Перейти к содержанию
  • Контроль давления в шинах


    newsman

    Каждому автолюбителю знаком минимальный перечень действий, которые он должен проводить, прежде чем отправиться в поездку. Проконтролировать уровень масла, тормозной жидкости и многое другое. Никак не обойтись и без контроля уровня давления в шинах. Ведь это один их показателей вашей безопасности на дороге. Но насколько часто автовладельцы проводят этот контроль? В большинстве случаев перед дальней поездкой или иногда при посещении автозаправочных станций. Не стоит полагаться на то, что большое отклонение будет сразу чувствительно, а незначительное не нанесет большого урона. Это мнение очень ошибочно.

    Осуществив свою заветную мечту купить новый авто, вне всякого сомнения, вы будете уделять ему достаточно внимания. И для своего любимца ничего не пожалеете. Будь то форд фокус или фольксваген джетта, например. Новые автомобили, конечно же, имеют массу преимуществ и достоинств. Но было бы очень неплохо установить систему контроля давления в шинах, позволяющую постоянно контролировать качество накачки шин и правильность их эксплуатации.

    Новейшие технологии, использованные в ее разработке, позволяют провести все виды контроля, не выходя из салона автомобиля. Благодаря специальным внутренним датчикам давления, цветовым сигналам индикатора можно получить полную информацию о состоянии шин в текущем времени. Питание системы осуществляется через прикуриватель. Система контроля своевременно сообщит водителю об изменениях давления при проколе или спускающей покрышке. Если давление падает медленно, почувствовать это непросто, а вред, нанесенный покрышкам, может быть очень существенным. Установив систему контроля давления, вы всегда будете предупреждены о любых изменениях параметров. Это дает возможность правильно отреагировать на изменения: вовремя остановиться и произвести необходимый ремонт.

    Установка такой системы очень проста. В каждом колесе на клапане прикрепляется блок датчиков с передатчиками и блоками питания, который передает параметры состояния шин на дисплей приемного устройства в салоне. Оно может быть прикреплено на лобовом стеке или передней панели. Срок службы составляет около 7 лет.

    Использование такой системы контроля позволяет своевременно оценивать состояние шин, их износ и давление. Наличие нескольких режимов работы позволяет водителю немедленно получить соответствующий сигнал в случае возникновение неисправностей.

     

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...