Перейти к содержанию
  • Что учесть – прокат авто в Минске


    newsman

     

     

    Любите ли вы путешествовать? Наверное, найдется мало людей, которые ответят на этот вопрос отрицательно. Другое дело, что не всегда есть возможность для такого приятного времяпрепровождения. Но если вы относитесь к счастливым обладателям времени и денег, думаю, что путешествуя, вы неоднократно брали на прокат авто в Минске – ведь это единственная возможность увидеть страну, лишенную туристического лоска. На первый взгляд кажется, что взять машину в прокат очень просто: заплатил деньги, выбрал понравившуюся модель и все, попутного ветра как говорится! Однако, это не совсем так. Даже в таком несложном, как кажется на первый взгляд, деле существует масса тонкостей и нюансов, о которых мы попробуем рассказать.

    Какой бы вариант прокатного агентства вы не выбрали (будь то крупная компания, имеющая сеть филиалов по всему миру или маленькое частное бюро), каждый из них имеет не только неоспоримые плюсы, но и однозначные минусы. Так, например, арендуя машину Аренда автомобилей в Москве АЛЛО-ПРОКАТ |, у вас есть возможность взять ее в одном городе, а сдать в другом. Удобно? Безусловно, только тут необходимо помнить, что такие компании работают только по предварительному заказу. Просто прийти и взять любую понравившуюся модель в данном случае не получится! А вот в небольших частных прокатных агентствах - всегда пожалуйста! К тому же цены в таких компаниях намного ниже (примерно на 40%). Но, тут не стоит забывать о том, что чем меньше агентство, тем больше шансов нарваться на неприятности (заплатить деньги и получить технически неисправный автомобиль). Если вы все же решили воспользоваться услугами частного прокатного бюро, не поленитесь хотя бы прочитать отзывы в интернете об этой компании.

    Оформляя документы, внимательно читайте условия контракта! Очень часто в них предусмотрен определенный километраж в день, что может ограничить вас в перемещении. В противном случае придется заплатить за каждый километр сверх прописанной нормы. А это серьезный удар по вашему кошельку! Также не забудьте попросить документ, который называется collision damage waiver – он освобождает вас от ответственности за поломку авто. Перед тем, как забрать автомобиль внимательно осмотрите его на наличие царапин, вмятин, трещин и т. п. Если они имеются, запишите все в специальной форме для того, чтобы не платить потом за это из своего кармана. Если вы путешествуете большой компанией, предпочтение лучше отдать аренде микроавтобуса, так вам будет намного комфортнее. И помните, где бы вы не находились, соблюдайте правила дорожного движения. Удачного путешествия!

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...