Перейти к содержанию
  • Способ защитить двигатель своего автомобиля от поломок


    newsman

     

    zacshita kartera

    Умудренные опытом владения автомобиля водители, приобретая новое транспортное средство, помнят о важности защиты картера двигателя. Поскольку дорожные условия России частенько мало отличимые от пересеченной местности, защита картера двигателя актуальна и для городских автомобилей, особенно с низкой посадкой, а не только для внедорожников. Достаточно дорогие автомобили оснащаются защитой двигателя еще на конвейере, порой имея защиту и на коробке передач.

    Если вы решаете установить защиту картера двигателя, вам потребуется выбрать производителя и материал.

    Материалы для защиты картера:

    1. Алюминий. Одним листом в состоянии покрыть большую часть защищаемой площади. Из минусов – со временем алюминий окисляется.

    2. Титан. Достаточно легкий материал, не имеет недостатка алюминия. Из минусов – изготовление производится по заказу.

    3. Сталь (2мм). Жесткий материал, защита довольно легко ремонтируется, низкая цена. Из минусов – подверженность коррозии.

    4. Сталь усиленная (3мм). Защита из усиленной стали применяется в автомобилях большой массы и внедорожниках. Для трудных дорожных условий. Из минусов – аналогично стали 2мм.

    5. Нержавеющая сталь. Не подвергается коррозии, делает картер презентабельным на вид. Из минусов - высокая цена.

    6. Композитная защита картера. Состоит из армирующих материалов – кевлар, углеткань, стеклоткань. Скрепляются смолой. Композитная защита подвержена коррозии, принимает любую форму. Из минусов – более трудоемкий ремонт, нежели стальной защиты, высокая цена.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет


×
×
  • Создать...