость в условиях аквапланирования, выбирайте резину с ассиметричными рисунками протектора или классическую.

    Если вы всё еще сомневаетесь в том, какие летние шины подойдут непосредственно вашему автомобилю, то менеджеры интернет-магазина koleso2000.ua готовы проконсультировать вас по этому вопросу и предложить наиболее выгодные для вас варианты. 

    Главное, что вы должны помнить: правильно подобранные летние шины прослужат долго и сделают ваши поездки в автомобиле приятными и безопасными. 


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...