Перейти к содержанию
  • Как выбрать лобовое стекло


    newsman

     

    При выборе лобового стекла в первую очередь нужно произвести его внешнюю оценку – убедиться в том, что на стекле отсутствуют сколы, царапины или трещины. Края стекла должны быть очень тщательно обработанными и иметь максимально гладкую поверхность. В случае если вы заметили мутность стекла или выявили, что оно искажает изображение – откажитесь от его покупки. Качественное лобовое стекло Замена лобового стекла в Москве  должно иметь в углу штамп, на котором должна быть указана следующая информация:

    • название производителя;
    • обозначения стандартов, которым данное стекло соответствует;
    • дата его изготовления;
    • структура стекла (закаленное, многослойное).

    По маркировке можно определить, не изготовлено ли оно в кустарных условиях – на таких стеклах маркировка или отсутствует вовсе, или нанесена неправильно.

    Если вы сомневаетесь, какое стекло предпочесть – от европейского или китайского производителя, то вам следует знать, что в последнее время фразы «произведено в Китае» и «некачественная подделка» перестали быть синонимами. Конечно, различия в стеклах, произведенных в Китае и Европе, имеются, но они заключаются лишь в химическом составе материала, применяемого для их производства.

    Европейские стекла «мягче», они более стойки к затиранию щетками, даже довольно жесткими. По всем же остальным параметрам продукция китайского производства практически не уступает европейской продукции. Ведь китайский автопром очень хорошо копирует уже известные технологии и поэтому при производстве стекол использует ту же технологию «триплекса», что и европейские производители.

    Изменено пользователем newsman


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Стояло у меня китайское стекло, AGC вроде. Долго прослужило, реально не докапаешься. Вот тут ещё про маркировку глянуть можно, чтобы не обманули установщики при замене, а надурить меня дважды уже пытались, кстати говоря https://dits-servis.by/polezno-znat/sushhestvuyut-li-deystvitelno-khoroshie/

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...