Перейти к содержанию
  • Технологический прорыв в мире авто


    newsman

     

    Технология беспроводной зарядки электромобилей в скором времени может войти в жизнь автолюбителей, предпочитающих машины, работающие от электричества.

    Компании Qualcomm Hallo, Siemens и Evatran объявили, что занимаются разработкой беспроводной зарядки электромобилей. Прототип устройства можно увидеть сейчас в мелких бытовых приборах, таких как бритва, компьютерная мышь и прочих. Работа прибора основана на передаче магнитно-индукционной энергии. Первоначально разработка получила название подзаряжающие коврики для авто http://autocheck.com.ua/dir_kovriki_avtomobilnie_v_salon.htm. На примере Nissan Leaf проведены испытания этого чуда.

    Особой хитрости нет. Электромобилю надо остановиться над специальным устройством. Точность парковки определяют приборы которые останавливают машину в момент, когда от зарядки до катушки в авто пройдет электроимпульс.

    До основных испытаний в Лондоне (в которых примут участие 50 электромашин разных производителей), еще много времени, но все концерны работающие над новинкой уверенны, что уже в обозримом будущем коврики для авто будут расположены везде. На парковках, возле офисов и магазинов и даже непосредственно на дорогах, что позволит «заряжаться на ходу».

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...