Перейти к содержанию
  • Идеальные шины для Вашей машины - какие они


    newsman

     

    На сайте Купить шины зимние и летние на авто в Нижнем Новгороде — интернет-магазин шин Колеса Даром представлены шины всех ведущих производителей. Чтобы сориентироваться в этом многообразии помогут наши небольшие советы.

    Выбираем шины по погоде

    Состав резины и конструкция каркаса – основные отличия шин для теплой и для холодной погоды. Часто возникает вопрос, обязательно ли зимой ездить на шипованной резине. Все зависит, от дорог, по которым автомобиль ездит. Для загородных, плохо очищенных можно использовать резину с шипами, но для города она даже вредна.

    Почему нельзя ездить летом на зимней резине? Для зимних протекторов используются мягкие сорта резины, которые при езде по теплому сухому асфальту быстро изнашиваются.

    Диагональные, радиальные, камерные, бескамерные..какие лучше

    Радиальные шины ощутимо мягче и комфортабельнее, чем диагональные. Благодаря меньшему сопротивлению качения, снижается расход топлива, а за счет меньшего бокового увода обеспечиваются хорошая управляемость. Срок службы таких шин значительно дольше. Но есть и минусы: удары, порезы они переносят хуже.

    Бескамерные шины гораздо легче, слой мягкой резины на внутренней поверхности гарантирует герметизацию на ободе и защищает от мелких повреждений. Однако в случае необходимости отремонтировать ее на обочине шоссе невозможно: для монтажа нужен хороший компрессор.

    Чтобы не запутаться в обозначениях

    Если на шине написано «TL», значит, она бескамерная.
    Для определения прочности каркаса ищите обозначение «PR» (норма слойности). Для легковушек обычный показатель 6PR или 4PR.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...