Перейти к содержанию
  • Смена шин автомобиля


    newsman

     

     

    Производители шин с наступлением зимы настоятельно рекомендуют делать замену шин автомобиля. Если же быть точным то при среднесуточной температуре до +7 С, летняя шина охлаждаясь теряет эластичность, в следствии чего изменяется сцепление колеса с дорогой. Протектор зимней резины хорошо держит дорогу даже при температуре ниже нуля, при этом оставаясь мягкой и эластичной.

    По условиям эксплуатации шины выбираются на сайте http://www.beshina.ru/ по сезону и рисунку. По сезонности шины бывают зимние, летние и всесезонные. Стоить помнить, что эксплуатация летних шин зимой или же зимних летом не рекомендуется. Из-за неустойчивости шин к тем или иным температурным условиям могут случиться непоправимые последствия, как для автомобиля, так и для вас. Всесезонные шины подходят для эксплуатации круглый год, как зимой, так и летом, но они значительно уступают по эксплуатационным качествам специализированным шинам. Цена специализированных шин дороже, так как их изготовление намного сложнее.

    При «переобувании» шин стоить учитывать их соответствие международным стандартам. Если  шины имеют маркировки E или DOT - значит они прошли сертификацию и соответствую европейским и американским стандартом.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...