Перейти к содержанию
  • Роль защиты картера в автомобиле


    newsman

     

     

    При покупке автомобиля в автосалоне, часто мы не знаем и не догадываемся какие аксессуары и части в нем установлены.

    При выборе дополнительных опций, многие выбирают из только под себя, не думая, что главное - приобрести нужный аксессуар для самого автомобиля, который будет достаточно полезен и продлит срок его службы и эксплуатации.

    В автосалонах и магазинах производится продажа защит картера двигателя. Металл/пластик Защита двигателя | MotorZona  - вот основные материалы, из которых изготовляется защита, которая является одним из очень важных и нужных аксессуаров. Ее мы можем увидеть, заглянув под автомобиль. Она спасает моторный отсек от грязи и ударов снизу.

    Для защиты от препятствий (лежачих камней, зимней ледовой колеи и других видов преград), используются металлические, усиленные ребрами жесткости защиты, так как пластиковые пыльники с данной задачей не справляются.

    Расстояние от картера до защиты составляет около четверти сантиметра. Этого достаточно, чтобы хорошая защита при наезде на препятствие деформировалась, тем самым спасая поддон двигателя от расколов. Следовательно основные показатели - это прочность и жесткость.

    По стандартам защита должна выдерживать нагрузку - не менее 10% от полной массы автомобиля и не должна деформироваться более, чем на 25 миллиметров.

    Какой бы ни была защита: алюминиевой, стальной или изготовленной из композитных материалов, она должна крепиться к силовым частям кузова, тем самым не влияя на безопасность и защищая картер силового агрегата автомобиля от серьезных повреждений.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...