Перейти к содержанию
  • Подготовка к транспортировке груза


    newsman

    При выборе транспортной компании, которая может доставить обычный, сборный или попутный груз по Казахстану, клиент всегда оценивает целый ряд критериев. В том числе важнейшим показателем качества работы перевозчика является его способность гарантировать полную перевозимых товаров на протяжении всего периода доставки. В связи с этим большое значение имеет правильная подготовка к транспортировке. От подготовительного этапа во многом зависит безопасность перевозки и погрузочно-разгрузочных работ.

    Чтобы правильно подготовиться к транспортировке, перевозчик должен иметь подробную информацию о характере, габаритах и весе груза, а также о его особых свойствах. Эту информацию должен предоставить владелец груза. Если транспортируется оборудование или различные конструкции, необходимо уточнить возможность их перевозки в разобранном виде. На основании сведений о грузе выбирается транспортное средство.

    Зачастую при доставке должны соблюдаться определенные условия. В том числе многие виды грузов требуют поддержания заданного уровня температуры и влажности воздуха. Соответственно, для их доставки используется специализированный транспорт.

    Важнейшим этапом подготовки к осуществлению доставки является упаковка грузов. Она обеспечивает защиту перевозимых предметов от негативного воздействия окружающей среды и от механических повреждений. Используются различные виды мягкой и жесткой упаковки. Грузы, которые могут деформироваться в процессе доставки, должны быть размещены в жестком каркасе. Для этой цели монтируется деревянная обрешетка, после чего груз устанавливается на поддонах и тщательно обматывается стрейч-пленкой или воздушно-пузырьковой пленкой. Кроме того, должно предусматриваться надежное крепление доставляемых товаров внутри транспортного средства. Каждое из мест в транспортном средстве должно быть промаркировано, что позволяет идентифицировать грузы.

    Если клиенту необходима перевозка дорогостоящего груза, то предъявляются дополнительные требования к подготовке. Такие предметы обычно перевозятся в специальных мешках и подлежат пломбировке. Аналогичным образом осуществляется перевозка документации. Особо ценные предметы перевозятся в пакете-сейфе и тоже пломбируются.

    Быстро и легко найти попутный груз по Казахстану, России и другим странам СНГ позволяет новый интернет-сервис «АвтоТрансИнфо».


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...