Перейти к содержанию
  • Что представляют собой автоаксессуары, какие самые нужные?


    newsman

    Автомобиль уже давно стал не роскошью, а необходимостью. Потому сегодня можно встретить множество различных автомобильных товаров, популярными среди которых являются аксессуары. Они могут выполнять несколько функций: украшать салон или наружную часть машины, делать езду более комфортной, обеспечивать безопасность и т.д.

    Что такое автомобильные аксессуары?

    Итак, авто аксессуары представляют собой дополнительные приспособления, предметы или устройства, которые сделают пребывание в машине более уютным, комфортным, безопасным и расширят стандартные техвозможности авто.

    Все аксессуары для автомобиля можно разделить на две основные группы:

    1. Внутренние. Это наиболее популярный тип аксессуаров, поскольку они улучшают пребывание человека, находящегося в машине, а не направлены на внешнего зрителя, в отличие от следующего типа. К внутренним автомобильным атрибутам относятся: антенны, ремни, аудиосистемы, коврики, очистители и освежители воздуха, чехлы для сидений, щеточки и тряпочки, кондиционеры и многое другое.
    2. Внешние. Они используются с целью улучшить внешний вид авто, это: обвесы, наклейки, накладки на фары, дворники для стекол и др.

    Хотя складывается впечатление, что это все мелочи, которые не заслуживают внимания и затраченных средств, все же часто они действительно необходимы и значительно улучшают езду. Главное, чтобы вся атрибутика была выполнена из качественных материалов.

    Список наиболее необходимых аксессуаров для автомобиля

    К важным, первостепенным аксессуарам относятся:

    • огнетушитель (углекислотный либо порошковый);
    • щетки и скребки (чтобы очистить снег, наледь в морозную и снежную погоду);
    • буксировочный трос (бывают разной длины, но должны быть не меньше 2,5 метров);
    • медицинская аптечка (в ней лекарства и различные медикаменты должны обновляться как минимум 1 раз в два года).

    В качестве второстепенных, но также важных, автомобильных аксессуаров можно выделить:

    1. Навигатор. Полезен тем, кто только переехал в новый город, и не знает его, либо любителям путешествовать. Также его часто используют таксисты, чтобы точно приехать по указанному адресу.
    2. Видеорегистратор. Они позволяют зафиксировать любую непредвиденную ситуацию, независимо от того, есть водитель в машине или нет. Очень часто такой аксессуар оказывается полезен в случае ДТП, чтобы доказать невиновность или причастность того или иного водителя. Главное, чтобы у видеорегистратора было хорошее разрешение, позволяющее четко увидеть происходящее.
    3. Панорамные зеркала. Они расширяют обзор на 360 ̊ и устанавливаются под ветровым стеклом. С их помощью можно просматривать всю заднюю полусферу. Особенно они необходимы при большом скоплении машин, если требуется перестроиться из одной полосы в другую.
    4. Ионизаторы и освежители воздуха. Часто автомобилисты, чтобы убрать неприятный запах из салона, просто открывают окна. Однако это не самая лучшая идея, поскольку через них залетает пыль, песок, мелкий мусор или насекомые. Наиболее удобным вариантом являются специальные компактные освежители и ионизаторы воздуха.

    Также популярностью пользуются автомобильные компактные пылесосы, облегчающие уборку в салоне, плееры, магнитолы, парковочный радар.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...