Перейти к содержанию
  • Новый автомобиль для Папы Римского


    newsman

     

     

    Слухи об обновленном папамобиле, сконструированном на основе Mercedes класса М, появились летом 2011. На тот момент рассчитывалось, что автомобиль будет показан еще в конце года, однако машина была представлена лишь зимой этого года.

    Церемония показа авто происходила 7 декабря. На показе также присутствовал Дитер Цетше - глава корпорации Mercedes-Benz. К всеобщему разочарованию подробностей о технической составляющей нового папамобиля нет. Однако общеизвестно, что у приемника предыдущего папамобиля М-класса улучшен стеклянный купол: стала лучше обзорность, усилена защита, а также была увеличена высота потолка. Так как авто создается на основе MB M-class, который имеет широкое распространение и на территории России, на папамобиль найдутся запчасти в Ростове http://ab61.ru даже.

    Как известно, Ватикан сотрудничает с Mercedes-Benz с начала ХХ столетия. В 1930 году компания подготовила для Его святейшества Пия XI авто N?rburg 460. Также в списке спецавтомобилей находятся Mercedes 300 D, Mercedes 600 Pullman, Mercedes 300SEL и специальный Mercedes Gelndewagen. Все эти авто находятся в музеях фирмы Mercedes и музеях Ватикана.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...