Перейти к содержанию
  • Тюнинг и изменение салона автомобиля


    newsman

    Многим нравятся изменения. Нельзя отрицать, что людям нравится, например, переставлять мебель в помещениях. Это позволяет почувствовать сразу себя лучше внутри. То же самое относится и к машине. Автомобиль — это достаточно долгосрочная покупка, но никто не мешает обновить ее интерьер и порадоваться новым впечатлениям.

     

    Сидения и обивка

    Одним из самых простых способов преображения салона является изменение обивки сидений и декоративных элементов. Перетяжка салона — отличный вариант, который неузнаваемо преобразит интерьер автомобиля и прослужит долгие годы. Чехлы на сиденья — это быстрый и дешевый способ изменить интерьер. На что обратить внимание при выборе чехлов на сиденья?

     

    Функциональность

     

    Следует выбирать чехлы идеально подходящие для нужд и потребностей автомобиля. На что стоит обратить внимание? Конечно, на сами сидения — их размер и форму.

     

    Еще один аспект, который нужно иметь в виду, это подлокотник. Чехол должен иметь специальное углубление для облегчения установки подлокотника.

     

    Что еще? Конечно, подушки безопасности! Они установлены на сиденьях, и чехлы не должны их заблокировать — это очень важный вопрос для безопасности.

     

    Качество

     

    Не стоит экономить на чехлах. Они будут служить долгие годы, поэтому лучше выбрать что-то действительно хорошего качества. Прежде всего — материал должен быть стойким к загрязнениям и легко чиститься. Хорошая идея купить чехол, который можно стирать в стиральной машине. Покрытия хорошего качества должны быть отделаны материалом, который облегчит их прилипание к сиденью и предотвратит их скольжение.


     

    Замена ткани

    Перетяжка салона новой тканью связана с более высокими затратами и сроками. Обивка сидений и боковых панелей — это одно, но обшивка потолка и пола слишком дороги для многих автовладельцев. Конечно, лучший эффект дает кожа, но это требует больших вложений. Хорошим решением будет применение алькантары, которая отличается особой стойкость к износу и дарит приятные тактильные ощущения. В зависимости от выбранного материала и его качества можно добиться удивительной долговечности нового интерьера салона.

     

    Руль

    Замена рулевого колеса может значительно поменять взгляд на салон автомобиля. Также такая процедура может в целом изменить ощущения водителя при управлении. Можно полностью заменить руль на новый, например, выбрав более спортивную модель, или просто обтянуть руль новой кожей — это более простой и дешевый вариант.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...